素质教育杯(写作、演讲、数学、英语、书画)系列竞赛、全国汉语(英语)读写能力考级、香山杯(语文、数学、英语)
   
当前位置: 中山校园网 > 获奖公布 > 学生获奖 >
第九届香山杯全国中小学生学科邀请赛(语数英联赛)广东赛区决赛中山选手获奖名单
时间:2018-01-03 20:40来源:未知 作者:广东竞赛考级网 点击:
国家级大赛    全社会关注  权威  大型   公平   公开   公正
           精选权威赛事   提供检测平台


第30届“香山少年”系列赛事、考级和冬令营活动
         中山校园网中山学生赛事、考级和冬夏令营活动的领导者       
                             15年大赛考级品质(始于2003年) 
         1000多个参赛考级单位      20余万参赛考级学生

 
第九届香山杯全国中小学生学科邀请赛(语数英联赛)广东赛区决赛中山选手获奖名单
                       (语数英三科联赛总分奖)


      好消息:凡是以下获奖的同学都有资格参加在寒假期间2018年2月18日至2月22日(大年初三至初七,五天四晚),在北京举行的2018全国中小学生奥林匹克数学全国总决赛暨培训冬令营活动的资格。参加大赛报名电话:0760—88811933;微信: 13422825025 滕老师 罗老师 黄老师

 
 
二年级一等奖(1人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 吴子君 小榄赛恩师教育      
 
二年级二等奖(3人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 庄嘉航 小榄赛恩师教育 03 林昊彦 开发区快乐学府
02 马俊熙 小榄赛恩师教育        
             
 
二年级三等奖(12人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 欧宇鹏 开发区优途教育 07 李雨韩 小榄赛恩师教育
02 梁倚瑋 小榄赛恩师教育   08 杨奇瑛 小榄赛恩师教育
03 何蕊如 小榄赛恩师教育   09 黄仕斌 小榄赛恩师教育
04 黄乐琳 小榄赛恩师教育   10 黄彬源 西区翠景东方小学
05 屈文哲 小榄赛恩师教育   11 王曦 西区翠景东方小学
06 何雨衡 小榄赛恩师教育   12 刘轩 西区翠景东方小学
             
 
 
 
三年级一等奖(19人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 魏子馨 三鑫凯茵学校 12 陈梓明 小榄赛恩师教育
02 伍岳洋 三鑫凯茵学校   13 邓天昊 古镇博睿培训中心
03 赵千慧 三鑫凯茵学校   14 李嘉淼 西区小学
04 苏司瀚 三鑫凯茵学校   15 吴锶锶 西区小学
05 蔡颖熙 三鑫凯茵学校   16 熊浩铭 开发区快乐学府
06 李昀骏 东区奇智教育   17 龙昭成 开发区快乐学府
07 梁隽锋 东区奇智教育   18 何溪 开发区快乐学府
08 刘清馨 三鑫凯茵学校   19 孙誉珊 开发区快乐学府
09 徐子皓 三鑫凯茵学校        
10 黄君宇 三鑫凯茵学校        
11 吕睿 三鑫凯茵学校        
 
三年级二等奖(30人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 陈耀修 三鑫凯茵学校 17 任鑫 三鑫凯茵学校
02 谭楷洋 三鑫凯茵学校   18 黄睿林 三鑫凯茵学校
03 梁越 三鑫凯茵学校   19 梁雅文 三鑫凯茵学校
04 罗植文 开发区第一小学   20 陈梓嘉 小榄赛恩师教育
05 郭思睿 三鑫凯茵学校   21 陈若妍 小榄赛恩师教育
06 麦嘉慧 三鑫凯茵学校   22 刘特璁 小榄赛恩师教育
07 叶馨 三鑫凯茵学校   23 李伟昊 小榄赛恩师教育
08 潘子豪 三鑫凯茵学校   24 李名豪 西区小学
09 谷陈贝优 三鑫凯茵学校   25 李俊远 西区小学
10 邹雨芹 三鑫凯茵学校   26 温雅晴 西区小学
11 尹颖欣 三鑫凯茵学校   27 唐紫柔 西区小学
12 郑晓榛 三鑫凯茵学校   28 陈宝欣 西区小学
13 曾嘉欢 三鑫凯茵学校   29 谭智轩 西区小学
14 杜致材 三鑫凯茵学校   30 杨淑晴 开发区快乐学府
15 周雨潼 三鑫凯茵学校        
16 刘芷杉 三鑫凯茵学校        
 
三年级三等奖(49人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 薛雅馨 三鑫凯茵学校 27 吴梓锋 三鑫凯茵学校
02 章雅歌 三鑫凯茵学校   28 蔡可欣 三鑫凯茵学校
03 周咏雯 三鑫凯茵学校   29 戴嘉宜 小榄赛恩师教育
04 李嘉怡 三鑫凯茵学校   30 何沛霖 小榄赛恩师教育
05 黄子欣 三鑫凯茵学校   31 李芷澄 小榄赛恩师教育
06 应锦禹 三鑫凯茵学校   32 唐舟 小榄赛恩师教育
07 刘子涵 三鑫凯茵学校   33 吴胤憬 小榄学舟教育
08 李尚毅 开发区第一小学   34 肖倚岐 西区小学
09 柴俊羽 三鑫凯茵学校   35 蔡梓鹏 西区小学
10 孙语阳 三鑫凯茵学校   36 阮子乘 西区小学
11 马佩淇 三鑫凯茵学校   37 王禹钧 西区小学
12 廖睿琪 三鑫凯茵学校   38 胡灵曦 西区小学
13 刘鑫鸿 三鑫凯茵学校   39 林子贺 西区小学
14 张浩容 三鑫凯茵学校   40 刘言慧 西区翠景东方小学
15 刘嘉铭 三鑫凯茵学校   41 黄钰媛 开发区快乐学府
16 周睿 三鑫凯茵学校   42 沙桥 开发区快乐学府
17 利国维 三鑫凯茵学校   43 黄子墨 开发区快乐学府
18 张嘉怡 三鑫凯茵学校   44 叶轩霖 开发区快乐学府
19 吴羽桐 三鑫凯茵学校   45 刘昱然 开发区快乐学府
20 李健睿 三鑫凯茵学校   46 姜子飞 开发区快乐学府
21 袁进潮 三鑫凯茵学校   47 蒋雨霏 开发区快乐学府
22 马润达 三鑫凯茵学校   48 艾博 开发区快乐学府
23 沈筠皓 三鑫凯茵学校   49 陈晨 开发区快乐学府
24 荀镜霖 三鑫凯茵学校        
25 肖瑞萱 三鑫凯茵学校        
26 郑伊夏 三鑫凯茵学校        
 
 
 
 
四年级一等奖(23人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 梁家豪 三鑫凯茵学校 13 林静怡 小榄赛恩师教育
02 蒋松彤 三鑫凯茵学校   14 郭骏羽 小榄赛恩师教育
03 牛宇航 三鑫凯茵学校   15 陈晓柔 小榄赛恩师教育
04 苏梓彬 三鑫凯茵学校   16 潘俊杰 小榄赛恩师教育
05 莫已知 三鑫凯茵学校   17 谭璟峰 小榄赛恩师教育
06 吴卓斌 三鑫凯茵学校   18 黄子轩 小榄菊城小学
07 刘斯洋 三鑫凯茵学校   19 王珏 西区小学
08 梁宇 三鑫凯茵学校   20 刘煜泽 开发区快乐学府
09 徐久一 三鑫凯茵学校   21 秦梓炎 开发区快乐学府
10 汤镇豪 三鑫凯茵学校   22 马灏霖 开发区快乐学府
11 吴熙琳 石岐迈思教育   23 张雨寒 开发区快乐学府
12 谢丞喻 小榄赛恩师教育        
 
四年级二等奖(36人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 左语辰 东区奇智教育 21 谢昊燃 小榄赛恩师教育
02 杨梓然 三鑫凯茵学校   22 梁晋因      小榄赛恩师教育
03 陈冠镔 三鑫凯茵学校   23 胡珉诺 小榄赛恩师教育
04 吴冠廷 三鑫凯茵学校   24 康曦 小榄赛恩师教育
05 黄扬华 三鑫凯茵学校   25 侯志铿 小榄赛恩师教育
06 张澜 三鑫凯茵学校   26 王心颢 小榄赛恩师教育
07 施佳昕 三鑫凯茵学校   27 李达智 小榄黄老师奥数队
08 黄宝颖 三鑫凯茵学校   28 骆津乔 小榄菊城小学
09 沙芸琦 三鑫凯茵学校   29 林嘉莉 西区小学
10 贝思娴 三鑫凯茵学校   30 戴楚力 西区小学
11 张茵棋 三鑫凯茵学校   31 李静楠 开发区快乐学府
12 吕思颖 三鑫凯茵学校   32 刘宇标 开发区快乐学府
13 谢佳玲 三鑫凯茵学校   33 田楚伊 开发区大成教育
14 陈恩熙 三鑫凯茵学校   34 陈新宇 开发区快乐学府
15 谭竣铭 三鑫凯茵学校   35 郭景豪 开发区快乐学府
16 谢家墉 三鑫凯茵学校   36 夏佳淇 开发区快乐学府
17 徐庭轩 三鑫凯茵学校        
18 白浩文 市实验小学        
19 周嘉懿 石岐迈思教育        
20 余汇洋 小榄赛恩师教育        
 
四年级三等奖(56人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 袁一丁 三鑫凯茵学校 29 黄梓轩 小榄赛恩师教育
02 宋思恩 三鑫凯茵学校   30 朱琪臻 小榄赛恩师教育
03 林逸开 三鑫凯茵学校   31 杜展毅 小榄赛恩师教育
04 陈景生 三鑫凯茵学校   32 张润轩 小榄赛恩师教育
05 梁晓珊 三鑫凯茵学校   33 李梓熙 小榄赛恩师教育
06 麦穗 三鑫凯茵学校   34 危俊丞 小榄赛恩师教育
07 陈韵乔 三鑫凯茵学校   35 何泳贤           小榄赛恩师教育
08 黄之馨 三鑫凯茵学校   36 邱梓桦 小榄赛恩师教育
09 黄傲鑫 三鑫凯茵学校   37 李雨佳 小榄赛恩师教育
10 李俊贤 三鑫凯茵学校   38 魏柏林 古镇博睿培训中心
11 王玎 三鑫凯茵学校   39 徐玮键 小榄黄老师奥数队
12 王瑞麟 三鑫凯茵学校   40 李凯林 小榄黄老师奥数队
13 李恒 三鑫凯茵学校   41 冯键生 小榄黄老师奥数队
14 高宁 三鑫凯茵学校   42 萧景熹 小榄中心小学
15 龚禹铉 三鑫凯茵学校   43 贺锦平 西区小学
16 吴俊熙 三鑫凯茵学校   44 雎欣慧 西区小学
17 谭嘉怡 三鑫凯茵学校   45 胡昱慧 西区小学
18 龙晓盈 三鑫凯茵学校   46 王鸿宇 西区中心小学
19 何承桦 三鑫凯茵学校   47 黄芷萱 西区优智课堂
20 刘文君 三鑫凯茵学校   48 陈楚东 西区博越教育
21 于王墨淳 三鑫凯茵学校   49 赵雨欣 开发区快乐学府
22 李梓希 三鑫凯茵学校   50 黄波智 开发区香晖园小学
23 潘斯语 三鑫凯茵学校   51 万雅文 开发区快乐学府
24 杨绮雯 东区慧颖教育   52 薛文博 开发区快乐学府
25 叶昊君 石岐大信学校   53 吴国贤 开发区快乐学府
26 曾子殷 市实验小学   54 周睿 开发区快乐学府
27 李于蓝 市实验小学   55 张雅馨 东区三溪教育
28 邹颖蓝 石岐迈思教育   56 梁俊一 开发区快乐学府
             
 
 
 
 
五年级一等奖(45人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 胡峻豪 东区奇智教育 30 吴青润 小榄赛恩师教育
02 黄晟家 东区奇智教育   31 何文具 小榄学舟教育
03 刘梓为 东区奇智教育   32 邬晓萌 小榄学舟教育
04 刘昱希 东区奇智教育   33 张景瀚 小榄学舟教育
05 杨名靖 东区奇智教育   34 龚博济 东升东方小学
06 李睿潼 东区奇智教育   35 朱城毅 小榄黄老师奥数队
07 曹轶畅 三鑫凯茵学校   36 欧文定 小榄学舟教育
08 陈诗语 三鑫凯茵学校   37 周梓琪 东升思博教育
09 雷心迪 三鑫凯茵学校   38 林彦君 小榄赛恩师教育
10 麦傲楠 三鑫凯茵学校   39 吴坤昌 西区小学
11 叶震宇 三鑫凯茵学校   40 梁倩莹 东区雍景园小学
12 黄智妍 三鑫凯茵学校   41 陈智昊 三乡快乐学府
13 王锦晨 三鑫凯茵学校   42 万仕宸 开发区快乐学府
14 杨雅淇 开发区优途教育   43 杨滨瑜 开发区快乐学府
15 金海心 开发区优途教育   44 沙楠 开发区快乐学府
16 钟华鸿 市实验小学   45 杨芷菲 开发区快乐学府
17 黄淇轩 西区沙朗小学        
18 霍琦彤 小榄赛恩师教育        
19 魏梓豪 小榄赛恩师教育        
20 黎展鹏 小榄赛恩师教育        
21 谭睿然 小榄赛恩师教育        
22 陈业勤 小榄赛恩师教育        
23 许芷枫 小榄赛恩师教育        
24 杨梓馨 小榄赛恩师教育        
25 欧子杰 小榄赛恩师教育        
26 黄宇澄 小榄赛恩师教育        
27 何弘亮        小榄赛恩师教育        
28 林敬洪        小榄赛恩师教育        
29 董 韬 小榄赛恩师教育        
 
五年级二等奖(54人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 黄锦裕 东区奇智教育 38 李承峻 古镇古一小学
02 陈彦希 东区奇智教育   39 何智幸 南头三鑫学校
03 邱星熠 东区奇智教育   40 甘志峰 古镇博睿培训中心
04 王至立 东区奇智教育   41 罗志翔 小榄黄老师奥数队
05 张则栋 东区奇智教育   42 卢晓澄 东升思博教育
06 杨哲凯 三鑫凯茵学校   43 巫优 西区小学
07 余雨霏 三鑫凯茵学校   44 卢淑敏 西区小学
08 司卓霖 三鑫凯茵学校   45 严嘉辉 西区翠景东方小学
09 黄滢霏 三鑫凯茵学校   46 贾中楠 西区翠景东方小学
10 梁萌欣 三鑫凯茵学校   47 吴沚蔚 西区优智课堂
11 董高铭 三鑫凯茵学校   48 王烊 西区优智课堂
12 林泽雅 三鑫凯茵学校   49 朱芷千 三乡快乐学府
13 刘子熙 三鑫凯茵学校   50 陈希杰 开发区快乐学府
14 邵泽华 三鑫凯茵学校   51 陈金良 开发区快乐学府
15 阮炫华 三鑫凯茵学校   52 刘洛琪 开发区快乐学府
16 董知旖 三鑫凯茵学校   53 杜芷菲 开发区快乐学府
17 陈子仪 三鑫凯茵学校   54 梁旻谦 东区三溪教育
18 欧阳光城 开发区优途教育        
19 杨芷茹 东区慧颖教育        
20 李帅宏 东区朗晴小学        
21 李帅颖 东区朗晴小学        
22 杨溢桓 东区清泉教育        
23 谢镇帮 小榄赛恩师教育        
24 欧雨菲 小榄赛恩师教育        
25 梁健朗 小榄赛恩师教育        
26 钟昊林 小榄赛恩师教育        
27 麦泓烨            小榄赛恩师教育        
28 郭伟梁 小榄赛恩师教育        
29 施文仟 小榄赛恩师教育        
30 何咏芝 小榄赛恩师教育        
31 左 静 小榄赛恩师教育        
32 黄景泓 小榄赛恩师教育        
33 麦志健 小榄赛恩师教育        
34 候君燕 小榄赛恩师教育        
35 车彦桦 东升东方小学        
36 招博麟 小榄永康小学        
37 邓颖聪 古镇古一小学        
 
五年级三等奖(90人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 吴锦洋 东区奇智教育 50 孙嘉谦 小榄学舟教育
02 张逸轩 东区奇智教育   51 徐子杰 古镇古一小学
03 徐可莉 东区奇智教育   52 林奕希 古镇古一小学
04 曾浩峻 东区奇智教育   53 何静瑜 东升东方小学
05 彭汉桦 三鑫凯茵学校   54 梁恩浠 小榄大奔教育
06 黄政涵 三鑫凯茵学校   55 李肖宇 小榄大奔教育
07 许澄 三鑫凯茵学校   56 苏泳谚 小榄赛恩师教育
08 龙星锦 三鑫凯茵学校   57 刘翊柠 小榄赛恩师教育
09 梁琬斯 三鑫凯茵学校   58 刘鹏 古镇博睿培训中心
10 蒋宗谕 三鑫凯茵学校   59 杨濠诚 小榄黄老师奥数队
11 周可其 三鑫凯茵学校   60 何筱悠 小榄学舟教育
12 刘思慧 三鑫凯茵学校   61 李筱恬 小榄学舟教育
13 陈敏华 三鑫凯茵学校   62 陈虹余 小榄学舟教育
14 张毅 三鑫凯茵学校   63 皮博文 东升思博教育
15 黄钰涵 三鑫凯茵学校   64 甘国良 东升思博教育
16 陈健怡 三鑫凯茵学校   65 杨东平 东升思博教育
17 罗彦彤 三鑫凯茵学校   66 戴致远 西区小学
18 吴瀚如 三鑫凯茵学校   67 李胤仪 西区小学
19 谭慧怡 三鑫凯茵学校   68 欧紫仪 西区小学
20 陈丽怡 三鑫凯茵学校   69 王泽贤 西区小学
21 陈奕知 三鑫凯茵学校   70 严骏浩 西区翠景东方小学
22 王君杰 三鑫凯茵学校   71 高翊杰 西区翠景东方小学
23 来明锐 三鑫凯茵学校   72 张艺恒 西区昌平小学
24 郭囿麟 三鑫凯茵学校   73 方梓滢 西区烟洲小学
25 陈泽霖 三鑫凯茵学校   74 张倩 西区优智课堂
26 王森瑜 三鑫凯茵学校   75 刘安然 西区优智课堂
27 谭宇涵 三鑫凯茵学校   76 梁靖淇 西区优智课堂
28 万睿霖 三鑫凯茵学校   77 潘泽涵 三乡快乐学府
29 饶宇轩 三鑫凯茵学校   78 孙杨晔 三乡快乐学府
30 冯静怡 三鑫凯茵学校   79 叶雨涵 三乡快乐学府
31 赖颖纯 开发区优途教育   80 周小楣 三乡快乐学府
32 何妤哲 开发区优途教育   81 罗曼菁 三乡快乐学府
33 万祖瑜 开发区优途教育   82 龚铭杰 三乡快乐学府
34 莫嘉莹 东区慧颖教育   83 廖逸升 三乡快乐学府
35 李奕彤 东区慧颖教育   84 潘裕林 开发区快乐学府
36 饶展铭 东区慧颖教育   85 陈桢辉 开发区快乐学府
37 梁诗跞 阜沙中心小学   86 帖弋筏 开发区快乐学府
38 杜佳芮 石岐迈思教育   87 钟瑾阳 开发区快乐学府
39 王鑫 小榄赛恩师教育   88 陈旭天 开发区快乐学府
40 胡嘉稀 小榄赛恩师教育   89 时雨康 开发区快乐学府
41 刘紫琳 小榄赛恩师教育   90 张靖雯 开发区快乐学府
42 吴绮桐 小榄赛恩师教育        
43 吴雨宸 小榄赛恩师教育        
44 张晓琳 小榄赛恩师教育        
45 林晓钦 小榄赛恩师教育        
46 黄俊杰 小榄赛恩师教育        
47 钟妙柔 小榄赛恩师教育        
48 何绮雯 小榄赛恩师教育        
49 罗梓建 小榄赛恩师教育        
 
 
 
 
 
六年级一等奖(29人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 谭景鸿 东区奇智教育 16 刘宇涵 小榄赛恩师教育
02 陈泓铭 东区奇智教育   17 麦耀方 小榄赛恩师教育
03 邓锦鹏 三鑫凯茵学校   18 张如极 小榄赛恩师教育
04 黄紫涵 三鑫凯茵学校   19 关宓攸 小榄赛恩师教育
05 许颖琳 三鑫凯茵学校   20 梁俊朗 小榄赛恩师教育
06 朗佳琪 三鑫凯茵学校   21 田馥瑜 小榄赛恩师教育
07 高艺桐 东区慧颖教育   22 覃子芸 小榄赛恩师教育
08 郑俏儿 东区慧颖教育   23 张光淇 沙溪龙瑞小学
09 蔡立一 东区慧颖教育   24 廖子墨 三乡快乐学府
10 陈诗尧 东区慧颖教育   25 刘书恒 三乡快乐学府
11 张泳轩 开发区第一小学   26 李涵 开发区快乐学府
12 麻奕菲 开发区快乐学府   27 梁君豪 东区三溪教育
13 刘晓晴 开发区快乐学府   28 刁海摒 开发区快乐学府
14 杜雨桐 东区三溪教育   29 姚小婧 开发区快乐学府
15 吴羡美 小榄赛恩师教育        
 
六年级二等奖(52人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 文思婷 东区奇智教育 27 廖泳琦 小榄赛恩师教育
02 黄彦博 东区奇智教育   28 赵康 小榄赛恩师教育
03 谢  灏 三鑫凯茵学校   29 胡轩豪 小榄赛恩师教育
04 国菡笑 三鑫凯茵学校   30 黄梓锴 小榄赛恩师教育
05 温彦 三鑫凯茵学校   31 邝嘉慧 小榄赛恩师教育
06 王翌璞 三鑫凯茵学校   32 叶婧珩 小榄赛恩师教育
07 刘昊煜 三鑫凯茵学校   33 崔文杰 小榄赛恩师教育
08 谭烨桐 三鑫凯茵学校   34 罗朗程 小榄赛恩师教育
09 赵柔演 三鑫凯茵学校   35 关迪莎 小榄黄老师奥数队
10 王施文 三鑫凯茵学校   36 霍可滢 小榄赛恩师教育
11 许玉婷 三鑫凯茵学校   37 杨紫坭 东升思博教育
12 黄子淇 三鑫凯茵学校   38 王虹懿 西区昌平小学
13 郭丞浩 东区慧颖教育   39 何冠谦 三乡快乐学府
14 张桓 东区慧颖教育   40 黄子涛 三乡快乐学府
15 黄晋霖 东区慧颖教育   41 易宇骏 三乡快乐学府
16 李海滢 东区慧颖教育   42 欧阳润哲 三乡快乐学府
17 郭俊锋 东区慧颖教育   43 刘文斌 三乡快乐学府
18 钟俊斌 石岐大信学校   44 罗穗锟 三乡快乐学府
19 苏宇亮 小榄赛恩师教育   45 许嘉琪 开发区快乐学府
20 梁嘉华 小榄赛恩师教育   46 刘影 开发区快乐学府
21 林致游 小榄赛恩师教育   47 王俊雅 开发区快乐学府
22 龙佩 小榄赛恩师教育   48 王梓桐 开发区快乐学府
23 刘恩彤 小榄赛恩师教育   49 陈林鸿 开发区快乐学府
24 刘昕秩 东区三溪教育   50 赖心颖 开发区快乐学府
25 陈颖茵 东区三溪教育   51 刘一夫 东区三溪教育
26 张琪涵 小榄赛恩师教育   52 梁志航 开发区快乐学府
             
 
六年级(98人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 卢钰淇 三鑫凯茵学校 50 徐梓滢 小榄赛恩师教育
02 李铭意 三鑫凯茵学校   51 李倩彤 小榄赛升平小学
03 涂程远 三鑫凯茵学校   52 麦淳茵 小榄赛恩师教育
04 杨敏希 三鑫凯茵学校   53 陈祖权 东凤镇小沥小学
05 韩正浩 三鑫凯茵学校   54 何汶羲 小榄学舟教育
06 黄梓靖 三鑫凯茵学校   55 余晓诗 小榄德星小学
07 蔡卓润 三鑫凯茵学校   56 叶健璇 小榄学舟教育
08 郭欣然 三鑫凯茵学校   57 钟荞蔚 小榄学舟教育
09 吴叶晗 三鑫凯茵学校   58 梁栩骏 小榄学舟教育
10 李钊汶 三鑫凯茵学校   59 钟千予 小榄黄老师奥数队
11 侯  仪 三鑫凯茵学校   60 廖子欣 小榄大奔教育
12 梁靖欣 三鑫凯茵学校   61 卢阮珊 东凤镇永益小学
13 林欣 三鑫凯茵学校   62 谢羿舟 小榄学舟教育
14 韩思彤 三鑫凯茵学校   63 邓炜泉 古镇博睿培训中心
15 姚佩文 三鑫凯茵学校   64 徐涵宇 东凤小沥小学
16 林嘉欣 三鑫凯茵学校   65 方嘉炜 小榄黄老师奥数队
17 黄星皓 小榄赛恩师教育   66 邓承灏 小榄黄老师奥数队
18 刘映彤 小榄赛恩师教育   67 高名毅 小榄黄老师奥数队
19 罗小谦 小榄赛恩师教育   68 李毅丰 古镇博睿培训中心
20 赵乐彦 小榄赛恩师教育   69 袁浩 古镇博睿培训中心
21 邓凯琳 小榄赛恩师教育   70 雷颖华 小榄黄老师奥数队
22 郭晓琳 小榄黄老师奥数队   71 关勇俊 东凤小沥小学
23 梁子敬 小榄赛恩师教育   72 卢金鸿 小榄镇绩东二小学
24 肖骐任 小榄赛恩师教育   73 赖东博 东凤东海学校
25 李晓晖 小榄赛恩师教育   74 麦展豪 小榄中心小学
26 梁嘉杰 小榄赛恩师教育   75 李嘉杰 小榄黄老师奥数队
27 黄子晴 小榄赛恩师教育   76 汤诗涵 东凤东海学校
28 宋奥晖 小榄赛恩师教育   77 黄佳彤 西区小学
29 丛苁 小榄赛恩师教育   78 何苑莹 西区小学
30 朱钊桦 小榄赛恩师教育   79 李程曦 西区小学
31 何荣臻 小榄赛恩师教育   80 冯莹莹 西区小学
32 危文浩 小榄赛恩师教育   81 陈泽天 西区小学
33 钟嘉政 小榄赛恩师教育   85 罗品涛 西区小学
34 麦思晨 小榄赛恩师教育   83 覃福杰 沙溪龙瑞小学
35 麦翘瑜 小榄赛恩师教育   84 张高毓 港口中心小学
36 王敏芝 小榄赛恩师教育   85 李慧诗 三乡快乐学府
37 段子龙 小榄赛恩师教育   86 冯千栩 三乡快乐学府
38 林倩如 小榄赛恩师教育   87 李淳 三乡快乐学府
39 魏昊 开发区快乐学府   88 陈志航 三乡快乐学府
40 黄冠杰 开发区快乐学府   89 陈铱晴 三乡快乐学府
41 潘思彤 开发区快乐学府   90 黄发祯 三乡快乐学府
42 江思慧 开发区快乐学府   91 张晖航 三乡快乐学府
43 高哲宁 开发区快乐学府   92 程星宇 开发区快乐学府
44 从楸硕 开发区快乐学府   93 胡哲淅 东区三溪教育
45 刘芹羽 开发区快乐学府   94 李馨茹 开发区快乐学府
46 谢欣妤 东区三溪教育   95 王韵 开发区快乐学府
47 吴泓均 开发区快乐学府   96 吴奕乐 开发区快乐学府
48 卢语帆 小榄赛恩师教育   97 李艺彤 开发区快乐学府
49 覃晓博 小榄赛恩师教育   98 谭舒文 开发区快乐学府
             
             
 
初一年级一等奖(1人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 刘梓煌 沙溪溪角中学      
 
 
上一篇:第八届广东省书画节暨第19届中国美术书法特长生现场书画大赛 广东赛区决赛中山选手获奖名单
下一篇:第十二届IYMC国际青少年数学竞赛中国区选拔赛广东赛区决赛 中山选手获奖名单
 
 
栏目分类  
推荐新闻  
热点资讯  
第十七届全国少年儿童写作精英展示活动中山赛区
2018年世界少年奥林匹克数学中国区展示活动广东
2018年亚洲学生奥林匹克英语展示活动广东赛区中
第十二届IEEA国际英语精英赛中国区选拔赛广东赛
第十二届IYMC国际青少年数学竞赛中国区选拔赛广
第九届香山杯全国中小学生学科邀请赛(语数英联
第八届广东省书画节暨第19届中国美术书法特长生
2017华夏杯全国奥林匹克数学精英邀请赛广东赛区
手机:13422825025 邮箱:zsjingsai@163.com
微信号:13422825025 QQ:2504771749
网站备案号:粤ICP备07067039号 你是本站第位访客