素质教育杯(写作、演讲、数学、英语、书画)系列竞赛、全国汉语(英语)读写能力考级、香山杯(语文、数学、英语)
   
当前位置: 中山校园网 > 获奖公布 > 学生获奖 >
2017华夏杯全国奥林匹克数学精英邀请赛广东赛区决赛中山选手获奖名单
时间:2017-12-11 08:09来源:未知 作者:广东竞赛考级网 点击:
国家级大赛  全社会关注  权威  大型 公平  公开  公正
 
中山校园网第30届“香山少年”系列赛事、考级
 
              精选权威赛事   提供检测平台
中山校园网—中山学生赛事、考级和冬夏令营活动的领导者       
                      13年大赛考级品质(始于2003年)
         1000多个参赛考级单位      20余万参赛考级学生

 
2017华夏杯全国奥林匹克数学精英邀请赛广东赛区决赛
中山选手获奖名单 

 
      好消息:凡是以下获奖的同学,都有资格参加在中山举行的第十二届IYMC国际青少年数学竞赛中国区选拔赛(12月24日)和第二十一届世界少年奥林匹克数学竞赛中国区选拔赛(2018年1月14日)以及寒假期间在香港举行的2017华夏杯全国奥林匹克数学精英邀请赛全国总决赛暨培训冬令营活动。参加大赛报名电话:0760—88811933;微信: 13422825025 滕老师
 
 
 年级 等奖( 1人 )
 

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 姚翔尹 东区奇智教育      
02 罗满杰 沙溪龙瑞小学        
             
 
 
年级 等奖( 1人 )
 

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 陈朗 凯茵三鑫小学      
 
年级 等奖( 1人 )
 

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 马子航 杨仙逸体育路小学      
 
 
年级 等奖( 4人 )

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 李研 开发区云启教育 03 杨雨轩 石岐启成教育
02 张德佳 开发区香晖园小学   04 姚秋雯 西区博越教育
             
 
年级 等奖(8 人 )

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 黄斯南 东区奇智教育 05 钟濠帮  
02 林子萱 东区朗晴小学   06 李观颖 西区小学
03 远凌亦 沙溪杰程教育   07 霍熙雯 西区小学
04 沙溪杰程教育   08 严尚焯 西区博越教育
             
             
 
年级 等奖( 13人 )

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 吴雨欣 东区奇智教育 08 卢金庆 小榄绩东二小
02 冯诗诺 东区奇智教育   09 熊悦 沙溪阳光启蒙
03 刘芷嫣 北区嘉韵教育   10 严健豪 西区小学
04 孙夏雨 南头将军小学   11 何梓皓 坦洲思奇教育
05 林广挺 古镇新德教育   12 黄驿铧 沙溪惠众教育
06 向嘉欣 古镇新德教育   13 冯思源 沙溪惠众教育
07 高梓欣 东升裕民小学        
 
 
 
三年级一等奖( 24人 )

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 开发区第一小学 13 吴胤憬 小榄学舟教育
02 周梓隽 开发区第一小学 14 麦熙洋 小榄学舟教育
03 张峻僖 开发区第一小学 15 丘玟隽 小榄学舟教育
04 尹美璇 东区奇智教育 16 张安之 东升致慧教育
05 梁隽锋 东区奇智教育 17 李俊远 西区小学
06 李梓铭 开发区阳光英语 18 温悦涵 西区小学
07 刘钧浩 东区树仁教育 19 温雅晴 西区小学
08 吉睿齐 东区树仁教育   20 谭智轩 西区小学
09 林博天 东区树仁教育   21 柯灏铭 开发区睿达教育
10 张欣荣 雍景园小学   22 邹天宇 开发区睿达教育
11 张竞文 杨仙逸体育小学   23 谢宸锐 开发区睿达教育
12 施雅雯 沙溪杰程教育   24 吴君烨 开发区睿达教育
             
             
 
三年级二等奖( 51人 )

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 开发区第一小学 27 李谭子晨 小榄尚品教育
02 开发区第一小学 28 叶铭睿 东升致慧教育
03 开发区第一小学 29 林子扬 东升致慧教育
04 万懿 开发区第一小学 30 李奕豪 东升致慧教育
05 天瑞 开发区第一小学 31 程子慧 东升致慧教育
06 黄子欣 开发区第一小学 32 冼俊宇 东升迪奥教育
07 凌煜晴 开发区第一小学 33 谭杰文 东升迪奥教育
08 罗植文 开发区第一小学 34 祝子晴 东升迪奥教育
09 徐子杰 石岐乐思教育 35 刘钰富 西区翠景东方小学
10 谢雨璞 港口仁智教育 36 刘子文 沙溪阳光启萌
11 古函琪   37 杨艺宸 沙溪奕学教育
12 唐泺尧 东区朗晴小学 38 刘言慧 西区翠景东方小学
13 邹丞治 开发区灵育教育 39 黄莉雯 西区小学
14 吴明锋 东区树仁教育   40 张艺涵 西区小学
15 陈彦伶 东区树仁教育   41 阮子乘 西区小学
16 梁海彬 东区树仁教育   42 吴煜梁 西区小学
17 周子蕊 东区树仁教育   43 林子贺 西区小学
18 罗蓝熙 石岐中心小学   44 王禹钧 西区小学
19 李京客 沙溪杰程教育   45 范屿箕 西区小学
20 李湛杰 古镇新德教育   46 唐紫柔 西区小学
21 梁韬 永宁中心小学   47 蔡梓鹏 西区小学
22 胡俊毅 小榄菊城小学   48 陈梓烨 开发区睿达教育
23 侯家浚 永宁中心小学   49 汪浩翔  
24 庞炜淇 小榄学舟教育   50 谢文华  
25 李靖儿 小榄学舟教育   51 梁晓桐 开发区睿达教育
26 罗梓瑜 小榄学舟教育        
             
 
三年级三等奖(79人 )

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 甄泽 开发区第一小学 41 梁伟强 小榄菊城小学
02 开发区第一小学 42 黄子墨 小榄学舟教育
03 宣铭 开发区第一小学 43 曾伯傲 小榄尚品教育
04 宇翔 开发区第一小学 44 欧昊轩 小榄广源学校
05 阙锦婕 开发区第一小学 45 陈静瑶 东升迪奥教育
06 炜珊 开发区第一小学 46 唐立仁 小榄学舟教育
07 琳琳 开发区第一小学 47 董江山 东升迪奥教育
08 睿诚 开发区第一小学 48 李宣萱 小榄广源小学
09 夏思博 开发区第一小学 49 严沛妍 东凤小沥小学
10 温子轩 开发区第一小学 50 赖滢钿 西区翠景东方小学
11 陆卓源 开发区第一小学 51 邓世杰 西区翠景东方小学
12 王子浩 开发区第一小学 52 冯柏燊 沙溪奕学教育
13 翟紫珺 开发区第一小学 53 程小露 西区翠景东方小学
14 李尚毅 开发区第一小学 54 冯凡茜 西区小学
15 陆思妍 开发区第一小学 55 黄子欢 西区小学
16 漆桢洵 开发区第一小学 56 武豫遥 西区小学
17 张景哲 开发区第一小学 57 肖倚岐 西区小学
18 陈颂文 北区嘉韵教育 58 杨程菲 西区小学
19 黄苗萁 石岐乐思教育 59 吴梓凯 西区小学
20 石樱淇 石岐乐思教育 60 邓仟苗 西区小学
21 钟知微 开发区阳光英语 61 杜子轩 西区小学
22 付宇霆 市石岐中心小学 62 胡灵曦 西区小学
23 何鸣谦 市实验小学 63 莫日炽 西区小学
24 蓝黄紫 市实验小学   64 林洛 西区小学
25 陈政楠 石岐第一小学   65 张健宏 开发区睿达教育
26 柯浩楠 石岐第一小学   66 陈梓岚 开发区睿达教育
27 梁殷铭 石岐第一小学   67 彭俊宇 开发区睿达教育
28 刘习之 市实验小学   68 赵浩翔 开发区睿达教育
29 许洋 开发区灵育教育   69 阮泳锐 开发区睿达教育
30 胡润霖 港口港仁教育   70 姚梓仪 开发区睿达教育
31 郭镁游 张溪郑二小学   71 郭子豪 开发区睿达教育
32 温嘉怡 港口镇中心小学   72 梁婧琪 开发区睿达教育
33 梁俊豪 沙溪杰程教育   73 刘睿权 开发区睿达教育
34 詹泽豪 沙溪杰程教育   74 文昊 黄圃青少年宫
35 林晓晴 古镇新德教育   75 黄圣淇 黄圃青少年宫
36 陈政言 古镇新德教育   76 黄子聪 坦洲思奇教育
37 何卓庭 滘口小学   77 张宝文 沙溪惠众教育
38 曾嘉茵 滘口小学   78 谢星辰 沙溪惠众教育
39 黄梓茵 小榄升平小学   79 黄纪中 沙溪惠众教育
40 李绮岚 东升致慧教育        
             
 
四年级一等奖( 46人 )

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 陈钧淳 石岐燃点教育 24 胡晓蕾 小榄永康小学
02 吴昌昊 东区树仁教育 25 韦兆文 东升迪奥教育
03 俞哲城 开发区第一小学 26 崔子傲 西区优智课堂
04 陈浩延 东区奇智教育 27 唐浩然 西区书心教育
05 蔡明汛 东区奇智教育 28 沈宇坤 西区书心教育
06 邱梓晋 东区奇智教育 29 文甘昊天 沙溪阳光启蒙
07 陈钲瑜 东区奇智教育 30 曾浩云 沙溪中心小学
08 蔡奕宏 北区嘉韵教育 31 古京榕 西区铁城小学
09 刘骞忆 北区嘉韵教育 32 龙倩怡 西区小学
10 刘承越 北区嘉韵教育 33 戴坤裕 西区博越教育
11 钟源 港口仁智教育 34 张浚生 西区博越教育
12 邓凯睿 市实验小学 35 陈振雄 西区博越教育
13 方培钧 市石岐中心小学   36 戴子壹 开发区睿达教育
14 黄楚雨 东区清泉教育   37 黄乐瑶 开发区睿达教育
15 刘宇轩 杨仙逸小学   38 刘晨露 开发区睿达教育
16 谭玮臻 石岐竞成教育   39 叶宏毅 开发区睿达教育
17 何睿淳 大涌旗北小学   40 宋家烁 开发区睿达教育
18 黄波智 开发区香晖园小学   41 郭锶颖 三乡一心教育
19 高子淇 西厂小学   42 宋嘉伟 三乡一心教育
20 王珏 西区小学   43 郑颂添 三乡一心教育
21 徐玮键 小榄黄老师奥数队   44 黄宇浩 沙溪圣狮小学
22 卢振轩 小榄黄老师奥数队   45 欧阳诚德 沙溪惠众教育
23 林嘉乐 东升迪奥教育   46 刘伟翔 沙溪杰程教育
             
             
 
     四年级二等奖( 81人 )

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 方铭东 开发区云启教育 42 敖婵 东升迪奥教育
02 黎奕铭 石岐燃点教育 43 秦佳铭 东升迪奥教育
03 黄伟杰 东区树仁教育 44 张哥尔 小榄升平小学
04 黎宇金 东区树仁教育 45 张靖博 小榄菊城小学
05 周焕然   46 黄子轩 小榄菊城小学
06 陈宏远 开发区第一小学 47 关暄谕 小榄升平小学
07 陈菲洋 开发区第一小学 48 梁力衡 滘口小学
08 杨皓然 开发区第一小学 49 银浩宇 东升迪奥教育
09 赖建安 开发区第一小学 50 耿米琪 东凤民和小学
10 刘嘉俊 开发区第一小学 51 刘雨颖 沙溪奕学教育
11 张睿力 东区慧颖 教育 52 罗海晴 沙溪中心小学
12 吴思雨 东区奇智教育 53 刘晏琳 西区优智课堂
13 杨浩然 东区奇智教育 54 詹子弘 西区优智课堂
14 宋亚伦 东区奇智教育 55 易卓闻 西区书心教育
15 余思思 北区嘉韵教育 56 黄心楠 西区翠景东方小学
16 曾子殷 北区嘉韵教育 57 黄锦苗 西区翠景东方小学
17 陈彦东 北区嘉韵教育 58 邓旭城 西区小学
18 黄靖淇 北区嘉韵教育 59 邱卓淇 西区小学
19 杜承骏 北区嘉韵教育   60 廖耿樱 西区博越教育
20 余晓岚 北区嘉韵教育   61 陈楚东 西区博越教育
21 谢天诚 石岐乐思教育   62 莫凯杰 实验小学蓝波湾学校
22 吴浚林 三鑫学校   63 李放 实验小学蓝波湾学校
23 邓翔菲 市石岐中心小学   64 杨钧麟 实验小学蓝波湾学校
24 简臻彧 市石岐中心小学   65 毛皓贤 实验小学蓝波湾学校
25 张梓榆 石岐区杨仙逸小学   66 利宇恒 开发区睿达教育
26 张智权 厚兴郑伟权小学   67 杨策 开发区睿达教育
27 吴德民 沙溪杰程教育   68 黄文杰 开发区睿达教育
28 李蔓 开发区道莅书院   69 王雅晴 开发区睿达教育
29 陈彦吉 石岐竞成教育   70 胡瑞丰 开发区睿达教育
30 李晨乐 开发区道莅书院   71 黄妙彦 开发区睿达教育
31 蔡俊文 小榄黄老师奥数队   72 谢慧雯 开发区睿达教育
32 戴明熠 古镇新德教育   73 谢浩轩 开发区睿达教育
33 汤俊炜 古镇新德教育   74 查昱名 开发区睿达教育
34 汤皓彬 古镇新德教育   75 刘雨轩 开发区睿达教育
35 孙芷妍 古镇新德教育   76 阮御轩 三乡一心教育
36 朱俊宇 古镇新德教育   77 徐晨浩 坦洲思奇教育
37 廖汉榆 古镇新德教育   78 杨丽君 沙溪圣狮小学
38 林庭楷 古镇新德教育   79 余文俊 沙溪圣狮小学
39 郭颖思 东升致慧教育   80 林耀格 沙溪惠众教育
40 叶桦 东升迪奥教育   81 农兴智 沙溪杰程教育
41 黄家铭 小榄尚品教育        
             
 
   四年级三等奖( 147人 )

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 苏安涛 东区清泉教育 75 阮文杰 沙溪奕学教育
02 黄语晴 开发区云启教育 76 吴梓楹 西区优智课堂
03 周家豪 石岐燃点教育 77 何芷馨 西区优智课堂
04 洪晓煊 石岐燃点教育 78 陈彦睿 西区优智课堂
05 李欣禧 东区树仁教育 79 陈秋桦 西区优智课堂
06 郑毅焕 东区树仁教育 80 罗博 西区优智课堂
07 叶锦生 开发区第一小学 81 詹子轩 西区优智课堂
08 何卓伦 开发区第一小学 82 尹语桐 西区优智课堂
09 吴鋆岚 开发区第一小学 83 常耀中 西区优智课堂
10 梁晓林 开发区第一小学 84 刘琪 西区优智课堂
11 朱炫宇 开发区第一小学 85 林非凡 西区优智课堂
12 陈杰鸿 开发区第一小学 86 黄置泓 沙溪奕学教育
13 黄鸿宇 开发区第一小学 87 刘星亮 西区书心教育
14 卢家乾 开发区第一小学 88 蔡祉泓 西区书心教育
15 梁子诺 开发区第一小学 89 冯源 西区书心教育
16 杨天铉 开发区第一小学 90 刘健铭 西区书心教育
17 曹冉东 开发区第一小学 91 范梓铭 西区书心教育
18 张子桐 开发区第一小学 92 李子晨 西区书心教育
19 袁嘉越 开发区第一小学 93 钟少峻 西区书心教育
20 项文璐 开发区第一小学 94 姚嘉豪 西区书心教育
21 罗雪菲 开发区第一小学 95 高海明 西区书心教育
22 苏冠羽 东区奇智教育 96 朱嘉亮 西区书心教育
23 吴雨桐 东区奇智教育 97 方子谦 沙溪阳光启蒙
24 陈昱霏 东区奇智教育 98 陈柏臻 沙溪阳光启蒙
25 施嘉懿 东区奇智教育 99 张奕轩 西区翠景东方小学
26 吴宇豪 东区奇智教育 100 李佳蔚 西区翠景东方小学
27 黄奕铭 北区嘉韵教育 101 吴宏基 西区翠景东方小学
28 宋瑜宁 北区嘉韵教育 102 李春燕 西区翠景东方小学
29 李明慧 北区嘉韵教育 103 宋周逊 西区翠景东方小学
30 龚家雯 北区嘉韵教育 104 赖冠宏 西区翠景东方小学
31 吴锶瑶 北区嘉韵教育   105 陈凯迪 西区翠景东方小学
32 刘锦雯 北区嘉韵教育   106 吴颖瑶 沙溪阳光启蒙
33 陈蔼晴 北区嘉韵教育   107 颜嘉 沙溪阳光启蒙
34 郑鑫臻 石岐乐思教育   108 林嘉莉 西区小学
35 陈俊熹 市石岐中心小学   109 崔菲絮 西区博越教育
36 张傲 市石岐中心小学   110 袁梁峰 蓝波湾实验小学
37 杨庆华 东区清泉教育   111 陆都 开发区睿达教育
38 孙华喆 东区清泉教育   112 王玥臻 开发区睿达教育
39 孙鑫雄 东区清泉教育   113 王博 开发区睿达教育
40 聂嘉莹 开发区第一小学   114 程子瑄 开发区睿达教育
41 黄思杰 开发区道莅书院   115 刘兆桓 开发区睿达教育
42 卢致逸 石岐杨仙逸小学   116 朱许琳 开发区睿达教育
43 周家旺 沙溪杰程教育   117 张宇萱 开发区睿达教育
44 李钊芬 沙溪杰程教育   118 廖佳雯 开发区睿达教育
45 黄子昊 杨仙逸小学   119 宁瑞贤 开发区睿达教育
46 孙岩 东升迪奥教育   120 敬浩宇 开发区睿达教育
47 陈锦业 古镇新德教育   121 何泽涛 开发区睿达教育
48 许圣禧 小榄黄老师奥数队   122 杨文静 开发区睿达教育
49 李达智 小榄黄老师奥数队   123 宋雪妍 开发区睿达教育
50 关雅文 小榄黄老师奥数队   124 罗雯钰 开发区睿达教育
51 李怡廷 小榄黄老师奥数队   125 许梓瀚 开发区睿达教育
52 冯键生 小榄黄老师奥数队   126 李芷禾 开发区睿达教育
53 欧子轩 小榄大奔教育   127 邵天皓 开发区睿达教育
54 陈祖言 小榄大奔教育   128 陈嘉炜 开发区睿达教育
55 何俊毅 小榄大奔教育   129 戚馨悦 开发区睿达教育
56 林婧 小榄学舟教育   130 周紫卿 开发区睿达教育
57 麦慧琳 小榄尚品教育   131 陈子恒 三乡一心教育
58 刘秉昊 古镇新德教育   132 丁锦华 三乡一心教育
59 蒋昊 横栏四沙小学   133 郑梓烽 三乡一心教育
60 李思娴 东升致慧教育   134 胡丁磊 三乡一心教育
61 银逸晨 东升迪奥教育   135 吴强森 坦洲思奇教育
62 梁恩铭 小榄广源小学   136 刘康荣 坦洲思奇教育
63 陈星翔 小榄永康小学   137 房博豪 坦洲思奇教育
64 何健邦 滘口小学   138 陈思彤 坦洲思奇教育
65 梁斯雅 小榄升平小学   139 余静雯 坦洲思奇教育
66 付博康 小榄升平小学   140 黄家钰 沙溪圣狮小学
67 彭信安 小榄菊城小学   141 苏浈芳 沙溪圣狮小学
68 龚川豫 东升迪奥教育   142 汪锦鹏 沙溪圣狮小学
69 罗宇恒 东升迪奥教育   143 罗豪彬 沙溪圣狮小学
70 黎幸羚 东升迪奥教育   144 邓耀壕 沙溪圣狮小学
71 许愿 阜沙牛角小学   145 李梅影 沙溪圣狮小学
72 陈子涵 东凤新徽学校   146 冯梓阳 黄圃青少年宫
73 黄置泓 沙溪奕学教育   147 郭靖涛 黄圃青少年宫
74 张雨乐 西区翠景东方小学        
             
 
 
    五年级一等奖( 50人 )

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 蔡冠言 开发区第一小学 26 袁泽康 西区优智课堂
02 莫嘉莹 东区慧颖教育 27 李梓睿 西区书心教育
03 司卓霖 东区奇智教育 28 刘一菲 沙溪奕学教育
04 梁萌欣 东区奇智教育 29 张峻铭 西区书心教育
05 蔡明锦 东区奇智教育 30 李奕铭 西区书心教育
06 胡峻豪 东区奇智教育 31 陈德钧 西区书心教育
07 王昱显 东区奇智教育 32 张嘉聪 沙溪阳光启蒙
08 廖浩贤 东区奇智教育 33 万晨 西区书心教育
09 陈诗语 东区奇智教育 34 何凯航 西区翠景东方小学
10 林钰武 东区清泉教育 35 马瑞麟 西区翠景东方小学
11 叶竞择 东区清泉教育 36 陈子涵 西区翠景东方小学
12 杨溢桓 东区清泉教育 37 刘震 西区翠景东方小学
13 黄宏锦 开发区道莅书院 38 叶晓慧 西区翠景东方小学
14 钟华鸿 市实验小学   39 王嘉乐 西区小学
15 彭钰添 石岐竞成教育   40 黎至远 西区小学
16 刘万宇 沙溪杰程教育   41 顾家源 西区小学
17 朱城毅 小榄黄老师奥数队   42 赵劲宇 开发区睿达教育
18 姚俊声 古镇新德教育   43 罗腾江 开发区睿达教育
19 何梓瑞 古镇新德教育   44 赖政文 黄圃青少年宫
20 汤正毅 古镇新德教育   45 林智馨 三乡一心教育
21 招博麟 小榄永康小学   46 蓝曦 三乡一心教育
22 欧文定 小榄学舟教育   47 陈志滇 三乡一心教育
23 杨皓翔 小榄学舟教育   48 黄巧仪 三乡一心教育
24 欧阳远威 东升迪奥教育   49 陈嘉炜 沙溪惠众教育
25 阮奕霖 小榄永康小学   50 邓伦宏 沙溪惠众教育
             
 
五年级二等奖(85人)

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 陈晓琳 开发区第一小学 44 刘明裕 小榄学舟教育
02 毛雨婕 开发区第一小学 45 韩致涵 小榄学舟教育
03 康钊 开发区第一小学 46 周希才 小榄学舟教育
04 罗鼎浩 开发区第一小学 47 梁恩浠 小榄大奔教育
05 赖光晓 开发区第一小学 48 梁津豪 小榄学舟教育
06 陈俊驱 开发区第一小学 49 张志彬 东凤小沥小学
07 欧阳光城 开发区第一小学 50 孙赛龙 东升迪奥教育
08 王梓涵 东区奇智教育 51 杜晓澄 小榄尚品教育
09 赖遵宇 东区奇智教育 52 张智朗 小榄学舟教育
10 刘思齐 东区奇智教育 53 李竹林 西区书心教育
11 王至立 东区奇智教育 54 陈子涵 西区书心教育
12 黄滢霏 东区奇智教育 55 余键豪 西区书心教育
13 周愉琳 北区嘉韵教育 56 齐馨 西区优智课堂
14 谢孟霏 石岐乐思教育 57 陈婷媛 西区书心教育
15 黄嘉雯 石岐乐思教育 58 刘安然 西区优智课堂
16 黄绮雯 石岐乐思教育 59 肖民希 西区书心教育
17 邬迪 石岐乐思教育 60 李泽成 西区书心教育
18 李欣瞳 石岐乐思教育 61 赵霆御 西区书心教育
19 罗恩浩 东区清泉教育 62 郭锡敏 西区书心教育
20 徐相均 石岐燃点教育 63 周俊熙 西区书心教育
21 何楸烨 石岐燃点教育 64 刘蓝斌 沙溪圣狮小学
22 郑玮锋 开发区道莅书院 65 刘仪菲 沙溪奕学教育
23 葛霖 开发区道莅书院 66 肖庆祥 沙溪奕学教育
24 梁倩莹 雍景园小学 67 李梓弘 沙溪奕学教育
25 陈诗洋 石岐启成教育 68 周奕禧 沙溪奕学教育
26 严琦钧 石岐启成教育 69 彭裔钧 沙溪奕学教育
27 黎卓霖   70 龙正豪  
28 苏铭昊     71 严婕 西区翠景东方小学
29 陈昊     72 洪为 西区小学
30 冉晓锋 横栏四沙小学   73 朱锦鹏 西区小学
31 胡梓恩 小榄尚品教育   74 吴坤昌 西区小学
32 林韵洁 古镇新德教育   75 黄子睿 西区小学
33 汤子浩 古镇新德教育   76 刘金财 西区小学
34 李芷莹 小榄黄老师奥数队   77 李胤仪 西区小学
35 蔡耀星 古镇新德教育   78 徐涌钊 开发区睿达教育
36 肖竣予 永宁中心小学   79 王铭儒 开发区睿达教育
37 郭文锐 小榄中心小学   80 邓邵颉 开发区睿达教育
38 麦智淳 永宁中心小学   81 陈子铖 开发区睿达教育
39 黄元生 小榄广源学校   82 何智幸 南头三鑫学校
40 汤皓文 古镇新德教育   83 黄威迪 沙溪惠众教育
41 杨锦泽 东凤安乐小学   84 朱旭 沙溪惠众教育
42 区幸欣 古镇新德教育   85 秦湘儿 沙溪惠众教育
43 王云哲 古镇新德教育        
             
 
 五年级三等奖(108人)

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 梓颖 开发区第一小学 55 欧濠文 小榄大奔教育
02 何灏晖 开发区第一小学 56 李肖宇 小榄大奔教育
03 唐一荣 开发区第一小学 57 李筱恬 小榄学舟教育
04 江俊楷 开发区第一小学 58 梁倩茹 小榄学舟教育
05 黄文鹏 开发区第一小学 59 李欣潼 小榄学舟教育
06 罗羿 开发区第一小学 60 陈德明 小榄学舟教育
07 钟煜林 开发区第一小学 61 谢家俊 小榄学舟教育
08 陈嘉雯 开发区第一小学 62 严梓健 东凤小沥小学
09 唐蕙瑄 开发区第一小学 63 谢刚毅 东凤小沥小学
10 黄晖皓 开发区第一小学 64 何筱悠 小榄学舟教育
11 林泳姿 开发区第一小学 65 叶濠程 小榄尚品教育
12 卢汶思 开发区第一小学 66 王玥柔 西区优智课堂
13 黄奕涵 东区慧颖教育 67 刘晓琳 西区书心教育
14 吴家汶 东区奇智教育 68 邹祖熙 西区优智课堂
15 苏俊滔 东区奇智教育 69 陈宪 西区书心教育
16 陈佳阳 东区奇智教育 70 彭翰林 西区书心教育
17 尹文韬 东区奇智教育 71 陈静雯 西区书心教育
18 刘子熙 东区奇智教育 72 高梓晴 西区书心教育
19 陈彦希 东区奇智教育 73 段臣刚 沙溪奕学教育
20 萧润峰 东区奇智教育 74 陈孝才 沙溪奕学教育
21 吴昱锋 东区奇智教育 75 邓晓晗 西区翠景东方小学
22 黄钿钧 石岐乐思教育 76 谢铭威 西区翠景东方小学
23 苏正敏 港口仁智教育 77 黄思嘉 西区翠景东方小学
24 舒子睿 港口仁智教育 78 贾中楠 西区翠景东方小学
25 胡婷婷 港口仁智教育 79 冯怡茵 西区翠景东方小学
26 张祎宸 市石岐中心小学 80 韩镇宇 西区小学
27 李浩丹 市石岐中心小学 81 钟佳源 西区小学
28 郭汶羿 开发区云启教育 82 杨深义 西区小学
29 陈育森 开发区云启教育 83 刘修悦 西区小学
30 陈子凝 石歧大信小学 84 许嘉怡 西区小学
31 梁嘉韵 东区树仁教育 85 梁又荥 西区小学
32 吴海钧 东区树仁教育 86 郑钧泽 西区小学
33 王滋 石岐实验小学 87 戴致远 西区小学
34 陈宣任 石岐竞成教育 88 吴蝶 西区小学
35 冯欣源 石岐竞成教育 89 杨非洋 西区小学
36 吴梓轩   90 李兴桐 开发区睿达教育
37 詹泽涛 沙溪杰程教育 91 颜子原 开发区睿达教育
38 廖可欣 沙溪杰程教育 92 陈贝鸣 开发区睿达教育
39 李嘉耀 石岐启成教育 93 贾雯雯 开发区睿达教育
40 冯厚华 东凤永益小学 94 谢芳楚 开发区睿达教育
41 黄健桦 小榄永宁中心小学 95 李元浩 开发区睿达教育
42 彭嘉汶 古镇新德教育 96 程思扬 开发区睿达教育
43 杨濠诚 小榄黄老师奥数队 97 温梓培 三乡一心教育
44 罗志翔 小榄黄老师奥数队 98 常义乐 三乡一心教育
45 陈林楷 古镇新德教育 99 梁孝烨 三乡一心教育
46 柯明智 古镇新德教育 100 全嘉怡 三乡一心教育
47 冯腾晋 古镇新德教育 101 阮林海 三乡一心教育
48 邓镇楷 古镇新德教育 102 翁梓恒 坦洲思奇教育
49 李麦菲 小榄升平小学 103 邹家顺 坦洲思奇教育
50 侯靖儿 永宁中心小学 104 曾维聪 沙溪惠众教育
51 陈家豪 小榄升平小学 105 黄杰文 沙溪惠众教育
52 梁淳 永宁中心小学 106 何果廷 沙溪惠众教育
53 梁家俊 东升致慧教育 107 李佩琪 沙溪惠众教育
54 梁敏怡 小榄大奔教育 108 周博 沙溪惠众教育
 
 
 六年级一等奖( 59人 )

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 郭咏琦 开发区第一小学 31 李承志 北区嘉韵教育
02 温麒霖 开发区第一小学 32 宁泓杰 北区嘉韵教育
03 黄媛玲 开发区第一小学 33 麦乐瑶 港口仁智教育
04 陈浩轩 开发区第一小学 34 杨森中 港口仁智教育
05 李盛潼 开发区第一小学 35 宋龄序 东区清泉教育
06 何晓彤 开发区第一小学 36 何泓锐 石岐燃点教育
07 吴钟荣 开发区第一小学 37 汪嘉桥 石岐燃点教育
08 王梓骅 开发区第一小学 38 张泳轩 开发区第一小学
09 陈泓静 开发区第一小学   39 林钰海 港口中心小学
10 谢轩 开发区第一小学   40 吴韬滔 大信中心小学
11 吴杰华 开发区第一小学   41 杨振宇 东区慧颖教育
12 杨湘 开发区第一小学   42 杨博雅 东凤小沥小学
13 郭丞浩 东区慧颖教育   43 黄靖婷 小榄赛恩师教育
14 高艺桐 东区慧颖教育   44 王璇 东升迪奥教育
15 黄晋霖 东区慧颖教育   45 郭晓琳 小榄黄老师奥数队
16 姜可欣 东区慧颖教育   46 汤元彬 古镇新德教育
17 张桓 东区慧颖教育   47 李雯映 小榄学舟教育
18 周晨琳 开发区第一小学   48 梁炜麟 小榄升平小学
19 李海滢 东区慧颖教育   49 林政轩 永宁中心小学
20 郭俊锋 东区慧颖教育   50 李鑫炜 小榄学舟教育
21 孙健铭 东区慧颖教育   51 欧思颖 小榄尚品教育
22 蔡立一 东区慧颖教育   52 吴磊 溪阳光启萌
23 许泽泰 东区慧颖教育   53 王鸿旭 西区书心教育
24 陈诗尧 东区慧颖教育   54 何苑莹 西区小学
25 郑俏儿 东区慧颖教育   55 徐米嘉 西区小学
26 谭景鸿 东区奇智教育   56 梁万轩 西区小学
27 韦泽鑫 东区奇智教育   57 廖启东 西区小学
28 胡庭恺 东区奇智教育   58 黄裕磊 黄圃青少年宫
29 张文远 东区奇智教育   59 甘凯妍 坦洲思奇教育
30 程樱潼 东区奇智教育        
 
六年级二等奖(60人 )

序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 林钰轩 开发区第一小学 31 莫简 东区慧颖教育
02 萧伟伦 开发区第一小学 32 关勇俊 东凤小沥小学
03 陈光宗 开发区第一小学 33 钟文婧 东凤小沥小学
04 童严爱 开发区第一小学 34 徐涵宇 小沥小学
05 皮锦晨 开发区第一小学 35 韩沛彤 东升迪奥教育
06 唐一凡 开发区第一小学 36 钟千予 小榄黄老师奥数队
07 王少坤 开发区第一小学 37 雷颖华 小榄黄老师奥数队
08 袁浩林 开发区第一小学 38 邓承灏 小榄黄老师奥数队
09 龙源昊 开发区第一小学 39 区嘉俐 古镇新德教育
10 梁成坤 开发区第一小学 40 林敬昊 小榄黄老师奥数队
11 熊康睿 东区慧颖教育 41 刘泳汶 古镇新德教育
12 龙静怡 东区慧颖教育 42 李健欣 小榄中心小学
13 何俊斌 北区嘉韵教育   43 彭天旭 东升迪奥教育
14 何家康 港口仁智教育   44 黄筱可 小榄尚品教育
15 何孝瑞 港口仁智教育   45 蔡泳航 小榄尚品教育
16 刘田雨 港口仁智教育   46 欧永昌 小榄尚品教育
17 喻旭坤 东区清泉教育   47 黄添棋 小榄尚品教育
18 黎钧贤 石岐乐思教育   48 郑尊贤 西区书心教育
19 李卓恒 东区奇智教育   49 卢浩然 西区书心教育
20 吴赵家亦 东区清泉教育   50 方沛莹 沙溪龙瑞小学
21 李美洁 石岐燃点教育   51 李港毅 西区书心教育
22 苏睿恒 东区奇智教育   52 黄佳彤 西区小学
23 蔡宏泽 北区嘉韵教育   53 李程曦 西区小学
24 刘嘉雯 东区奇智教育   54 徐子茵 西区小学
25 郑钧蔚 东区奇智教育   55 何嘉瑶 西区小学
26 程洪维 东区奇智教育   56 林靖怡 黄圃青少年宫
27 于小珈 北区嘉韵教育   57 黄祺骞 黄圃青少年宫
28 钟俊斌 石岐大信学校   58 张定轩 黄圃青少年宫
29 王虹懿 西区昌平小学   59 彭锦权 黄圃青少年宫
30 隆博 沙溪杰程教育   60 胡昊 坦洲思奇教育
 
 六年级三等奖( 38人 )

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 赖怡含 开发区第一小学 20 任照蜂 古镇新德教育
02 王昊 开发区第一小学 21 关迪莎 小榄黄老师奥数队
03 叶锦聪 开发区第一小学 22 叶健璇 小榄学舟教育
04 刘嘉兴 开发区第一小学 23 吴确双 小榄尚品教育
05 周逸轩 开发区第一小学 24 雷洛淇 小榄尚品教育
06 林皓宇 开发区第一小学 25 吴俊熙 东升迪奥教育
07 黄嘉怡 石岐乐思教育 26 黄小漫 小榄尚品教育
08 谢文涛 港口仁智教育 27 王若谷 迪奥教育
09 黄硕鸿 沙溪杰程教育 28 冯俊诺 小榄尚品教育
10 莫晓琳 石岐启成教育 29 梁钎华 小榄尚品教育
11 汤诗涵 东凤东海学校 30 郭仕洋 西区小学
12 李文卿 东凤小沥小学 31 胡洪正 黄圃青少年宫
13 刘语嫣 东升迪奥教育 32 郭展斌 黄圃青少年宫
14 张轩淇 东升迪奥教育 33 肖霈盈 黄圃青少年宫
15 严国彰 东升迪奥教育 34 罗俊彬 黄圃青少年宫
16 温世泓 东升迪奥教育 35 王雄伟  
17 秦颖 东升迪奥教育 36 向威 坦洲思奇教育
18 高名毅 小榄黄老师奥数队 37 刘嘉玲 沙溪惠众教育
19 方嘉炜 小榄黄老师奥数队 38 周扬杰 沙溪惠众教育
 
 
年级等奖(2人 )

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 梁颖岚 石岐燃点教育      
02 刘燊颖 沙溪奕学教育        
             
 
年级等奖( 2人 )

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 吴家杰 东区奇智教育      
02 林衍承 石岐竞成教育          
             
 
 
年级等奖( 1人 )

序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 苏润朋 东区奇智教育      
 
                    
                            

上一篇:第13届素质教育杯全国青少年英语能力竞赛广东赛区决赛中山选手获奖名单
下一篇:第八届广东省书画节暨第19届中国美术书法特长生现场书画大赛 广东赛区决赛中山选手获奖名单
 
 
栏目分类  
推荐新闻  
热点资讯  
第十七届全国少年儿童写作精英展示活动中山赛区
2018年世界少年奥林匹克数学中国区展示活动广东
2018年亚洲学生奥林匹克英语展示活动广东赛区中
第十二届IEEA国际英语精英赛中国区选拔赛广东赛
第十二届IYMC国际青少年数学竞赛中国区选拔赛广
第九届香山杯全国中小学生学科邀请赛(语数英联
第八届广东省书画节暨第19届中国美术书法特长生
2017华夏杯全国奥林匹克数学精英邀请赛广东赛区
手机:13422825025 邮箱:zsjingsai@163.com
微信号:13422825025 QQ:2504771749
网站备案号:粤ICP备07067039号 你是本站第位访客