素质教育杯(写作、演讲、数学、英语、书画)系列竞赛、全国汉语(英语)读写能力考级、香山杯(语文、数学、英语)
   
当前位置: 中山校园网 > 获奖公布 > 学生获奖 >
第八届广东省书画节暨第19届中国美术书法特长生现场书画大赛 广东赛区决赛中山选手获奖名单
时间:2017-12-28 08:27来源:未知 作者:广东竞赛考级网 点击:
              最具影响力、最权威性、最大型的现场书画大赛
第八届广东省书画节暨第19届中国美术书法特长生现场书画大赛
               广东赛区决赛中山选手获奖名单

 
        好消息:第八届广东省书画节暨第19届中国美术书法特长生现场书画大赛广东赛区决赛(中山站),于2017年12月17日(星期日)在中山市名校中山市纪中雅居乐凯茵学校隆重举行。通过现场专家和名师的认真评分,最终评选出以下541位获奖选手,这些获奖选手也获得参加2018年1月31日至2月4日五天四晚,在北京华北电力大学举行的全国美术书法特长生大赛资格,在此表示祝贺!
        参加大赛报名电话:0760—88811933;18938712399微信: 13422825025 (不接听)滕老师 罗老师 黄老师

                                                                            中国美术书法特长生才艺大赛广东组委会
                                                                                               2017年12月25日
 

序号 姓  名 组别 参赛类别 参赛项目 参赛单位 奖项
001 刘嘉鑫 幼儿B组 美术 创意儿童画 东升粒粒创意美术 金奖
002 黎洺峻 儿童A组 美术 创意儿童画 东升镇粒粒创意美术 金奖
003 沈冰悦 幼儿B组 美术 创意儿童画 东升粒粒创意美术 银奖
004 凌曼可 幼儿B组 美术 创意儿童画 东凤南北画院静然画室 银奖
005 谭珈贤 幼儿B组 美术 创意儿童画 东凤南北画院静然画室 银奖
006 唐乐辰 幼儿B组 美术 创意儿童画 东凤南北画院静然画室 银奖
007 郭崇淇 儿童A组 美术 创意儿童画 东升粒粒创意美术 银奖
008 陈蕴华 幼儿B组 美术 创意儿童画 东凤南北画院静然画室 铜奖
009 杨俊希 儿童A组 美术 创意儿童画 东凤南北画院静然画室 铜奖
010 刘玉丽 幼儿B组 美术 创意儿童画 东升粒粒创意美术 铜奖
011 胡雨念 儿童A组 美术 创意儿童画 东升粒粒创意美术 铜奖
012 邓琳茵 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 金奖
013 饶岚 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 金奖
014 郑凌薇 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 金奖
015 温蕙莹 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 金奖
016 张睿伦 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 金奖
017 胡智杰 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 金奖
018 吴睿 儿童B组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 金奖
019 冯嘉敏 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 金奖
020 张博文 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 金奖
021 刘艺虹 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 金奖
022 黄涵 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 银奖
023 杨骐瑞 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 银奖
024 林子妍 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 银奖
025 胡馨文 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 银奖
026 林渝滢 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 银奖
027 林崇源 少年A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 银奖
028 林泳宜 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 银奖
029 刘易宛凝 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 银奖
030 吴越怡 少年A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 银奖
031 吴越晴 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 银奖
032 柴紫 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 银奖
033 周嘉琪 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 银奖
034 陈思诗 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 银奖
035 姚瑶 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 银奖
036 余玟蓓 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 银奖
037 周俊杰 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 铜奖
038 张俊杰 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 银奖
039 赵婷婷 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 铜奖
040 黄筱芸 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 铜奖
041 吴越璇 儿童A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 铜奖
042 谭鸣洁 幼儿A组 美术 创意水彩 东凤南北画院静然画室 铜奖
043 冯晨睿 幼儿B组 美术 创意美术 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
044 陈柏臻 幼儿B组 美术 创意美术 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
045 胡敏佳 儿童B组 美术 创意彩铅 东凤南北画院静然画室 金奖
046 苏程 少年A组 美术 创意农民画 东凤南北画院静然画室 银奖
047 梁国华 儿童A组 美术 线描写生 东升粒粒创意美术 金奖
048 张清爻 儿童A组 美术 线描写生 东升粒粒创意美术 金奖
049 邹雨航 儿童A组 美术 线描写生 东升粒粒创意美术 金奖
050 付楚涵 儿童A组 美术 线描写生 东升粒粒创意美术 银奖
051 徐梓烨 儿童A组 美术 线描写生 东升粒粒创意美术 银奖
052 谢欣彤 儿童A组 美术 线描写生 东升粒粒创意美术 银奖
053 吴倩楠 儿童A组 美术 线描写生 东升粒粒创意美术 银奖
054 韦琳 儿童A组 美术 线描写生 东升粒粒创意美术 银奖
055 骆紫晴 儿童A组 美术 线描写生 东升粒粒创意美术 铜奖
056 欧贝瑜 儿童A组 美术 线描写生 东升粒粒创意美术 铜奖
057 肖语欣 儿童A组 美术 线描写生 东升粒粒创意美术 铜奖
058 杜彦豪 儿童A组 美术 线描写生 东升粒粒创意美术 铜奖
059 曾桢雯 儿童A组 美术 线描写生 东升粒粒创意美术 铜奖
060 文雅琪 儿童A组 美术 线描写生 东升粒粒创意美术 铜奖
061 陈柏希 儿童A组 美术 线描写生 东升粒粒创意美术 铜奖
062 李庭欣 儿童B组 美术 线描写生 东升粒粒创意美术 铜奖
063 谢文彬 儿童A组 美术 国画 中山市西区华乐艺术教育 金奖
064 张天楷 儿童A组 美术 国画 中山市西区华乐艺术教育 金奖
065 黄诗羽 儿童A组 美术 国画 东升博铭培训中心艺术培训中心 金奖
066 高  玮 儿童A组 美术 国画 东升博铭培训中心艺术培训中心 金奖
067 卢梓彦 儿童A组 美术 国画 横栏四月庭院美术室 金奖
068 梁曼 儿童A组 美术 国画 横栏四月庭院美术室 金奖
069 周芷佑 儿童A组 美术 国画 横栏四月庭院美术室 金奖
070 方圆 儿童A组 美术 国画 横栏四月庭院美术室 金奖
071 刘品卓 儿童A组 美术 国画 东区白云轩书画培训中心 金奖
072 戴思彤 儿童B组 美术 国画 开发区春山书画培训部 金奖
073 卢韵冰 儿童B组 美术 国画 横栏四月庭院美术室 金奖
074 王紫瑶 儿童B组 美术 国画 港口迪一艺术绘画工作室 金奖
075 龙喜梅 儿童B组 美术 国画 东区白云轩书画培训中心 金奖
076 胡纯瑞 儿童B组 美术 国画 开发区春山书画培训部 金奖
077 李雨荷 儿童B组 美术 国画 开发区春山书画培训部 金奖
078 李梓铭 儿童B组 美术 国画 东升博铭培训中心艺术培训中心 金奖
079 冯蔓淇 儿童B组 美术 国画 东升博铭培训中心艺术培训中心 金奖
080 廖海娜 儿童B组 美术 国画 开发区春山书画培训部 金奖
081 蹇缇萦 儿童B组 书法 国画 开发区春山书画培训部 金奖
082 汪俊莹 儿童A组 美术 国画 中山市西区华乐艺术教育 银奖
083 刘兆峰 儿童A组 美术 国画 中山市西区华乐艺术教育 银奖
084 郭梓贤 儿童A组 美术 国画 横栏四月庭院美术室 银奖
085 张芷琪 儿童A组 美术 国画 横栏四月庭院美术室 银奖
086 谢丽瑛 儿童A组 美术 国画 开发区春山书画培训部 金奖
087 唐若晨 儿童A组 美术 国画 开发区春山书画培训部 金奖
088 唐晓玲 儿童A组 美术 国画 开发区春山书画培训部 银奖
089 柒晓慧 儿童A组 美术 国画 开发区春山书画培训部 银奖
090 戴思宇 儿童B组 美术 国画 开发区春山书画培训部 银奖
091 邵钰涵 儿童B组 美术 国画 开发区春山书画培训部 银奖
092 黄智慧 少年A组 美术 国画 横栏四月庭院美术室 银奖
093 黄晓君 儿童B组 美术 国画 东升博铭培训中心艺术培训中心 银奖
094 李佳笑 幼儿B组 美术 国画 开发区春山书画培训部 银奖
095 尚雨萱 儿童A组 美术 国画 开发区春山书画培训部 银奖
096 石楠 儿童B组 美术 国画 东区白云轩书画培训中心 银奖
097 覃淋钟 儿童B组 书法 国画 开发区春山书画培训部 银奖
098 魏睐 少年A组 书法 国画 开发区春山书画培训部 银奖
099 杨芷欢 儿童A组 美术 国画 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
100 何建霖 儿童A组 美术 国画 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
101 胡宇轩 儿童A组 美术 国画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
102 梁梓渝 儿童A组 美术 国画 横栏四月庭院美术室 铜奖
103 黄智诺 儿童A组 美术 国画 横栏四月庭院美术室 铜奖
104 黄振淼 儿童A组 美术 国画 横栏四月庭院美术室 铜奖
105 梁俊轩 儿童A组 美术 国画 横栏四月庭院美术室 铜奖
106 卢雅泳 儿童A组 美术 国画 横栏四月庭院美术室 铜奖
107 莫子昕 儿童A组 美术 国画 开发区春山书画培训部 银奖
108 林海婷 儿童A组 美术 国画 开发区春山书画培训部 铜奖
109 李政君 儿童A组 美术 国画 开发区春山书画培训部 铜奖
110 黄靖珊 儿童A组 美术 国画 开发区春山书画培训部 银奖
111 陈润泽 幼儿B组 美术 国画 开发区春山书画培训部 银奖
112 柳耀汶 儿童B组 美术 国画 开发区春山书画培训部 金奖
113 邱杭 儿童B组 美术 国画 开发区春山书画培训部 铜奖
114 蓝鑫桦 儿童B组 美术 国画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
115 金湘 儿童B组 美术 国画 开发区春山书画培训部 银奖
116 金浩恩 幼儿B组 美术 国画 开发区春山书画培训部 铜奖
117 何镇廷 儿童B组 美术 国画 古镇毛老师画室 铜奖
118 刘芷琪 儿童B组 美术 国画 开发区艺博书画院 铜奖
119 梁莹钰 儿童B组 美术 国画 东区知安行书画教育中心 铜奖
120 梁安睿 儿童A组 美术 国画 开发区春山书画培训部 铜奖
121 熊瑾天 幼儿B组 书法 国画 开发区春山书画培训部 铜奖
122 李元浩 儿童B组 书法 国画 开发区春山书画培训部 银奖
123 庄国志 儿童A组 美术 国画 开发区春山书画培训部 铜奖
124 罗浩哲 儿童A组 美术 国画 开发区春山书画培训部 铜奖
125 岳沛廷 幼儿B组 美术 国画 开发区春山书画培训部 铜奖
126 冼楹婧 儿童B组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 金奖
127 刘嘉莹 儿童B组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 金奖
128 谭  曦 儿童B组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 金奖
129 康  嘉 儿童B组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 金奖
130 刘  薇 儿童B组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 金奖
131 赖韦维 儿童B组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 金奖
132 潘泳希 儿童B组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 金奖
133 蔡嘉汶 儿童B组 美术 儿童画 古镇朗苗区老师画室 金奖
134 李鑫 儿童B组 美术 儿童画 古镇朗苗区老师画室 金奖
135 李语扬 儿童A组 美术 儿童画 东升思博文化艺术中心 金奖
136 赵蕊蕊 儿童A组 美术 儿童画 东升思博文化艺术中心 金奖
137 蔡俊相 儿童B组 美术 儿童画 东升思博文化艺术中心 金奖
138 巫定奕 儿童A组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 金奖
139 邓筱月 儿童A组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 金奖
140 黄羽棋 儿童B组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 金奖
141 何芷娴 儿童B组 美术 儿童画 港口艺心堂艺术培训中心 金奖
142 侯晓晴 儿童A组 美术 儿童画 东升涂画工作室 金奖
143 邓衍滢 儿童A组 美术 儿童画 东升涂画工作室 金奖
144 董颖璁 少年A组 美术 儿童画 东升涂画工作室 金奖
145 侯家进 幼儿B组 美术 儿童画 东升涂画工作室 金奖
146 彭梓熙 儿童A组 美术 儿童画 沙溪精石美术中心 金奖
147 游颖仪 儿童B组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 银奖
148 梁学文 儿童B组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 银奖
149 王一淼 幼儿B组 美术 儿童画 古镇朗苗区老师画室 银奖
150 胡锦智 儿童A组 美术 儿童画 古镇朗苗区老师画室 银奖
151 唐锦鸿 幼儿B组 美术 儿童画 古镇朗苗区老师画室 银奖
152 肖亦航 儿童A组 美术 儿童画 古镇朗苗区老师画室 银奖
153 李映彤 儿童A组 美术 儿童画 东升思博文化艺术中心 银奖
154 苏洪枫 儿童A组 美术 儿童画 东升思博文化艺术中心 银奖
155 司徒钰蕴 儿童A组 美术 儿童画 东升思博文化艺术中心 银奖
156 佘紫绫 儿童B组 美术 儿童画 东升思博文化艺术中心 银奖
157 冯思敏 儿童B组 美术 儿童画 东升思博文化艺术中心 银奖
158 吴锦妍 儿童B组 美术 儿童画 东升思博文化艺术中心 银奖
159 张艺桦 儿童A组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 银奖
160 陈淑蓉 儿童A组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 银奖
161 邓子瑶 儿童A组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 银奖
162 黄怡茜 儿童A组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 银奖
163 徐静蕾 儿童B组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 银奖
164 谢萱萱 幼儿B组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 银奖
165 刘思淼 儿童A组 美术 儿童画 沙溪精石美术中心 银奖
166 马钰焓 儿童A组 美术 儿童画 沙溪精石美术中心 银奖
167 刘雅涵 儿童A组 美术 儿童画 沙溪精石美术中心 银奖
168 廖紫煜 幼儿B组 美术 儿童画 沙溪精石美术中心 银奖
169 梁天蓝 幼儿B组 美术 儿童画 港口艺心堂艺术培训中心 银奖
170 邓馨雨 儿童A组 美术 儿童画 港口艺心堂艺术培训中心 银奖
171 张欣怡 儿童A组 美术 儿童画 港口艺心堂艺术培训中心 银奖
172 黄琳钰 儿童A组 美术 儿童画 东升涂画工作室 银奖
173 何靖楠 儿童A组 美术 儿童画 东升涂画工作室 银奖
174 梁庭悦 儿童A组 美术 儿童画 东升涂画工作室 银奖
175 梁淑雯 儿童A组 美术 儿童画 东升涂画工作室 银奖
176 沈昱希 幼儿B组 美术 儿童画 东升涂画工作室 银奖
177 任洋漾 少年A组 美术 儿童画 东升涂画工作室 银奖
178 肖雨欣 少年A组 美术 儿童画 东升涂画工作室 银奖
179 杨梓琪 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
180 庄丹凤 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
181 余凯恩 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
182 宋芮莹 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
183 曹  湘 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
184 曹鹏辉 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
185 邓舒尹 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
186 张景萱 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
187 何东庭 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
188 何东纭 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
189 潘泳安 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
190 梁海文 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
191 钟家扬 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
192 陈梓滢 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
193 吴雨桐 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
194 何梓良 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
195 覃靖钊 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
196 章杰因 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
197 冯冠铭 儿童A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
198 张敏涵 儿童B组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
199 吴锴言 幼儿A组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
200 聂鹂莹 幼儿B组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
201 游沁仪 幼儿B组 美术 儿童画 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
202 叶芷宁 幼儿B组 美术 儿童画 古镇朗苗区老师画室 铜奖
203 尹奕 儿童A组 美术 儿童画 古镇朗苗区老师画室 铜奖
204 李雨桐 儿童A组 美术 儿童画 东升思博文化艺术中心 铜奖
205 李粤楷 儿童A组 美术 儿童画 东升思博文化艺术中心 铜奖
206 郁潇 儿童A组 美术 儿童画 东升思博文化艺术中心 铜奖
207 何仕玮 儿童A组 美术 儿童画 东升思博文化艺术中心 铜奖
208 张晓华 儿童A组 美术 儿童画 东升思博文化艺术中心 铜奖
209 胡伟轩 儿童A组 美术 儿童画 东升思博文化艺术中心 铜奖
210 张铭沁 儿童A组 美术 儿童画 东升思博文化艺术中心 铜奖
211 董林憬 儿童A组 美术 儿童画 东升思博文化艺术中心 铜奖
212 巫柏霖 儿童A组 美术 儿童画 东升思博文化艺术中心 铜奖
213 莫子茵 幼儿B组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 铜奖
214 朱希晨 儿童A组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 铜奖
215 李含语 儿童A组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 铜奖
216 李宇彤 儿童A组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 铜奖
217 苏航 儿童A组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 铜奖
218 邓富民 儿童A组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 铜奖
219 廖可心 儿童A组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 铜奖
220 李依曼 儿童A组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 铜奖
221 陆奥 儿童A组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 铜奖
222 马翠儿 儿童B组 美术 儿童画 清远英德市向日葵书画室 铜奖
223 李瑾勋 儿童A组 美术 儿童画 沙溪精石美术中心 铜奖
224 马熙昊 儿童A组 美术 儿童画 沙溪精石美术中心 铜奖
225 颜如意 儿童A组 美术 儿童画 沙溪精石美术中心 铜奖
226 梁思睿 儿童A组 美术 儿童画 沙溪精石美术中心 铜奖
227 刘晋宇 儿童A组 美术 儿童画 港口艺心堂艺术培训中心 铜奖
228 何嘉怡 儿童A组 美术 儿童画 港口艺心堂艺术培训中心 铜奖
229 周浩坚 儿童A组 美术 儿童画 东升涂画工作室 铜奖
230 曾柏维 儿童A组 美术 儿童画 东升涂画工作室 铜奖
231 陈绮文 儿童A组 美术 儿童画 东升涂画工作室 铜奖
232 张紫晴 儿童A组 美术 儿童画 东升涂画工作室 铜奖
233 周晴子 儿童A组 美术 儿童画 东升涂画工作室 铜奖
234 黄韦淇 儿童A组 美术 儿童画 东升涂画工作室 铜奖
235 谢梦苋 少年A组 美术 儿童画 东升涂画工作室 铜奖
236 莫楚凌 儿童A组 美术 儿童画 开发区春山书画培训部 铜奖
237 冯玮诺 儿童A组 美术 儿童画 古镇毛老师画室 铜奖
238 郭思语 儿童A组 美术 儿童画 古镇毛老师画室 铜奖
239 梁凯琪 儿童A组 美术 儿童画 古镇毛老师画室 铜奖
240 萧慧敏 儿童A组 美术 儿童画 古镇毛老师画室 铜奖
241 袁梓聪 幼儿B组 美术 儿童画 古镇毛老师画室 铜奖
242 尚凌雯 儿童A组 美术 儿童画 开发区春山书画培训部 铜奖
243 林泽轩 幼儿B组 美术 速写 开发区睿翔教育 金奖
244 谭可可 儿童A组 美术 速写 开发区睿翔教育 金奖
245 何佳 儿童A组 美术 速写 开发区睿翔教育 金奖
246 陈雨菡 幼儿B组 画画 速写 开发区利君文化艺术 金奖
247 梁韶萱 幼儿B组 美术 速写 开发区睿翔教育 银奖
248 林佳馨 幼儿B组 美术 速写 开发区睿翔教育 银奖
249 王秋瑶 儿童A组 美术 速写 开发区睿翔教育 银奖
250 陈筱莹 儿童A组 美术 速写 开发区睿翔教育 银奖
251 赵志毅 儿童A组 美术 速写 古镇毛老师画室 银奖
252 洪海晴 儿童A组 美术 速写 横栏云潇教育 铜奖
253 曾彦晨 儿童A组 美术 速写 横栏云潇教育 铜奖
254 李哲皓 儿童A组 美术 速写 横栏云潇教育 铜奖
255 陈煜祺 儿童B组 国画 花鸟 石岐区善卿艺术培训中心 金奖
256 刘湘宁 儿童B组 国画 花鸟 石岐区善卿艺术培训中心 金奖
257 萧雨蕾 儿童B组 国画 花鸟 石岐区善卿艺术培训中心 银奖
258 林颖欣 儿童B组 国画 花鸟 石岐区善卿艺术培训中心 银奖
259 余睿轩 儿童A组 国画 花鸟 开发区尚德教育 银奖
260 叶羽核 儿童A组 国画 花鸟 石岐区善卿艺术培训中心 铜奖
261 郑婧妍 儿童A组 国画 花鸟 石岐区善卿艺术培训中心 铜奖
262 何颖妍 儿童A组 国画 花鸟 石岐区善卿艺术培训中心 铜奖
263 潘浩洋 儿童A组 美术 漫画 沙溪精石美术中心 金奖
264 周婧萱 儿童A组 美术 漫画 沙溪精石美术中心 金奖
265 刘程 儿童B组 美术 漫画 古镇毛老师画室 金奖
266 吴昭波 儿童B组 美术 漫画 古镇毛老师画室 金奖
267 石悦 少年A组 美术 漫画 古镇毛老师画室 金奖
268 马小慧 儿童A组 美术 动漫 中山市西区华乐艺术教育 金奖
269 黄宝怡 儿童B组 美术 动漫 中山市西区华乐艺术教育 金奖
270 欧灵儿 儿童B组 美术 动漫 中山市西区华乐艺术教育 金奖
271 戴晓彤 少年A组 美术 动漫 东升思博文化艺术中心 银奖
272 梁梓琳 儿童A组 美术 漫画 港口迪一艺术绘画工作室 银奖
273 华雨涵 儿童A组 美术 漫画 港口迪一艺术绘画工作室 银奖
274 梁恩浠 儿童A组 美术 漫画 港口迪一艺术绘画工作室 银奖
275 钟雨欣 儿童A组 美术 漫画 港口迪一艺术绘画工作室 银奖
276 谢芷然 儿童B组 美术 漫画 港口迪一艺术绘画工作室 银奖
277 张逸儒 儿童B组 美术 漫画 港口迪一艺术绘画工作室 银奖
278 戴进 儿童B组 美术 漫画 东区知安行书画教育中心 银奖
279 王宏悦 儿童A组 美术 漫画 沙溪精石美术中心 银奖
280 刘洋 儿童A组 美术 漫画 沙溪精石美术中心 银奖
281 刘家熙 儿童B组 美术 漫画 沙溪精石美术中心 银奖
282 陈钧洋 儿童B组 美术 漫画 沙溪精石美术中心 银奖
283 周钰 儿童B组 美术 漫画 开发区春山书画培训部 银奖
284 陈姝淇 儿童A组 美术 漫画 西区缤纷童画 银奖
285 邓晓莹 少年A组 美术 漫画 古镇毛老师画室 银奖
286 黄晓格 儿童A组 美术 动漫 中山市西区华乐艺术教育 银奖
287 肖雅菲 儿童A组 美术 动漫 中山市西区华乐艺术教育 银奖
288 郭睿思 儿童B组 美术 动漫 中山市西区华乐艺术教育 银奖
289 陈雨欣 儿童B组 美术 动漫 中山市西区华乐艺术教育 银奖
290 蔡宛澄 儿童B组 美术 漫画 古镇毛老师画室 银奖
291 蒙欣 幼儿B组 美术 漫画 港口迪一艺术绘画工作室 铜奖
292 梁倩瑶 幼儿B组 美术 漫画 港口迪一艺术绘画工作室 铜奖
293 华美晴 幼儿B组 美术 漫画 港口迪一艺术绘画工作室 铜奖
294 蓝梓刚 儿童A组 美术 漫画 港口迪一艺术绘画工作室 铜奖
295 袁雅轩 儿童A组 美术 漫画 港口迪一艺术绘画工作室 铜奖
296 曾梓炫 儿童A组 美术 漫画 港口迪一艺术绘画工作室 铜奖
297 谭康妮 儿童A组 美术 漫画 港口迪一艺术绘画工作室 铜奖
298 邱雨霏 儿童B组 美术 漫画 东区知安行书画教育中心 铜奖
299 朱铭杨 儿童A组 美术 漫画 古镇毛老师画室 铜奖
300 萧慧灵 儿童B组 美术 漫画 古镇毛老师画室 铜奖
301 梁诗雅 儿童A组 美术 漫画 开发区艺博书画院 铜奖
302 罗彤 儿童B组 美术 漫画 西区缤纷童画 铜奖
303 杨璇 儿童A组 美术 动漫 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
304 徐炜婧 儿童A组 美术 动漫 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
305 蓝天瑜 儿童A组 美术 动漫 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
306 梁心悦 儿童A组 美术 动漫 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
307 黄嘉琪 儿童B组 美术 动漫 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
308 严瑞茵 儿童B组 美术 动漫 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
309 李优 儿童B组 美术 动漫 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
310 张颖涵 儿童B组 美术 动漫 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
311 李科彦 儿童A组 美术 动漫 东升思博文化艺术中心 铜奖
312 黄宝如 儿童A组 美术 动漫 东升思博文化艺术中心 铜奖
313 黄博雅 儿童A组 美术 彩色线描 东升思博文化艺术中心 金奖
314 冯泽霖 儿童A组 美术 线描画 东升思博文化艺术中心 银奖
315 梁伟俊 儿童B组 美术 科幻画 东升思博文化艺术中心 铜奖
316 冯泳珊 儿童B组 美术 插画 古镇毛老师画室 金奖
317 宣雅婷 儿童B组 美术 简笔画 开发区艺博书画院 金奖
318 牛彤彤 儿童A组 美术 简笔画 开发区艺博书画院 银奖
319 杨梓涵 儿童A组 美术 简笔画 开发区艺博书画院 铜奖
320 陈文就 儿童A组 美术 水墨 西区缤纷童画 金奖
321 吴泳绮 儿童A组 美术 水墨 西区缤纷童画 铜奖
322 魏群 儿童B组 美术 水彩 开发区世纪娃娃 金奖
323 何佳芯 儿童B组 美术 水彩 开发区世纪娃娃 银奖
324 蒋涛琦 幼儿B组 美术 水粉 开发区世纪娃娃 银奖
325 顾亦璇 幼儿B组 美术 水粉 开发区世纪娃娃 铜奖
326 刘怡晴 儿童A组 美术 水彩 开发区世纪娃娃 铜奖
327 刘涵菡 儿童A组 美术 水彩 开发区世纪娃娃 铜奖
328 唐涵 少年A组 美术 素描 开发区春山书画培训部 金奖
329 谢娴芝 儿童B组 美术 素描 开发区春山书画培训部 金奖
330 黄煜 少年A组 美术 素描 开发区春山书画培训部 金奖
331 黄舒婷 少年B组 美术 素描 开发区春山书画培训部 金奖
332 周宇杰 少年A组 美术 素描 开发区春山书画培训部 金奖
333 罗词 儿童B组 美术 素描 中山聚星学校 金奖
334 黄露 儿童B组 美术 素描 东升粒粒创意美术 金奖
335 李念倚 儿童B组 美术 素描 中山市西区华乐艺术教育 金奖
336 罗闳译 儿童B组 美术 素描 东升思博文化艺术中心 金奖
337 唐源 少年A组 美术 素描 东升思博文化艺术中心 金奖
338 李天佑 儿童B组 美术 素描 开发区艺博书画 金奖
339 蔡汶哲 少年A组 美术 素描 西区缤纷童画 金奖
340 林钰瑶 儿童B组 美术 素描 港口迪一艺术绘画工作室 金奖
341 李翠琪 少年A组 美术 素描 港口迪一艺术绘画工作室 金奖
342 林晓曼 少年A组 美术 素描 港口迪一艺术绘画工作室 金奖
343 冼嘉琳 儿童B组 美术 素描 沙溪精石美术中心 金奖
344 郭栩 儿童B组 美术 素描 东升粒粒创意美术 银奖
345 周瑶 儿童B组 美术 素描 中山市西区华乐艺术教育 银奖
346 马晨曦 儿童B组 美术 素描 中山市西区华乐艺术教育 银奖
347 王丹卉 儿童B组 美术 素描 中山市西区华乐艺术教育 银奖
348 陈思敏 少年A组 美术 素描 东升思博文化艺术中心 银奖
349 汪佳璐 少年A组 美术 素描 东升思博文化艺术中心 银奖
350 史可怡 少年A组 美术 素描 东升思博文化艺术中心 银奖
351 梁曦月 儿童A组 美术 素描 西区缤纷童画 银奖
352 温少乾 儿童B组 美术 素描 港口迪一艺术绘画工作室 银奖
353 刘星宇 儿童B组 美术 素描 沙溪精石美术中心 银奖
354 熊禧 儿童B组 美术 素描 沙溪精石美术中心 银奖
355 文淑雅 儿童B组 美术 素描 沙溪精石美术中心 银奖
356 熊瑾茹 儿童B组 美术 素描 开发区春山书画培训部 金奖
357 程星宇 儿童B组 美术 素描 开发区春山书画培训部 银奖
358 陈捷 少年A组 美术 素描 开发区春山书画培训部 银奖
359 杨帆 儿童B组 美术 素描 开发区春山书画培训部 银奖
360 刘付洲 儿童B组 美术 素描 开发区春山书画培训部 银奖
361 李可欣 儿童B组 美术 素描 东升粒粒创意美术 铜奖
362 邓鑫 儿童B组 美术 素描 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
363 潘炜琪 儿童B组 美术 素描 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
364 龚城俊 儿童B组 美术 素描 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
365 黄正岚 儿童B组 美术 素描 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
366 张锐 儿童B组 美术 素描 东升思博文化艺术中心 铜奖
367 易紫萦 儿童B组 美术 素描 东升思博文化艺术中心 铜奖
368 李俊龙 儿童B组 美术 素描 东升思博文化艺术中心 铜奖
369 曾宇腾 儿童B组 美术 素描 东升思博文化艺术中心 铜奖
370 王悦萌 少年A组 美术 素描 东升思博文化艺术中心 铜奖
371 郑子扬 儿童A组 美术 素描 西区缤纷童画 铜奖
372 赵万镔 儿童B组 美术 素描 沙溪精石美术中心 铜奖
373 肖洲明 儿童B组 美术 素描 沙溪精石美术中心 铜奖
374 詹佳程 儿童B组 美术 素描 沙溪精石美术中心 铜奖
375 吴艺贤 儿童A组 书法 硬笔书法 东升思博文化艺术中心 金奖
376 邱子罗 儿童A组 书法 硬笔书法 东升思博文化艺术中心 金奖
377 杜诗蓥 儿童A组 书法 硬笔书法 横栏四月庭院美术室 金奖
378 黄舒蓝 儿童B组 书法 硬笔书法 中山市西区华乐艺术教育 金奖
379 梁家旗 儿童B组 书法 硬笔书法 中山市西区华乐艺术教育 金奖
380 胡钰婷 少年B组 书法 硬笔书法 中山市西区华乐艺术教育 金奖
381 彭钟宇 儿童B组 书法 硬笔书法 坦洲思奇教育 金奖
382 陈家鹏 儿童A组 书法 硬笔书法 东区知安行书画教育中心 金奖
383 孙俊哲 儿童B组 书法 硬笔书法 开发区春山书画培训部 金奖
384 张歆童 儿童A组 书法 硬笔书法 中山市西区华乐艺术教育 银奖
385 汪一涵 儿童A组 书法 硬笔书法 中山市西区华乐艺术教育 银奖
386 李诗琪 儿童B组 书法 硬笔书法 中山市西区华乐艺术教育 银奖
387 何俊杰 儿童B组 书法 硬笔书法 东升博铭培训中心艺术培训中心 银奖
388 苏梓谆 儿童B组 书法 硬笔书法 东升博铭培训中心艺术培训中心 银奖
389 冶治铮 儿童A组 书法 硬笔书法 东升思博文化艺术中心 银奖
390 李浩远 儿童B组 书法 硬笔书法 东升思博文化艺术中心 银奖
391 邝诗婷 儿童A组 书法 硬笔书法 港口迪一艺术绘画工作室 银奖
392 胡沛辰 儿童B组 书法 硬笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 银奖
393 刘诚宙 儿童B组 书法 硬笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 银奖
394 梁子淳 儿童A组 书法 硬笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 银奖
395 王紫樱 儿童A组 书法 硬笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 银奖
396 罗杰瑞 儿童A组 书法 硬笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 银奖
397 孙政汇 儿童A组 书法 硬笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 银奖
398 叶世权 少年A组 书法 硬笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 银奖
399 叶世钦 少年A组 书法 硬笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 银奖
400 符琛 儿童B组 书法 硬笔书法 横栏云潇教育 银奖
401 黎紫柔 儿童B组 书法 硬笔书法 坦洲思奇教育 银奖
402 易  彤 儿童B组 书法 硬笔书法 坦洲思奇教育 银奖
403 肖慧婷 儿童B组 书法 硬笔书法 坦洲思奇教育 银奖
404 曾溢威 少年A组 书法 硬笔书法 开发区春山书画培训部 金奖
405 陈倩薇 儿童A组 书法 硬笔书法 开发区春山书画培训部 银奖
406 陈羿文 儿童A组 书法 硬笔书法 开发区春山书画培训部 银奖
407 郭钰敏 儿童B组 书法 硬笔书法 开发区春山书画培训部 银奖
408 潘思含 儿童A组 书法 硬笔书法 开发区春山书画培训部 银奖
409 贾莯晨 儿童A组 书法 硬笔书法 开发区春山书画培训部 银奖
410 关诗韵 儿童B组 书法 硬笔书法 石岐中心小学 银奖
411 罗思涵 儿童A组 书法 硬笔书法 开发区艺博书画院 银奖
412 黄振轩 儿童A组 书法 硬笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
413 刘伟政 儿童A组 书法 硬笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
414 孟语希 儿童A组 书法 硬笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
415 尹伊玉 儿童B组 书法 硬笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
416 王煜棋 儿童B组 书法 硬笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
417 程宇卿 儿童B组 书法 硬笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
418 邓雅琳 儿童A组 书法 硬笔书法 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
419 潘文富 儿童B组 书法 硬笔书法 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
420 陈思梦 儿童B组 书法 硬笔书法 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
421 李毅凡 幼儿B组 书法 硬笔书法 东升博铭培训中心艺术培训中心 铜奖
422 贺锦康 儿童A组 书法 硬笔书法 东升思博文化艺术中心 铜奖
423 孙广博 儿童A组 书法 硬笔书法 东升思博文化艺术中心 铜奖
424 王陶然 儿童B组 书法 硬笔书法 东升思博文化艺术中心 铜奖
425 温少濠 儿童B组 书法 硬笔书法 港口迪一艺术绘画工作室 铜奖
426 吴思贝 儿童A组 书法 硬笔书法 横栏四月庭院美术室 铜奖
427 谭彤 儿童B组 书法 硬笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 铜奖
428 郭槟睿 儿童A组 书法 硬笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 铜奖
429 杨润淇 儿童A组 书法 硬笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 铜奖
430 黄浩进 儿童A组 书法 硬笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 铜奖
431 林子涵 儿童A组 书法 硬笔书法 横栏云潇教育 铜奖
432 罗振荧 儿童A组 书法 硬笔书法 坦洲思奇教育 铜奖
433 张艺淋 儿童A组 书法 硬笔书法 坦洲思奇教育 铜奖
434 曹刘博 儿童A组 书法 硬笔书法 坦洲思奇教育 铜奖
435 曾雅菲 儿童B组 书法 硬笔书法 坦洲思奇教育 铜奖
436 梁荣谦 儿童B组 书法 硬笔书法 坦洲思奇教育 铜奖
437 卢汶思 儿童B组 书法 硬笔书法 开发区春山书画培训部 银奖
438 贺炫 幼儿B组 书法 硬笔书法 开发区春山书画培训部 铜奖
439 莫瑞芳 儿童A组 书法 硬笔书法 开发区春山书画培训部 银奖
440 莫梓琪 幼儿B组 书法 硬笔书法 开发区春山书画培训部 铜奖
441 吴璐璐 儿童A组 书法 硬笔书法 开发区春山书画培训部 银奖
442 万丽娜 幼儿B组 书法 硬笔书法 开发区春山书画培训部 铜奖
443 王睿 儿童B组 书法 硬笔书法 东区水云轩 铜奖
444 侯月瑶 儿童A组 书法 硬笔书法 东区知安行书画教育中心 铜奖
445 吴柔静 儿童A组 书法 软笔书法 开发区尚德教育 金奖
446 杨煜 儿童A组 书法 软笔书法 开发区尚德教育 金奖
447 卢雅泳 儿童A组 书法 软笔书法 横栏四月庭院美术室 金奖
448 古睿和 儿童A组 书法 软笔书法 石岐区鸿韵轩书画培训社 金奖
449 林沛瑶 儿童A组 书法 软笔书法 石岐区鸿韵轩书画培训社 金奖
450 王勤勤 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 金奖
451 梁子奕 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 金奖
452 李宇翔 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 金奖
453 黄泽睿 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 金奖
454 成润博 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 金奖
455 易思嘉 少年A组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 金奖
456 苏嘉仪 少年A组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 金奖
457 刘靖玟 少年A组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 金奖
458 岑沛乐 少年A组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 金奖
459 萧嘉敏 儿童B组 书法 软笔书法 横栏四月庭院美术室 金奖
460 胡彬 儿童B组 书法 软笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 金奖
461 叶静童 少年A组 书法 软笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 金奖
462 梁伟杰 少年A组 书法 软笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 金奖
463 彭可心 儿童B组 书法 软笔书法 横栏云潇教育 金奖
464 黄育钧 儿童B组 书法 软笔书法 横栏云潇教育 金奖
465 陈宇欣 儿童B组 书法 软笔书法 东区白云轩书画培训中心 金奖
466 杨淳静 儿童B组 书法 软笔书法 东区知安行书画教育中心 金奖
467 林智雄 儿童B组 书法 软笔书法 石岐区鸿韵轩书画培训社 金奖
468 朱家杰 儿童B组 书法 软笔书法 石岐区鸿韵轩书画培训社 金奖
469 梁思淇 儿童B组 书法 软笔书法 石岐区鸿韵轩书画培训社 金奖
470 蓝倩镁 儿童B组 书法 软笔书法 石岐区鸿韵轩书画培训社 金奖
471 郑育昆 儿童B组 书法 软笔书法 开发区春山书画培训部 金奖
472 王博 儿童A组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 银奖
473 梁晓毅 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 银奖
474 杨茗湘 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 银奖
475 梁家旗 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 银奖
476 黄若乔 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 银奖
477 张晔程 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 银奖
478 李祎彤 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 银奖
479 李静萱 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 银奖
480 陆宇彤 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 银奖
481 孙嘉俊 少年A组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 银奖
482 李林俊 少年A组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 银奖
483 胡钰婷 少年B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 银奖
484 梁曼 儿童A组 书法 软笔书法 横栏四月庭院美术室 银奖
485 郭梓贤 儿童A组 书法 软笔书法 横栏四月庭院美术室 银奖
486 梁梓渝 儿童A组 书法 软笔书法 横栏四月庭院美术室 银奖
487 周芷佑 儿童A组 书法 软笔书法 横栏四月庭院美术室 银奖
488 张芷琪 儿童A组 书法 软笔书法 横栏四月庭院美术室 银奖
489 吴欣颖 儿童A组 书法 软笔书法 横栏四月庭院美术室 银奖
490 黄可柔 儿童A组 书法 软笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 银奖
491 曾家越 儿童A组 书法 软笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 银奖
492 章启正 儿童A组 书法 软笔书法 开发区利君文化艺术 银奖
493 胡婉彤 儿童A组 书法 软笔书法 石岐区鸿韵轩书画培训社 银奖
494 郭镁游 儿童A组 书法 软笔书法 张溪郑二小学 银奖
495 黄可昕 儿童A组 书法 软笔书法 开发区尚德教育 银奖
496 卢韵冰 儿童B组 书法 软笔书法 横栏四月庭院美术室 银奖
497 吴明臻 儿童B组 书法 软笔书法 横栏四月庭院美术室 银奖
498 罗琳 儿童B组 书法 软笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 银奖
499 张絮 少年A组 书法 软笔书法 横栏云潇教育 银奖
500 胡晓涵 少年A组 书法 软笔书法 东区白云轩书画培训中心 银奖
501 孙逸潇 儿童B组 书法 软笔书法 东区白云轩书画培训中心 银奖
502 林海慧 儿童B组 书法 软笔书法 石岐区鸿韵轩书画培训社 银奖
503 刘鑫宇 儿童B组 书法 软笔书法 石岐区鸿韵轩书画培训社 银奖
504 陈骏桦 儿童B组 书法 软笔书法 石岐区鸿韵轩书画培训社 银奖
505 陈昌宏 少年A组 书法 软笔书法 石岐区鸿韵轩书画培训社 银奖
506 陈颖荞 儿童B组 书法 软笔书法 开发区睿翔教育 银奖
507 何溪 儿童B组 书法 软笔书法 开发区春山书画培训部 金奖
508 王乙婷 儿童A组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
509 杜奕潼 儿童A组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
510 欧炜君 儿童A组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
511 熊璐 儿童A组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
512 吴思宇 儿童A组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
513 蔡炳椿 儿童A组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
514 伍思诺 儿童A组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
515 孟语希 儿童A组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
516 尹伊玉 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
517 孙淮杰 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
518 刘佳鑫 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
519 饶海俊 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
520 程宇卿 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
521 罗宇晨 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
522 余世康 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
523 洪辉 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
524 陈乐欣 儿童B组 书法 软笔书法 中山市西区华乐艺术教育 铜奖
525 梁俊轩 儿童A组 书法 软笔书法 横栏四月庭院美术室 铜奖
526 闭延杰 儿童A组 书法 软笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 铜奖
527 林俊宇 儿童A组 书法 软笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 铜奖
528 雍雯彤 儿童A组 书法 软笔书法 石岐区善卿艺术培训中心 铜奖
529 余伟祺 儿童A组 书法 软笔书法 开发区利君文化艺术 铜奖
530 王奕淳 儿童A组 书法 软笔书法 石岐区鸿韵轩书画培训社 铜奖
531 郑慧琪 儿童A组 书法 软笔书法 石岐区鸿韵轩书画培训社 铜奖
532 曹宇翔 儿童A组 书法 软笔书法 石岐区鸿韵轩书画培训社 铜奖
533 何雨澄 儿童A组 书法 软笔书法 石岐区鸿韵轩书画培训社 铜奖
534 李晓彤 儿童A组 书法 软笔书法 开发区尚德教育 铜奖
535 刘展鸿 儿童B组 书法 软笔书法 港口艺心堂艺术培训中心 铜奖
536 宋睿鑫 儿童B组 书法 软笔书法 横栏云潇教育 铜奖
537 梁家诚 儿童B组 书法 软笔书法 横栏云潇教育 铜奖
538 邓泳欣 儿童B 书法 软笔书法 东区白云轩书画培训中心 铜奖
539 林博鑫 儿童B组 书法 软笔书法 开发区睿翔教育 铜奖
540 林舒雅 儿童B组 书法 软笔书法 小榄建霖教育培训中心 铜奖
541 林钰武 儿童B组 书法 软笔书法 东区水云轩小学 铜奖
 
 
上一篇:2017华夏杯全国奥林匹克数学精英邀请赛广东赛区决赛中山选手获奖名单
下一篇:第九届香山杯全国中小学生学科邀请赛(语数英联赛)广东赛区决赛中山选手获奖名单
 
 
栏目分类  
推荐新闻  
热点资讯  
第十七届全国少年儿童写作精英展示活动中山赛区
2018年世界少年奥林匹克数学中国区展示活动广东
2018年亚洲学生奥林匹克英语展示活动广东赛区中
第十二届IEEA国际英语精英赛中国区选拔赛广东赛
第十二届IYMC国际青少年数学竞赛中国区选拔赛广
第九届香山杯全国中小学生学科邀请赛(语数英联
第八届广东省书画节暨第19届中国美术书法特长生
2017华夏杯全国奥林匹克数学精英邀请赛广东赛区
手机:13422825025 邮箱:zsjingsai@163.com
微信号:13422825025 QQ:2504771749
网站备案号:粤ICP备07067039号 你是本站第位访客