素质教育杯(写作、演讲、数学、英语、书画)系列竞赛、全国汉语(英语)读写能力考级、香山杯(语文、数学、英语)
   
当前位置: 中山校园网 > 获奖公布 > 学生获奖 >
第十二届IYMC国际青少年数学竞赛中国区选拔赛广东赛区决赛 中山选手获奖名单
时间:2018-01-06 16:46来源:未知 作者:广东学生活动组委会 点击:
国家级大赛      全社会关注    权威    大型     公平     公开     公正
                        精选权威赛事       提供检测平台

      第30届“香山少年”系列赛事、考级和冬令营活动            
         中山校园网—中山学生赛事、考级和冬夏令营活动的领导者       
                             十几年大赛考级品质(始于2003年)       
             1000多个参赛考级单位      20余万参赛考级学生           

 
第十二届IYMC国际青少年数学竞赛中国区选拔赛广东赛区决赛
                          中山选手获奖名单


 
         好消息:凡是以下获奖的同学都有资格参加在寒假期间2018年2月18日至2月22日(大年初三至初七,五天四晚)在北京举行的第十二届IYMC国际青少年数学竞赛中国区选拔赛全国总决赛。中山赛区安排带队老师统一出发。参加大赛报名电话:0760—88811933;18938712399微信: 13422825025 (不接听)滕老师 罗老师 黄老师
 

 
一年级数学一等奖(4人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 李兆沅 纪中三鑫凯茵学校 03 谢一平 市青少年宫
02 姚翔尹 东区奇智教育   04 罗满杰 市青少年宫
 
一年级数学二等奖(3人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 黄可欣 东凤新徽学校 03 袁爱琳 东凤新徽学校
02 王志鑫 东凤新徽学校        
             
 
一年级数学三等奖(8人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 马子航 杨仙逸体育路学校 05 李艺欣 东凤新徽学校
02 李佳哲 龙瑞小学   06 李何洁 东凤新徽学校
03 李楷杰 虎逊小学   07 陈锦媛 东凤新徽学校
04 覃宇杰 东凤新徽学校   08 张淑雅 东凤新徽学校
             
 
 
 
二年级数学一等奖(10人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 李浩源 小榄赛恩师教育 06 邓玉 东凤新徽学校
02 吴子君 小榄赛恩师教育   07 刘鹏祥 东凤新徽学校
03 庄嘉航 小榄赛恩师教育   08 林威 东凤新徽学校
04 樊柯言 开发区睿达教育   09 李世豪 东凤新徽学校
05 严尚绰 西区博越   10 彭科星 市青少年宫
             
             
             
             
 
二年级数学二等奖(24人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 远凌亦 沙溪杰程教育 13 成警徽 东凤新徽学校
02 班勋乐 东区奇智教育   14 韦惠琳 东凤新徽学校
03 刘晋言 东区奇智教育   15 黄晓惠 东凤新徽学校
04 张宗睿 小榄赛恩师教育   16 张芝浩 东凤新徽学校
05 何昊 小榄赛恩师教育   17 刘思彤 东凤新徽学校
06 徐彬烨 小榄赛恩师教育   18 黄乐斌 东凤新徽学校
07 邱梓峰 小榄菊城小学   19 林锦晨 东凤新徽学校
08 张航 东升丽景小学   20 容纬言 东凤新徽学校
09 刘前亮 开发区睿达教育   21 冯嘉琦 市青少年宫
10 陈忠震 翠景东方小学   22 陈乐淇 市青少年宫
11 杨子赫 东凤新徽学校   23 冯婧涵 市青少年宫
12 莫斌宇 东凤新徽学校   24 柯睿轩 港文教育中心
             
             
 
二年级数学三等奖(32人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 罗家琦 板芙博艺教育 17 刘轩 翠景东方小学
02 兰霏羽 沙溪杰程教育   18 严健豪 西区小学
03 黄柏铭 黄圃新地中心小学   19 赵宇豪 东凤新徽学校
04 罗天宇 石岐迈思教育   20 石韵容 东凤新徽学校
05 欧宇鹏 开发区优途教育   21 秦堂飞 东凤新徽学校
06 刘芷嫣 市实验小学   22 王鹤轩 东凤新徽学校
07 梁倚瑋 小榄赛恩师教育   23 范茄瑞 东凤新徽学校
08 潘嘉淇 小榄赛恩师教育   24 张贵剀 东凤新徽学校
09 陈薇淇 小榄赛恩师教育   25 李政 东凤新徽学校
10 聂喆灏 小榄赛恩师教育   26 杨荣豪 东凤新徽学校
11 杨奇瑛 小榄赛恩师教育   27 何志荣 东凤新徽学校
12 马俊熙 小榄赛恩师教育   28 梁富强 东凤新徽学校
13 何钕正 小榄永宁小学   29 麻大奔 东凤新徽学校
14 洪一鸣 开发区睿达教育   30 杨雨轩 市青少年宫
15 李政君 开发区睿达教育   31 黄鹏羽 市青少年宫
16 王曦 翠景东方小学   32 张炜浩 市青少年宫
             
             
             
             
             
 
 
 
三年级数学一等奖(29人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 方雯 开发区第一小学 16 陈梓嘉 小榄赛恩师教育
02 李智 开发区第一小学   17 雷家铭 小榄黄老师奥数队
03 周梓隽 开发区第一小学   18 丘玟隽 小榄学舟教育
04 陈紫涵 板芙博艺教育   19 柯灏铭 开发区睿达教育
05 张竞文 杨仙逸体育路学校   20 邹天宇 开发区睿达教育
06 邓凯瑶 东区优质教育   21 李肇琦 开发区睿达教育
07 钟淇韬 东区众一教育   22 梁炜铖 西区小学
08 何琳琳 开发区第一小学   23 杨程菲 西区小学
09 陈衍丞 开发区第一小学   24 林洛 西区小学
10 林闵浩 开发区第一小学   25 何锦仪 东凤新徽学校
11 吴睿熙 开发区第一小学   26 林沛颖 市青少年宫
12 付海鑫 东区优质教育   27 凌忠鹏 市青少年宫
13 司徒玮奇 小榄赛恩师教育   28 周智斌 市青少年宫
14 何卓庭 滘口小学   29 晏学农 港文教育中心
15 梁筱雅 永宁中心小学        
             
             
 
三年级数学二等奖(50人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 夏思博 开发区第一小学 27 李炯桦 小榄赛恩师教育
02 张子琪 开发区第一小学   28 秦学谊 小榄赛恩师教育
03 林育楷 开发区第一小学   29 陈若妍 小榄赛恩师教育
04 罗植文 开发区第一小学   30 刘特璁 小榄赛恩师教育
05 陈政楠 石岐第一小学   31 何炜诗 小榄赛恩师教育
06 肖建 板芙博艺教育   32 李芷澄 小榄赛恩师教育
07 李静瑶 板芙博艺教育   33 李嘉朗 小榄赛恩师教育
08 李京客 沙溪杰程教育   34 郭启航 小榄黄老师奥数队
09 梁隽锋 东区奇智教育   35 黄思颖 古镇智立方教育
10 林海雯 东区奇智教育   36 张健宏 开发区睿达教育
11 岑冠廷 东区优质教育   37 董博豪 开发区睿达教育
12 吴卓朗 东区众一教育   38 谢宸锐 开发区睿达教育
13 董凯瑞 东区众一教育   39 谢文华 开发区睿达教育
14 梁海彬 东区树仁教育   40 陈宝欣 西区小学
15 郭镁游 张溪郑二小学   41 邓仟苗 西区小学
16 李楷晨 开发区第一小学   42 陈乔琳 西区小学
17 林子宸 南区陈老师奥数队   43 何嘉慧 西区小学
18 叶梓乐 南区陈老师奥数队   44 李俊远 西区小学
19 冷佳诚 小榄赛恩师教育   45 温悦涵 西区小学
20 徐灏阳 小榄赛恩师教育   46 冯致婧 市青少年宫
21 唐舟 小榄赛恩师教育   47 黄君宇 市青少年宫
22 戴嘉宜 小榄赛恩师教育   48 李谦睿 市青少年宫
23 侯旸璨 小榄赛恩师教育   49 林健 市青少年宫
24 陆欣怡 古镇博睿教育   50 吴君烨 开发区睿达教育
25 李咏潼 小榄菊城小学        
26 胡俊毅 小榄菊城小学        
 
三年级数学三等奖(60人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 葛嘉萱 开发区第一小学 32 蔡凯进 小榄赛恩师教育
02 林宣铭 开发区第一小学   33 石雨晴 小榄赛恩师教育
03 涂柏晨 开发区第一小学   34 何沛霖 小榄赛恩师教育
04 柏天瑞 开发区第一小学   35 梁梓锨 小榄赛恩师教育
05 沈晓雅 开发区第一小学   36 鲁殿宇 小榄赛恩师教育
06 陆卓源 开发区第一小学   37 沈至由 滘口小学
07 李宇錡 开发区第一小学   38 黄主扬 小榄学舟教育
08 李尚毅 开发区第一小学   39 黄昊宸 古镇智立方教育
09 张峻僖 开发区第一小学   40 何汶柔 小榄广源小学
10 胡时源 开发区第一小学   41 吴烨昊 开发区睿达教育
11 陆思妍 开发区第一小学   42 梁晓桐 开发区睿达教育
12 周骏发 板芙博艺教育   43 彭俊宇 开发区睿达教育
13 姜哲宇 东区奇智教育   44 万铠睿 开发区睿达教育
14 杨鸿旭 东区优质教育   45 胡锦明 开发区睿达教育
15 萧洁珊 东区优质教育   46 冯凡茜 西区小学
16 傅俊铠 东区众一教育   47 钟颖晟 西区小学
17 王奕淳 东区众一教育   48 黄莉雯 西区小学
18 刘钧浩 东区树仁教育   49 谢欣晔 西区小学
19 吉睿齐 东区树仁教育   50 蔡梓鹏 西区小学
20 罗伊琳 南区陈老师奥数队   51 周子宸 西区小学
21 麦淳稀 小榄赛恩师教育   52 阮子乘 西区小学
22 李靖涵 小榄赛恩师教育   53 莫少琪 东凤新徽学校
23 黄可馨 小榄赛恩师教育   54 黄子芸 市青少年宫
24 黄乐瑶 小榄赛恩师教育   55 王子悠 市青少年宫
25 梁可盈 小榄赛恩师教育   56 钟智宸 市青少年宫
26 侯家浚 永宁中心小学   57 黄萱 市青少年宫
27 蒋思妍 小榄大奔教育   58 张弘毅 市青少年宫
28 姚恺荣 小榄赛恩师教育   59 潘颢铖 市青少年宫
29 孙炜程 小榄赛恩师教育   60 邓轩 港文教育中心
30 蒋宜桦 小榄赛恩师教育        
31 陈梓明 小榄赛恩师教育        
             
             
             
 
 
四年级数学一等奖(43人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 张子桐 开发区第一小学 22 冯梓洋 小榄赛恩师教育
02 任熹 开发区第一小学   23 潘俊杰 小榄赛恩师教育
03 陈宏远 开发区第一小学   24 伍毅 小榄赛恩师教育
04 沈皓天 开发区第一小学   25 胡榕亮 古镇智立方教育
05 陈菲洋 开发区第一小学   26 何雍晋  
06 陈钧淳 石岐燃点教育   27 潘  开发区睿达教育
07 陈梓琳 东区奇智教育   28 黄乐瑶 开发区睿达教育
08 莫己知 三鑫纪中双语学校   29 王雅晴 开发区睿达教育
09 蔡明汛 东区奇智教育   30 陶子轩 开发区睿达教育
10 陈俊宇 东区奇智教育   31 杨浩谦 西区博越教育
11 梁力衡 滘口小学   32 邓旭城 西区博越教育
12 郭骏羽 小榄赛恩师教育   33 黄家钰 沙溪圣狮小学
13 林泽源 小榄赛恩师教育   34 王珏 西区小学(数学)
14 胡珉诺 小榄赛恩师教育   35 曹艺馨 东凤新徽学校
15 黎俊祈 小榄赛恩师教育   36 魏杏珂 东凤新徽学校
16 危俊丞 小榄赛恩师教育   37 梁浩文 东凤新徽学校
17 邱梓桦 小榄赛恩师教育   38 张一铭 东凤新徽学校
18 冯熙楠 小榄赛恩师教育   39 陈泓肇 市青少年宫
19 蔡俊文 小榄黄老师奥数队   40 苏奕宁 市青少年宫
20 余汇洋 小榄赛恩师教育   41 陈镓杰 小榄广源学校
21 孙灏楠 小榄赛恩师教育   42 戴子壹 开发区睿达教育
        43 钟源 港口仁智教育国际数学
 
四年级数学二等奖(78人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 许朗 开发区第一小学 41 黄柏坚 小榄赛恩师教育
02 袁嘉越 开发区第一小学   42 冯秋萍 小榄赛恩师教育
03 吴鋆岚 开发区第一小学   43 骆津乔 小榄菊城小学
04 赖建安 开发区第一小学   44 黄子轩 小榄菊城小学
05 项旭洲 开发区第一小学   45 查昱名 开发区睿达教育
06 杨天铉 开发区第一小学   46 刘雨轩 开发区睿达教育
07 项文璐 开发区第一小学   47 朱许琳 开发区睿达教育
08 罗雪菲 开发区第一小学   48 陈嘉炜 开发区睿达教育
09 黎奕铭 石岐燃点教育   49 黄文杰 开发区睿达教育
10 毛韵文 板芙博艺教育   50 周紫卿 开发区睿达教育
11 李昌鑫 板芙博艺教育   51 张宇萱 开发区睿达教育
12 刘伟翔 沙溪杰程教育   52 叶弘毅 开发区睿达教育
13 农兴智 沙溪杰程教育   53 刘羽彤 开发区睿达教育
14 陈浩延 东区奇智教育   54 肖雯萱 开发区睿达教育
15 邱梓晋 东区奇智教育   55 杨策 开发区睿达教育
16 黄致欣 东区优质教育   56 常耀中 西区优智课堂
17 马振翔 东区优质教育   57 刘琪 西区优智课堂
18 高子淇 西厂小学   58 廖耿樱 西区博越教育
19 周子钿 南区陈老师奥数队   59 苏浈芳 沙溪圣狮小学
20 徐玮键 小榄黄老师奥数队   60 尹月鲜 沙溪圣狮小学
21 关雅文 小榄黄老师奥数队   61 吴嘉轩 沙溪圣狮小学
22 卢振轩 小榄黄老师奥数队   62 罗豪彬 沙溪圣狮小学
23 张哥尔 小榄升平小学   63 覃宇朋 东凤新徽学校
24 梁恩铭 小榄广源小学   64 张婷 东凤新徽学校
25 张靖博 小榄菊城小学   65 官辰安 东凤新徽学校
26 关暄渝 小榄升平小学   66 陈子涵 东凤新徽学校
27 骆立君 小榄菊城小学   67 吴文倩 东凤新徽学校
28 谢昊燃 小榄赛恩师教育   68 黄家劲 东凤新徽学校
29 张浚朗 小榄赛恩师教育   69 李烨文 东凤新徽学校
30 黄梓轩 小榄赛恩师教育   70 孙冠廷 市青少年宫
31 庞粤源 小榄赛恩师教育   71 罗海晴 市青少年宫
32 谢浚杰 小榄赛恩师教育   72 梁嘉豪 市青少年宫
33 朱琪臻 小榄赛恩师教育   73 曹亮星 市青少年宫
34 李  尤 小榄赛恩师教育   74 朱辰睿 市青少年宫
35 袁振铭 小榄赛恩师教育   75 阮梓烺 市青少年宫
36 陈彦东 小榄赛恩师教育   76 刘皓程 市青少年宫
37 梁朗明 小榄赛恩师教育   77 高莎莎 南区陈老师奥数队
38 谭璟峰 小榄赛恩师教育   78 刘冰瑶 板芙博艺教育
39 魏伟杰 小榄赛恩师教育        
40 黄绍桓 小榄赛恩师教育        
             
             
 
四年级数学三等奖(113人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 何卓伦 开发区第一小学 58   开发区睿达教育
02 黄靖霖 开发区第一小学   59 曾子宸 开发区睿达教育
03 罗振升 开发区第一小学   60 罗雯钰 开发区睿达教育
04 刘寰宇 开发区第一小学   61 孙靖烯 开发区睿达教育
05 崔家诚 开发区第一小学   62 贺  开发区睿达教育
06 张歆玲 开发区第一小学   63 谢浩轩 开发区睿达教育
07 陈思佳 开发区第一小学   64 邓宇豪 开发区睿达教育
08 梁晓林 开发区第一小学   65 李芷禾 开发区睿达教育
09 周宏阳 开发区第一小学   66 李雪彤 开发区睿达教育
10 谢艳芬 板芙博艺教育   67 黄妙彦 开发区睿达教育
11 谭琳静 板芙博艺教育   68 邵天皓 开发区睿达教育
12 张钰莹 板芙博艺教育   69 谢丽瑛 开发区睿达教育
13 赖以凡 东区雍景园小学   70 戴意平 开发区睿达教育
14 陈钲瑜 东区奇智教育   71 黄博壹 开发区睿达教育
15 吴天骐 东区奇智教育   72 何泽涛 开发区睿达教育
16 梁璟丞 东区优质教育   73 王耀民 开发区睿达教育
17 张晋樾 东区优质教育   74 戚馨悦 开发区睿达教育
18 邹嘉仪 东区优质教育   75 吴梓楹 西区优智课堂
19 杨睿康 东区优质教育   76 刘晏琳 西区优智课堂
20 黄倩桦 东区优质教育   77 林嘉莉 西区小学
21 林隽宇 东区优质教育   78 吴易轩 西区博越教育
22 蒋沐蓉 东区众一教育   79 崔菲絮 西区博越教育
23 方铭东 开发区中心小学   80 张浚生 西区博越教育
24 戴明熠 古镇曹三小学   81 关智铎 西区博越教育
25 杜恩瑜 南区陈老师奥数队   82 戴楚力 西区博越教育
26 林金泽 南区陈老师奥数队   83 汪锦鹏 沙溪圣狮小学
27 宋宗桓 南区陈老师奥数队   84 阮绮钏 沙溪圣狮小学
28 刘伟明 小榄黄老师奥数队   85 柯朗 沙溪圣狮小学
29 李怡廷 小榄黄老师奥数队   86 陈梓恒 沙溪圣狮小学
30 冯键生 小榄黄老师奥数队   87 何康正 东凤新徽学校
31 陈星翔 小榄永康小学   88 黄佳柔 东凤新徽学校
32 胡晓蕾 小榄永康小学   89 黄斌宇 东凤新徽学校
33 梁斯雅 小榄升平小学   90 翟宇乐 东凤新徽学校
34 陈祖言 小榄大奔教育   91 李永福 东凤新徽学校
35 麦锦建 小榄赛恩师教育   92 谢智霖 东凤新徽学校
36 吴韦言 小榄赛恩师教育   93 罗嘉慧 东凤新徽学校
37 林静怡 小榄赛恩师教育   94 莫欣慈 东凤新徽学校
38 陈彦宇 小榄赛恩师教育   95 农华德 东凤新徽学校
39 麦志扬 小榄赛恩师教育   96 王晓华 东凤新徽学校
40 覃紫嫣 小榄赛恩师教育   97 甘莹怡 东凤新徽学校
41 郑铭宇 小榄永康小学   98 陈水霞 东凤新徽学校
42 胡俊希 小榄赛恩师教育   99 李思琪 东凤新徽学校
43 康  曦 小榄赛恩师教育   100 东凤新徽学校
44 许杨杨 小榄赛恩师教育   101 陈祺奥 市青少年宫
45 彭浩淳 小榄赛恩师教育   102 梁乐怡 市青少年宫
46 陆梓 小榄赛恩师教育   103 肖子琳 市青少年宫
47 邱思睿 小榄赛恩师教育   104 罗悦桐 市青少年宫
48 何柏莹 小榄赛恩师教育   105 胡淼 市青少年宫
49 顾家榛 古镇博睿教育   106 李锐轩 市青少年宫
50 何泳贤 小榄赛恩师教育   107 王韬雅 市青少年宫
51 彭信安 小榄广源学校   108 徐浩铭 市青少年宫
52 李泓毅 小榄赛恩师教育   109 刘天毅 市青少年宫
53 周子轩 古镇智立方教育   110 黄子轩 市青少年宫
54 刘嘉鸿 古镇智立方教育   111 吴信桦 市青少年宫
55 朱欣桐 古镇智立方教育   112 陈彦东 市青少年宫
56 宋雪妍 开发区睿达教育   113 曾静怡 板芙博艺教育
57 徐靖宜 开发区睿达教育        
             
             
             
             
 
五年级数学一等奖(53人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 何灏晖 开发区第一小学 28 钟港杰 小榄赛恩师教育
02 曹智渊 东区奇智教育   29 谭晓霖 小榄赛恩师教育
03 刘思齐 东区奇智教育   30 何绮雯 小榄赛恩师教育
04 邱星熠 东区奇智教育   31 林敬洪 小榄赛恩师教育
05 覃麓宁 东区优质教育   32 李禹辰 小榄广源小学
06 吴文渝 东区优质教育   33 林显圣  
07 梁熙漩 东区优质教育   34 梁倩茹 小榄学舟教育
08 古乐天 东区众一教育   35 曾鹏宇 古镇智立方教育
09 段贤清 杨仙逸体育路学校   36 秦画然 西区小学
10 陈瀚杰 中山市实验小学   37 赵佳乐 西区优智课堂
11 李尔男     38 汲泠敏 东凤新徽学校
12 陈晓琳 开发区第一小学   39 周敏洁 东凤新徽学校
13 唐愉沣 三鑫凯茵学校   40 王瀚瑜 东凤新徽学校
14 韦一 南区陈老师奥数队   41 姚鑫 东凤新徽学校
15 罗志翔 小榄黄老师奥数队   42 郑正皓 东凤新徽学校
16 何凯延 小榄赛恩师教育   43 杨溢桓 市青少年宫
17 招博麟 小榄永康小学   44 阮国风 市青少年宫
18 余俊宏 小榄大奔教育   45 郭楚沛 港文教育中心
19 黄健桦 小榄永宁小学   46 皮博文 东升思博教育
20 孙卓邦 小榄赛恩师教育   47 陈子铖 开发区睿达教育
21 刘紫琳 小榄赛恩师教育   48 赵劲宇 开发区睿达教育
22 梁梓航 小榄赛恩师教育   49 胡洛晨 开发区睿达教育
23 郭伟梁 小榄赛恩师教育   50 罗  羿 开发区睿达教育
24 张子洋 小榄赛恩师教育   51 宁  开发区睿达教育
25 林晓钦 小榄赛恩师教育   52 李宵旭 开发区睿达教育
26 黄宇澄 小榄赛恩师教育   53 胡乐鑫 开发区睿达教育
27 张晓琳 小榄赛恩师教育        
             
 
五年级数学二等奖(95人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 林滔 开发区第一小学 49 韦俊宇 小榄赛恩师教育
02 何楸烨 石岐燃点教育   50 邱莹莹 小榄赛恩师教育
03 安泷 板芙博艺教育   51 梁瀛钊 小榄赛恩师教育
04 徐常豪 板芙博艺教育   52 何梓朗 小榄赛恩师教育
05 吴其乐 东区奇智教育   53 冯泓杰 小榄赛恩师教育
06 陈乐庭 东区优质教育   54 张宇轩 小榄赛恩师教育
07 刘锐源 东区优质教育   55 李雨纯 小榄赛恩师教育
08 徐勋权 东区众一教育   56 魏梓豪 小榄赛恩师教育
09 李咏恩 东区众一教育   57 黎展鹏 小榄赛恩师教育
10 侯睿东 东区众一教育   58 杨梓馨 小榄赛恩师教育
11 罗锦桃 石岐实验小学   59 张鑫 小榄赛恩师教育
12 杨顺钧 石岐实验小学   60 谢镇帮 小榄赛恩师教育
13 罗远卓 石岐实验小学   61 胡景渝 小榄赛恩师教育
14 蔡明锦 东区奇智教育   62 左 静 小榄赛恩师教育
15 黄锦裕 东区奇智教育   63 叶依洋 小榄赛恩师教育
16 李博扬 东区奇智教育   64 周栩因 小榄赛恩师教育
17 李睿潼 东区奇智教育   65 何保仪 小榄赛恩师教育
18 王敬尧 东区奇智教育   66 张子昱 古镇智立方教育
19 王昱显 东区奇智教育   67 唐振翔 西区小学
20 彭昕彤 东区树仁教育   68 顾家源 西区小学
21 王滋 石岐实验小学   69 林志豪 西区小学
22 罗文澄 东区众一教育   70 巫优 西区小学
23 陈宣任 石岐竞成教育   71 朱锦鹏 西区小学
24 姚榕基 小榄赛恩师教育   72 袁泽康 西区优智课堂
25 吴子臻 小榄赛恩师教育   73 陈显彪 东凤新徽学校
26 杨濠诚 小榄黄老师奥数队   74 蔡名轩 东凤新徽学校
27 朱城毅 小榄黄老师奥数队   75 卓可欣 东凤新徽学校
28 李肖宇 小榄大奔教育   76 黄培杰 市青少年宫
29 肖竣予 永宁中心小学   77 萧裕达 市青少年宫
30 李麦菲 小榄升平小学   78 何悦喆 市青少年宫
31 董 韬 小榄赛恩师教育   79 梁博禹 市青少年宫
32 王鑫 小榄赛恩师教育   80 张伟杰 市青少年宫
33 胡嘉稀 小榄赛恩师教育   81 周子雯 东升思博教育
34 陈云熳 小榄赛恩师教育   82 于诗雨 东升思博教育
35 钟昊林 小榄赛恩师教育   83 宁姝妍 开发区睿达教育
36 肖蓥荥 小榄赛恩师教育   84 谢方楚 开发区睿达教育
37 朱立业·齐 小榄赛恩师教育   85 廖  开发区睿达教育
38 谭睿然 小榄赛恩师教育   86 吴嘉慧 开发区睿达教育
39 陈业勤 小榄赛恩师教育   87 张子宇 开发区睿达教育
40 黄梓恒 小榄赛恩师教育   88 李天佑 开发区睿达教育
41 卢冠枝 小榄赛恩师教育   89 赖靖宇 开发区睿达教育
42 梁城睿 小榄赛恩师教育   90 谭靖怡 开发区睿达教育
43 廖俊瑜 小榄赛恩师教育   91 尹子玮 开发区睿达教育
44 欧子杰 小榄赛恩师教育   92 谢颐兰 开发区睿达教育
45 李卓庭 小榄赛恩师教育   93 张勤睿 开发区睿达教育
46 黄景泓 小榄赛恩师教育   94 杜颖承 开发区睿达教育
47 黄英豪 小榄赛恩师教育   95 刘琪 开发区睿达教育
48 谢宇雯 小榄赛恩师教育        
             
 
五年级数学三等奖(128人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 江俊楷 开发区第一小学 67 邱晶晶 小榄赛恩师教育
02 何宏健 开发区第一小学   68 屈俊铭 小榄赛恩师教育
03 张淑文 板芙博艺教育   69 陈艺峰 小榄赛恩师教育
04 孙睿航 板芙博艺教育   70 余天涵 小榄赛恩师教育
05 廖可欣 沙溪杰程教育   71 农子恒 小榄赛恩师教育
06 黄俊超 东区奇智教育   72 谭晓汶 小榄赛恩师教育
07 蒋宗谕 东区奇智教育   73 蔡欣桐 小榄赛恩师教育
08 宋祖彤 东区奇智教育   74 李沛仪 小榄赛恩师教育
09 黄毅菲 东区优质教育   75 陈晓柔 小榄赛恩师教育
10 梁蓁沂 东区优质教育   76 黄乐彦 小榄赛恩师教育
11 屈芷墨 东区优质教育   77 何博文 小榄赛恩师教育
12 郑以君 东区优质教育   78 揭梓涵 小榄赛恩师教育
13 蓝嘉煜 东区优质教育   79 胡欣仪 小榄赛恩师教育
14 谭星宇 东区优质教育   80 欧伟俊 小榄赛恩师教育
15 黄心瑶 东区优质教育   81 苏锦鸿 小榄赛恩师教育
16 肖钧仪 东区优质教育   82 何泳宜 小榄赛恩师教育
17 杜康韫 石岐实验小学   83 刘智杰 小榄赛恩师教育
18 翟启杰 石岐实验小学   84 欧文定 小榄学舟教育
19 汤正昊 石岐实验小学   85 何智幸 南头三鑫学校
20 彭皓贤 石岐实验小学   86 张景瀚 小榄学舟教育
21 林子楷 石岐实验小学   87 郑钧泽 西区小学
22 闫家睿 石岐实验小学   88 谢文荟 西区小学
23 黄禹泓 石岐实验小学   89 胡育晗 西区小学
24 莫小冬 石岐实验小学   90 钟佳源 开发区三小
25 吴梓轩 石岐竞成教育   91 韩镇宇 西区小学
26 蔡冠言 开发区第一小学   92 梁梓轩 西区小学
27 吴昱锋 东区奇智教育   93 黎至远 西区小学
28 邓博文 东区众一教育   94 杨智杰 东凤新徽学校
29 袁睿 东区众一教育   95 隋屹然 东凤新徽学校
30 梁嘉韵 东区树仁教育   96 刘沅 东凤新徽学校
31 陈俊杰 南区北台小学   97 黄诗芸 东凤新徽学校
32 徐可莉 东区奇智教育   98 覃钰霞 东凤新徽学校
33 罗振邦 石岐迈思教育   99 李正鑫 东凤新徽学校
34 王妙彦 石岐实验小学   100 邓秦锋 市青少年宫
35 何殷翘 迈思教育   101 周芷漾 市青少年宫
36 陈子凝 石岐竞成教育   102 李一锋 市青少年宫
37 冯欣源 石岐竞成教育   103 张汉乾 市青少年宫
38 彭钰添 石岐竞成教育   104 高鑫宇 市青少年宫
39 黎卓霖 石岐竞成教育   105 彭建铭 市青少年宫
40 孟睿强 南区陈老师奥数队   106 彭敏轩 市青少年宫
41 吴柏嘻 小榄赛恩师教育   107 庹贤昊 市青少年宫
42 刘鹏 古镇博睿教育   108 李兴桐 开发区睿达教育
43 李芷莹 小榄黄老师奥数队   109 王铭儒 开发区睿达教育
44 郭文锐 小榄中心小学   110 程思扬 开发区睿达教育
45 张伟俊 永宁中心小学   111 胡鑫宇 开发区睿达教育
46 侯靖儿 永宁中心小学   112 曾  开发区睿达教育
47 吴佩仪 小榄中心小学   113 李元浩 开发区睿达教育
48 杨锦坤 小榄赛恩师教育   114 徐涌钊 开发区睿达教育
49 周俊安 小榄赛恩师教育   115 姚宇康 开发区睿达教育
50 罗梓毅 小榄赛恩师教育   116 罗腾江 开发区睿达教育
51 邓致远 小榄赛恩师教育   117 杜熙睿 开发区睿达教育
52 梁健朗 小榄赛恩师教育   118 罗健鸣 开发区睿达教育
53 施文仟 小榄赛恩师教育   119 黄凯滢 开发区睿达教育
54 叶钰怡 小榄赛恩师教育   120 刘卓轩 开发区睿达教育
55 黎雨欣 小榄赛恩师教育   121 刘诗琰 开发区睿达教育
56 成浩杰 小榄赛恩师教育   122 黄裕恒 开发区睿达教育
57 陈驰 小榄赛恩师教育   123 卿倩语 开发区睿达教育
58 吴焯熙 小榄赛恩师教育   124 李诺烯 开发区睿达教育
59 梁美倩 小榄赛恩师教育   125 王秋锦 开发区睿达教育
60 何弘亮 小榄赛恩师教育   126 陈越 开发区睿达教育
61 黄俊杰 小榄赛恩师教育   127 许岩 开发区睿达教育
62 焦雯婕 小榄赛恩师教育   128 钟志鸿 开发区睿达教育
63 吴雨宸 小榄赛恩师教育        
64 陈春霖 小榄赛恩师教育        
65 龚禧 小榄赛恩师教育        
66 崔芯苒 小榄赛恩师教育        
             
             
 
六年级数学一等奖(28人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 曾子乐 东区优质教育 15 刘恩彤 小榄赛恩师教育
02 黄媛玲 开发区第一小学   16 钟文婧 小榄赛恩师教育
03 李盛潼 开发区第一小学   17 何宛莹 西区小学
04 陈光宗 开发区第一小学   18 陈文成 东凤新徽学校
05 何晓彤 开发区第一小学   19 杨军鹏 东凤新徽学校
06 周晨琳 开发区第一小学   20 黄念超 东凤新徽学校
07 钟千予 小榄黄老师奥数队   21 孙锐濠 市青少年宫
08 李健民 小榄赛恩师教育   22 黄丽月 东升思博教育
09 胡轩豪 小榄赛恩师教育   23 梁智聪 东升思博教育
10 陈威昊 小榄赛恩师教育   24 胡庭恺 东区奇智教育
11 方俊皓 小榄赛恩师教育   25 李卓恒 东区奇智教育
12 李智星 小榄赛恩师教育   26 饶千淇 东区奇智教育
13 卢邦瑜 小榄赛恩师教育   27 孙畅 东区奇智教育
14 梁金博 小榄赛恩师教育   28 吴连广 板芙博艺教育
             
 
六年级数学二等奖(44人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 吴嘉浩 东区优质教育 24 蒙彦霖 小榄赛恩师教育
02 刘晋源 东区优质教育   25 龙盛鑫 小榄赛恩师教育
03 李彦宾 杨仙逸体育路学校   26 李鑫炜 小榄学舟教育
04 郭咏琦 开发区第一小学   27 李浩哲 古镇智立方教育
05 陈浩轩 开发区第一小学   28 陈泽天 西区小学
06 皮锦晨 开发区第一小学   29 王虹懿 西区昌平小学
07 陈泓静 开发区第一小学   30 常耀中 西区优智课堂
08 谢轩 开发区第一小学   31 刘琪 西区优智课堂
09 叶锦聪 开发区第一小学   32 周俊豪 东凤新徽学校
10 张泳轩 开发区第一小学   33 吴丽婵 东凤新徽学校
11 林毅丰 古镇博睿教育   34 易婧 东凤新徽学校
12 李嘉杰 小榄黄老师奥数队   35 林圣 东凤新徽学校
13 梁炜麟 小榄升平小学   36 梁雁欣 市青少年宫
14 陈崇熹 小榄赛恩师教育   37 吴浩宇 东升思博教育
15 梁至杰 小榄赛恩师教育   38 罗显舜 东升思博教育
16 葛璐嘉 小榄赛恩师教育   39 颜豪杰 东升思博教育
17 危文浩 小榄赛恩师教育   40 罗靖强 板芙博艺教育
18 邹 吉 小榄赛恩师教育   41 谭锦鹏 板芙博艺教育
19 何镇标 小榄赛恩师教育   42 陈梓鸿 东区奇智教育
20 梁俊朗 小榄赛恩师教育   43 石晗 东区奇智教育
21 钟铧滔 小榄赛恩师教育   44 徐铭 东区奇智教育
22 符继东 小榄赛恩师教育        
23 欧宇轩 小榄赛恩师教育        
             
 
六年级数学三等奖(70人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 温麒霖 开发区第一小学 36 杨哲景 小榄赛恩师教育
02 童严爱 开发区第一小学   37 何荣臻 小榄赛恩师教育
03 萧伟伦 开发区第一小学   38 陈芯仪 小榄赛恩师教育
04 吴钟荣 开发区第一小学   39 吴偲豪 小榄赛恩师教育
05 周逸轩 开发区第一小学   40 吴嘉伟 小榄赛恩师教育
06 唐一凡 开发区第一小学   41 袁子阳 小榄赛恩师教育
07 曾纬涵 东区奇智教育   42 杨长毅 小榄赛恩师教育
08 王少坤 开发区第一小学   43 李思乐 小榄赛恩师教育
09 袁浩林 开发区第一小学   44 张 妍 小榄赛恩师教育
10 王昊 开发区第一小学   45 张慧欣 小榄赛恩师教育
11 付金 五桂山卓尚教育   46 段子龙 小榄赛恩师教育
12 邓炜泉 古镇博睿教育   47 朱晋辉 古镇智立方教育
13 范凝伟 古镇博睿教育   48 梁子敬 小榄黄老师奥数队
14 雷颖华 小榄黄老师奥数队   49 李尚儒 小榄黄老师奥数队
15 郭晓琳 小榄黄老师奥数队   50 黄佳彤 西区小学
16 关迪莎 小榄黄老师奥数队   51 冯莹莹 西区小学
17 胡杰臻 小榄赛恩师教育   52 黄敏琦 西区小学
18 朱钊桦 小榄赛恩师教育   53 郑玉果 东凤新徽学校
19 邹欣彤 小榄赛恩师教育   54 李修桦 东凤新徽学校
20 黄星皓 小榄赛恩师教育   55 黄冠宇 东凤新徽学校
21 钟金亮 小榄赛恩师教育   56 杨帅 东凤新徽学校
22 姚诗瑾 小榄赛恩师教育   57 龙浩冉 东凤新徽学校
23 户泊辉 小榄赛恩师教育   58 孙健熙 市青少年宫
24 陈焯华 小榄赛恩师教育   59 娄杰 市青少年宫
25 梁浩轩 小榄赛恩师教育   60 刘瑞丰 东升思博教育
26 郑吉米 小榄赛恩师教育   61 张力 东升思博教育
27 苏雅博 小榄赛恩师教育   62 黄睿 东升思博教育
28 林致游 小榄赛恩师教育   63 林子皓 东升思博教育
29 叶榆彤 小榄赛恩师教育   64 冯杰辉 东升思博教育
30 徐梓滢 小榄赛恩师教育   65 张恒 板芙博艺教育
31 姚诗璐 小榄赛恩师教育   66 欧阳豪杰 板芙博艺教育
32 何晓明 小榄建霖教育   67 胡家科 板芙博艺教育
33 霍可滢 小榄赛恩师教育   68 黄硕鸿 沙溪杰程教育
34 梁志杰 小榄赛恩师教育   69 阮钧瀚 东区奇智教育
35 苏子涵 小榄赛恩师教育   70 韦泽鑫 东区奇智教育
             
 
初一年级一等奖(1人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 黄子漫 中山市一中      
 
初一年级三等奖(1人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 林洐承 石岐竞成教育      
 
 
初二年级二等奖(3人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 麦耿权 东凤新徽学校 03 吴尚鸿 市青少年宫
02 王敏 东凤新徽学校        
 
上一篇:第九届香山杯全国中小学生学科邀请赛(语数英联赛)广东赛区决赛中山选手获奖名单
下一篇:第十二届IEEA国际英语精英赛中国区选拔赛广东赛区决赛 中山选手获奖名单
 
 
栏目分类  
推荐新闻  
热点资讯  
第十七届全国少年儿童写作精英展示活动中山赛区
2018年世界少年奥林匹克数学中国区展示活动广东
2018年亚洲学生奥林匹克英语展示活动广东赛区中
第十二届IEEA国际英语精英赛中国区选拔赛广东赛
第十二届IYMC国际青少年数学竞赛中国区选拔赛广
第九届香山杯全国中小学生学科邀请赛(语数英联
第八届广东省书画节暨第19届中国美术书法特长生
2017华夏杯全国奥林匹克数学精英邀请赛广东赛区
手机:13422825025 邮箱:zsjingsai@163.com
微信号:13422825025 QQ:2504771749
网站备案号:粤ICP备07067039号 你是本站第位访客