素质教育杯(写作、演讲、数学、英语、书画)系列竞赛、全国汉语(英语)读写能力考级、香山杯(语文、数学、英语)
   
当前位置: 中山校园网 > 获奖公布 > 学生获奖 >
第十二届IEEA国际英语精英赛中国区选拔赛广东赛区决赛 中山选手获奖名单
时间:2018-01-06 16:53来源:未知 作者:广东学生活动组委会 点击:
国家级大赛      全社会关注    权威    大型     公平     公开     公正
                        精选权威赛事       提供检测平台

      第30届“香山少年”系列赛事、考级和冬令营活动            
         中山校园网—中山学生赛事、考级和冬夏令营活动的领导者       
                             十几年大赛考级品质(始于2003年)       
             1000多个参赛考级单位      20余万参赛考级学生           


第十二届IEEA国际英语精英赛中国区选拔赛广东赛区决赛
           中山选手获奖名单


 
       好消息:凡是以下获奖的同学都有资格参加在寒假期间2018年2月18日至2月22日(大年初三至初七,五天四晚)在北京举行的第十二届IEEA国际英语精英赛中国区选拔赛全国总决赛。中山赛区安排带队老师统一出发。参加大赛报名电话:0760—88811933;18938712399微信: 13422825025 (不接听)滕老师 罗老师 黄老师

 
 
 
一年级英语一等奖(3人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 姚翔尹 东区奇智教育 03 黎忻颐 青少年宫
02 赖泽坤 三鑫凯茵学校        
 
一年级英语二等奖(1人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 肖竣浠 东区顺景英语      
 
 
 
二年级英语一等奖(2人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 刘芷珊 市青少年宫 02 陈乐淇 市青少年宫
             
 
二年级英语二等奖1人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 张芷涵 市青少年宫      
 
二年级英语三等奖(3人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 刘成骥 东区顺景英语 03 赵绍彤 市青少年宫
02 李君易 市青少年宫        
             
 
 
三年级英语一等奖(6人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 欧宇轩 开发区第一小学 04 曾金妍 翠景东方小学
02 曹家宇 开发区第一小学   05 陈可茵 市青少年宫
03 唐一可 开发区第一小学   06 梁权善 东升思博教育
             
 
 
三年级英语二等奖(12人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 阙锦婕 开发区第一小学 07 梁家鹏 市青少年宫
02 林睿诚 开发区第一小学   08 黄睿妍 市青少年宫
03 欧祖桦 东区昂立康浦教育   09 严锦瑜 市青少年宫
04 林显杨 中山一心教育中心   10 李雨豪 市青少年宫
05 王紫嫣 翠景东方小学   11 林智涵 东升思博教育
06 朱原乐 翠景东方小学   12 汪雅灵 东升思博教育
  梁梓锨 小榄赛恩师教育        
 
三年级英语三等奖(25人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 肖梦乔 开发区第一小学 14 黄睿林 东区昂立康浦教育
02 陈咏烨 开发区第一小学   15 余奕成 翠景东方小学
03 万懿 开发区第一小学   16 翁庆哲 翠景东方小学
04 林俊宇 开发区第一小学   17 蒋昊燃 翠景东方小学
05 柯雅欣 开发区第一小学   18 曾福彬 翠景东方小学
06 韩佩瑶 东区昂立康浦教育   19 刘芷欣 市青少年宫
07 秦颢仁 东区顺景英语   20 刘俊炫 市青少年宫
08 李昀骏 东区奇智教育   21 刘俊炜 市青少年宫
09 陈衍丞 开发区第一小学   22 吴子恩 市青少年宫
10 林闵浩 开发区第一小学   23 黄梓淇 东升思博教育
11 吴睿熙 开发区第一小学   24 吴艺贤 东升思博教育
12 何琳琳 开发区第一小学   25 冯逸朗 东升思博教育
13 严天佑 开发区阳光英语        
             
 

 
四年级英语一等奖(13人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 郭晨 开发区第一小学 08 余汇洋 小榄赛恩师教育
02 程天晓 开发区第一小学   09 侯志坚  
03 马誉瑄 开发区第一小学   10 韩思嘉 翠景东方小学
04 阮诣溍 东区奇智教育   11 罗海晴 市青少年宫
05 伍泳锜 东区奇智教育   12 王铭一 市青少年宫
06 李欣怡 古镇名人堂教育   13 冯凯义 东升思博教育
07 梁浩田 古镇名人堂教育        
             
 
 
四年级英语二等奖(23人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 鲁超逸 开发区第一小学 13 梁思雅 翠景东方小学
02 李泽瑞 开发区第一小学   14 诸子锋 翠景东方小学
03 柳婷茵 开发区第一小学   15 黄子皓 翠景东方小学
04 宛锦灿 飞翔英语   16 曾熙悦 沙溪龙瑞小学
05 骆书言 东区顺景英语   17 梁乐怡 市青少宫
06 梁业伟 东区奇智教育   18 陆梓炫 市青少宫
07 黄鸿宇 开发区第一小学   19 谢宝慧 市青少年宫
08 陈俊宇 东区奇智教育   20 王雨飞 市青少年宫
09 周立燊 小榄赛恩师教育   21 罗燕珊 港文教育中心
10 谢丞喻 古镇名人堂教育   22 霍晓彤 东升思博教育
11 潘俊杰 小榄赛恩师教育   23 钟承恩 东升思博教育
12 李泓毅 小榄赛恩师教育        
             
             
 

四年级英语三等奖(36人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 陈科宇 开发区第一小学 19 冯梓洋 小榄赛恩师教育
02 黄思绮 开发区第一小学   20 周新皓 小榄赛恩师教育
03 凌钰蓥 开发区第一小学   21 黄玥 东升丽景学校
04 杨楚尧 东区顺景英语   22 陈淑婷 东升丽景学校
05 谭铭皓 东区顺景英语   23 何保仪  
06 周海涛 东区顺景英语   24 梁锦浩 古镇名人堂教育
07 吴明恩 东区顺景英语   25 罗俊杰 翠景东方小学
08 曹善珩 东区顺景英语   26 唐锦宸 翠景东方小学
09 轩钦睿 东区顺景英语   27 杨博 翠景东方小学
10 陈杰鸿 开发区第一小学   28 陈凯迪 翠景东方小学
11 郑君昊 中山市青少年宫   29 胡淼 市青少年宫
12 蔡明汛 东区奇智教育   30 何李澎 市青少年宫
13 贺钰杨 开发区OK英语   31 朱辰睿 市青少年宫
14 谭嘉仪 小榄赛恩师教育   32 黄子轩 市青少年宫
15 吴健一 小榄赛恩师教育   33 孔令好 港文教育中心
16 周立芙 小榄赛恩师教育   34 严方 东升思博教育
17 贺振邦 小榄赛恩师教育   35 肖金婷 东升思博教育
18 孙灏楠 小榄赛恩师教育   36 吴锦妍 东升思博教育
             
             
 
五年级英语一等奖(27人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 黄柏图 开发区第一小学 15 卢晓恩 小榄赛恩师教育
02 康钊 开发区第一小学   16 冯卓朗 小榄赛恩师教育
03 陈星阳 东区顺景英语   17 吴仕宏 小榄赛恩师教育
04 郭峻铭 东区奇智教育   18 刘紫琳 小榄赛恩师教育
05 王子翔 东区奇智教育   19 苏亮瑜 小榄赛恩师教育
06 林智馨 中山一心教育中心   20 王晨曦 升平小学
07 邓博文 东区众一教育   21 王领 升平小学
08 袁睿 东区众一教育   22 谭晓汶 升平小学
09 罗文澄 东区众一教育   23 冯怡茵 翠景东方小学
10 周灵泽 飞翔英语   24 叶晓慧 翠景东方小学
11 李保仪 小榄赛恩师教育   25 周梓琪 东升思博教育
12 廖婉嫦 古镇名人堂教育   26 林幸怡 东升思博教育
13 邓德燊 古镇名人堂教育   27 彭敏轩 东升思博教育
14 梁盛楷 古镇名人堂教育        
             
 
五年级英语二等奖(38人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 欧阳光城 开发区第一小学 21 麦泓烨 小榄赛恩师教育
02 陈帝希 开发区第一小学   22 黎展鹏 小榄赛恩师教育
03 卢汶思 开发区第一小学   23 张子洋 小榄赛恩师教育
04 陈晓琳 开发区第一小学   24 林敬洪 小榄赛恩师教育
05 陈瀚杰 东区顺景英语   25 谢镇帮 小榄赛恩师教育
06 李  鲲 东区顺景英语   26 林晓钦 小榄赛恩师教育
07 蔡祈亨 东区昂立康浦教育   27 黄宇澄 小榄赛恩师教育
08 叶安淇 东区奇智教育   28 苏淳瑜 升平小学
09 蔡明锦 东区奇智教育   29 张驰 翠景东方小学
10 黄锦裕 东区奇智教育   30 方晓琳 沙溪龙瑞小学
11 叶子 东区昂立康浦教育   31 欧阳鑫棋 翠景东方小学
12 冯钰雯 古镇名人堂教育   32 杨溢桓 市青少年宫
13 叶镇豪 古镇名人堂教育   33 林彦贺 东升思博教育
14 郭志祥 小榄赛恩师教育   34 张诏信 东升思博教育
15 严博谦 小榄赛恩师教育   35 彭建铭 东升思博教育
16 黎雨欣 小榄赛恩师教育   36 林子博 东升思博教育
17 沈今尧 小榄赛恩师教育   37 邓想 东升思博教育
18 林彦君 小榄赛恩师教育   38 陈汝榕 东升思博教育
19 何咏芝 小榄赛恩师教育        
20 林显圣 小榄赛恩师教育        
             
 
五年级英语三等奖(74人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 杨晨 开发区第一小学 38 黄栩蔚 小榄赛恩师教育
02 梅婷 开发区第一小学   39 叶欣然 小榄赛恩师教育
03 黄文鹏 开发区第一小学   40 何杭徽 小榄赛恩师教育
04 吴梓丹 开发区第一小学   41 孙卓邦 小榄赛恩师教育
05 张皓然 开发区第一小学   42 郭伟梁 小榄赛恩师教育
06 杨馥菲 东区顺景英语   43 杨梓馨 小榄赛恩师教育
07 林玥含 东区顺景英语   44 胡景渝 小榄赛恩师教育
08 龙梓俊 东区顺景英语   45 左 静 小榄赛恩师教育
09 鲁欣玥 东区顺景英语   46 叶依洋 小榄赛恩师教育
10 邓成锴 东区奇智教育   47 何绮雯 小榄赛恩师教育
11 金彦 东区奇智教育   48 周栩因 小榄赛恩师教育
12 潘琪润 东区奇智教育   49 陈若言 升平小学
13 杨泳钰 东区奇智教育   50 唐文宇 升平小学
14 尹文韬 东区奇智教育   51 李禹辰 广源小学
15 蓝曦 中山一心教育中心   52 冯子翰 翠景东方小学
16 李睿潼 东区奇智教育   53 贾中楠 翠景东方小学
17 王敬尧 东区奇智教育   54 李紫绮 翠景东方小学
18 王昱显 东区奇智教育   55 汤晓潼 沙溪龙瑞小学
19 魏翰宇 东区奇智教育   56 彭梓岚 沙溪龙瑞小学
20 吴昱锋 东区奇智教育   57 卢可欣 翠景东方小学
21 卓越 东区众一教育   58 蔡宝拉 市青少年宫
22 黄滢霏 东区奇智教育   59 蓝倩镁 市青少年宫
23 谢镇宇 小榄赛恩师教育   60 黄俊熙 市青少年宫
24 崔家源 古镇名人堂教育   61 周芷漾 市青少年宫
25 苏治衡 小榄赛恩师教育   62 廖柏永 市青少年宫
26 欧子杰 小榄赛恩师教育   63 王玥柔 市青少年宫
27 郑茵钿 小榄赛恩师教育   64 梁博禹 市青少年宫
28 傅诗婷 小榄赛恩师教育   65 张益铭 东升思博教育
29 姚若希 小榄赛恩师教育   66 林慧 东升思博教育
30 董韬 小榄赛恩师教育   67 苏皑婷 东升思博教育
31 苏敏珺 小榄赛恩师教育   68 雷丽诗 东升思博教育
32 欧阳淇锵 小榄赛恩师教育   69 张慧 东升思博教育
33 何沁阳 小榄赛恩师教育   70 李振世 东升思博教育
34 梁智恩 小榄赛恩师教育   71 伍思睿 东升思博教育
35 肖蓥荥 小榄赛恩师教育   72 孔沛然 东升思博教育
36 刘卉妍 小榄赛恩师教育   73 谢翘徽 小榄赛恩师教育
37 温依婧 小榄赛恩师教育   74 谢汝廷 小榄赛恩师教育
          徐可莉 东区奇智教育
             
 
六年级英语一等奖(45人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 温麒霖 开发区第一小学 24 黄靖婷 小榄赛恩师教育
02 林尧盈 东区顺景英语   25 周立轩 小榄赛恩师教育
03 范鰆杨 东区奇智教育   26 黄梓锴 小榄赛恩师教育
04 李凌凯 东区奇智教育   27 罗小谦 古镇名人堂教育
05 张文远 东区奇智教育   28 罗小睿 古镇名人堂教育
06 黄媛玲 开发区第一小学   29 赵乐彦 古镇名人堂教育
07 陈浩轩 开发区第一小学   30 钟泓谦 古镇名人堂教育
08 何晓彤 开发区第一小学   31 罗泓杰 古镇名人堂教育
09 陈泓静 开发区第一小学   32 梁至杰 小榄赛恩师教育
10 周逸轩 开发区第一小学   33 葛璐嘉 小榄赛恩师教育
11 唐一凡 开发区第一小学   34 陈威昊 小榄赛恩师教育
12 周晨琳 开发区第一小学   35 方俊皓 小榄赛恩师教育
13 陈致远 开发区阳光英语   36 危文浩 小榄赛恩师教育
14 林皓宇 开发区第一小学   37 李智星 小榄赛恩师教育
15 高嘉焕 沙溪龙瑞小学   38 吴嘉伟 小榄赛恩师教育
16 祝恒邦 沙溪龙瑞小学   39 冼梓君 小榄赛恩师教育
17 黄锦盈 沙溪龙瑞小学   40 胡婷婷 东升思博教育
18 殷子妍 翠景东方小学   41 梁智聪 东升思博教育
19 林宁昕 市青少年宫   42 冯致诚 东升思博教育
20 夏芷欣 市青少年宫   43 彭文灵 东升思博教育
21 冯海峰 小榄赛恩师教育   44 母芯语 东升思博教育
22 李炫东 小榄赛恩师教育   45 莫志杰 东升思博教育
23 梁卓杰 小榄赛恩师教育   46 马致如 小榄赛恩师教育
             
             
 
六年级英语二等奖(62人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 罗  龙 东区顺景英语 33 吴确双 古镇名人堂教育
02 陈  睿 东区顺景英语   34 霍可滢 小榄赛恩师教育
03 邹俊宇 东区顺景英语   35 李健欣 小榄赛恩师教育
04 陈晓彤 东区众一教育   36 胡轩豪 小榄赛恩师教育
05 张恩恒 东区奇智教育   37 钟嘉政 小榄赛恩师教育
06 武诗琪 开发区第一小学   38 罗宇康 沙溪龙瑞小学
07 何奕奕 开发区第一小学   39 李泳芊 沙溪龙瑞小学
08 李盛潼 开发区第一小学   40 李靖妍 沙溪龙瑞小学
09 陈光宗 开发区第一小学   41 郑俊声 沙溪龙瑞小学
10 陈孟梵 开发区阳光英语   42 侯剑锋 翠景东方小学
11 张昊天 开发区阳光英语   43 谈欣怡 翠景东方小学
12 蓝翔 开发区阳光英语   44 孙健熙 市青少年宫
13 崔文杰 小榄赛恩师教育   45 梁慧淇 市青少年宫
14 覃子芸 小榄赛恩师教育   46 杨沐孜轩 市青少年宫
15 朱钊桦 小榄赛恩师教育   47 娄杰 市青少年宫
16 胡进 小榄赛恩师教育   48 李晗睿 东升思博教育
17 刘宇涵 小榄赛恩师教育   49 郑一健 东升思博教育
18 钟文婧 小榄赛恩师教育   50 谭子原 东升思博教育
19 汤士杰 小榄赛恩师教育   51 蔡子岚 东升思博教育
20 苏亮宇 小榄赛恩师教育   52 李琳 东升思博教育
21 杨镌宇 小榄赛恩师教育   53 罗纳新 东升思博教育
22 宋奥晖 小榄赛恩师教育   54 吴浩宇 东升思博教育
23 林淑欣 小榄赛恩师教育   55 黄钰绮 东升思博教育
24 郭晓琳 小榄赛恩师教育   56 高靖 东升思博教育
25 陈倩瑶 小榄赛恩师教育   57 高敏 东升思博教育
26 李倩瑜 古镇名人堂教育   58 冼嘉晴 东升思博教育
27 邓禧文 古镇名人堂教育   59 陈丽帆 东升思博教育
28 冼启诺 小榄学舟教育   60 张力 东升思博教育
29 胡杰臻 古镇名人堂教育   61 张顺轩 东升思博教育
30 黄梓峰 古镇名人堂教育   62 黄尹仪 东升思博教育
31 谭韦亮 古镇名人堂教育   63 何韵倩 小榄赛恩师教育
32 冼逸鸣 古镇名人堂教育        
             
             
 
六年级英语三等奖(90人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 童严爱 开发区第一小学 51 郑梓源 小榄赛恩师教育
02 李玉舟 开发区第一小学   52 杨长毅 小榄赛恩师教育
03 杨湘 开发区第一小学   53 钟铧滔 小榄赛恩师教育
04 柯雅雯 开发区第一小学   54 刘恩彤 小榄赛恩师教育
05 王梓骅 开发区第一小学   55 张 妍 小榄赛恩师教育
06 黄栩晴 东区顺景英语   56 张慧欣 小榄赛恩师教育
07 伍健恒 东区顺景英语   57 麦耀方 小榄赛恩师教育
08 谭景鸿 东区奇智教育   58 段子龙 小榄赛恩师教育
09 文思婷 东区奇智教育   59 高名毅 小榄赛恩师教育
10 邱政维 开发区第一小学   60 梁欣欣 沙溪龙瑞小学
11 谢佳铭 开发区第一小学   61 彭钰岚 沙溪龙瑞小学
12 罗敏基 开发区第一小学   62 刘焕宁 沙溪龙瑞小学
13 皮锦晨 开发区第一小学   63 任雨轩 沙溪龙瑞小学
14 吴钟荣 开发区第一小学   64 陈柏臻 沙溪龙瑞小学
15 黎域 东区众一教育   65 刘毅新 沙溪龙瑞小学
16 赖怡含 开发区第一小学   66 莫永杰 沙溪龙瑞小学
17 赵亿 开发区阳光英语   67 曹思源 翠景东方小学
18 龙庆来 开发区阳光英语   68 刘建阳 翠景东方小学
19 黎咏诗 小榄赛恩师教育   69 罗品涛 西区小学
20 苏子洋 小榄赛恩师教育   70 杨舒萌 东升思博教育
21 钟芷惠 小榄赛恩师教育   71 郭栩 东升思博教育
22 陈祖权 小榄赛恩师教育   72 全韵诺 东升思博教育
23 鲁静雅 小榄赛恩师教育   73 罗显舜 东升思博教育
24 李富钧 小榄赛恩师教育   74 赵雅雯 东升思博教育
25 周玟靚 小榄赛恩师教育   75 付奥阳 东升思博教育
26 梁嘉杰 小榄赛恩师教育   76 陈沛欣 东升思博教育
27 陈子墨 小榄赛恩师教育   77 黄晶晶 东升思博教育
28 王敏芝 小榄赛恩师教育   78 吴立添 东升思博教育
29 胡瀚文 小榄赛恩师教育   79 彭涵 东升思博教育
30 王静宜 小榄赛恩师教育   80 周子茹 东升思博教育
31 罗朗程 小榄赛恩师教育   81 刘宸妤 东升思博教育
32 李尚儒 小榄赛恩师教育   82 周伟峰 东升思博教育
33 朱璟衡 小榄赛恩师教育   83 李荣展 东升思博教育
34 冯首岚 小榄赛恩师教育   84 王洋宇 东升思博教育
35 姚恺澄 小榄赛恩师教育   85 关善而 东升思博教育
36 何晓潼 小榄赛恩师教育   86 肖健 东升思博教育
37 梁嘉华 小榄赛恩师教育   87 谢宇轩 东升思博教育
38 张文婷 小榄赛恩师教育   88 徐志南 东升思博教育
39 高浚铭 小榄赛恩师教育   89 程洪维 东升思博教育
40 林倩如 小榄赛恩师教育   90 麦锨平 东升思博教育
41 陈嘉 小榄赛恩师教育        
42 陈禾 小榄赛恩师教育        
43 翁天成 古镇名人堂教育        
44 李晓玟 古镇名人堂教育        
45 张心悦 古镇名人堂教育        
46 陈政延 古镇名人堂教育        
47 李健民 小榄赛恩师教育        
48 杨哲景 小榄赛恩师教育        
49 邹 吉 小榄赛恩师教育        
50 梁金博 小榄赛恩师教育        
             
 
 
 
 
 
初一年级英语一等奖(5人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 王粲 东区众一教育 04 冼城富 古镇名人堂教育
02 乔子珊 市青少年宫   05 何绍图 古镇名人堂教育
03 白臻欣 小榄学舟教育        
 
初一年级英语二等奖(8人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 郑嘉俊 东区顺景英语 05 欧可茵 古镇名人堂教育
02 王梓萱 东区顺景英语   06 吴婉希 古镇名人堂教育
03 张薇 市青少年宫   07 余泓辉 古镇名人堂教育
04 李畅 市青少年宫   08 张文浩 古镇名人堂教育
             
 
初一年级英语三等奖(12人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 刘幸权 东区顺景英语 08 焦睿桐 古镇名人堂教育
02 李皓弘 东区顺景英语   09 冼立 古镇名人堂教育
03 巫卓宁 东区顺景英语   10 欧家谦 古镇名人堂教育
04 陈增健 旭日中学   11 周千惠 古镇名人堂教育
05 侯烨 市青少年宫   12 何芷恩 古镇名人堂教育
06 李思澄 市青少年宫   13 周景轩 小榄赛恩师教育
07 林靖熙 市青少年宫   14 张彦 小榄尚品教育
             
 
初二年级英语一等奖(1人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 杨子颖 市青少年宫      
             
 
初二年级英语二等奖(2人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 张衡 市青少年宫 02 曹颖 市青少年宫
 
 
初二年级英语三等奖(4人)
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 吴依然 东区顺景英语 03 冼政阳 市青少年宫
02 陈婧岚 市青少年宫   04 高奕祯 市青少年宫
 
初三年级英语一等奖(1人)
 
序号 姓名 所在学校   序号 姓名 所在学校
01 魏彤 市青少年宫      
 
上一篇:第十二届IYMC国际青少年数学竞赛中国区选拔赛广东赛区决赛 中山选手获奖名单
下一篇:2018年亚洲学生奥林匹克英语展示活动广东赛区中山选手(笔试类和口语类获奖名单)
 
 
栏目分类  
推荐新闻  
热点资讯  
第十七届全国少年儿童写作精英展示活动中山赛区
2018年世界少年奥林匹克数学中国区展示活动广东
2018年亚洲学生奥林匹克英语展示活动广东赛区中
第十二届IEEA国际英语精英赛中国区选拔赛广东赛
第十二届IYMC国际青少年数学竞赛中国区选拔赛广
第九届香山杯全国中小学生学科邀请赛(语数英联
第八届广东省书画节暨第19届中国美术书法特长生
2017华夏杯全国奥林匹克数学精英邀请赛广东赛区
手机:13422825025 邮箱:zsjingsai@163.com
微信号:13422825025 QQ:2504771749
网站备案号:粤ICP备07067039号 你是本站第位访客