素质教育杯(写作、演讲、数学、英语、书画)系列竞赛、全国汉语(英语)读写能力考级、香山杯(语文、数学、英语)
   
当前位置: 中山校园网 > 获奖公布 > 学生获奖 >
2018年亚洲学生奥林匹克英语展示活动广东赛区中山选手(笔试类和口语类获奖名单)
时间:2018-07-01 16:53来源:全国组委会 作者:中山校园网 点击:
第31届“香山少年”系列赛事、考级和研学活动之  
     
2018年亚洲学生奥林匹克英语展示活动广东赛区中山选手
                 英语笔试类获奖名单

 
      好消息:凡是以下获奖的同学都有资格参加在暑假期间2018年7月22日至7月26日(五天四晚)在北京举行的2018年亚洲学生奥林匹克英语全国展示活动暨研学活动
以及2018年8月1日至8月5日(五天四晚)
在香港举行的2018年亚洲学生奥林匹克英语亚洲展示活动暨研学活动
              中山地区安排带队老师统一出发。
 
       活动地点:北京站、香港站       
  

北京活动时间:7月22日至7月26日(5天4晚)

香港活动时间:8月1日至8月5日(5天4晚)

       参加资格:北京(只接受一二三等奖或金银铜获奖者);香港:(只接受一等奖或金奖获奖者)

北京活动费用:3580元/人(含北京5天4晚费用,不含往返费用);预收往返高铁费2000元(多除少补)

香港活动费用:4980元/人(含香港5天4晚费用和中山至香港往返费用);只参加考试(1800元/人;一天)

         中山统一出发时间另行通知;报名截止时间:2018年7月10日截止
参加大赛活动报名电话:0760—88811933;18938712399微信: 13422825025 (不接听)滕老师  罗老师  黄老师

 
  英语笔试类获奖名单
 
 
二年级一等奖(1人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 欧君豪 三乡华美思达教育      
 
二年级二等奖(3人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 蒋慕琳 三乡华美思达教育 03 冼雨懿 乐孚教育
02 肖语萱 黄圃外航英语        
             
 
 
二年级三等奖(1人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 许雪怡 三乡华美思达教育      
 
 
三年级一等奖(7人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 吴衍锐 三乡华美思达教育 05 林宣铭 开发区第一小学
02 王成恺 三乡华美思达教育   06 何琳琳 开发区第一小学
03 钟苑灵 三乡揭秘英语   07 崔洪历 三乡思源教育
04 高子茵 小榄百思德教育        
             
 
 
三年级二等奖(14人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 闫子恒 三乡华美思达教育 08 肖倚岐 西区小学
02 林煜棋 三乡华美思达教育   09 李尚毅 开发区第一小学
03 黄锦宏 三乡华美思达教育   10 翟紫珺 开发区第一小学
04 石颖妍 三乡华美思达教育   11 欧宇轩 开发区第一小学
05 廖尚韵 三乡揭秘英语   12 陈衍丞 开发区第一小学
06 何欣橦 小榄百思德教育   13 林俊宇 开发区第一小学
07   三乡红树林教育   14 曹家宇 开发区第一小学
             
             
 
三年级三等奖(21人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 陈梓健 三乡华美思达教育 12 张子琪 开发区第一小学
02 吴志棠 三乡华美思达教育   13 何佳鑫 开发区第一小学
03 黄楚珺 三乡华美思达教育   14 黄晓琪 开发区第一小学
04 邱泳晴 三乡华美思达教育   15 彭雍皓 开发区第一小学
05 林铭轩 三乡华美思达教育   16 韩骐骏 开发区第一小学
06 涂璇 三乡华美思达教育   17 黄晨泽 开发区第一小学
07 苏子晴 三乡华美思达教育   18 蒋雨霏 开发区第一小学
08 张可尧 三乡揭秘英语   19 柯雅欣 开发区第一小学
09 谢家希 三乡揭秘英语   20 欧阳庆霖 开发区第一小学
10 周子乔 小榄百思德教育   21 廖美瀚 乐孚教育
11 冯凡茜 西区小学        
             
 
 
四年级一等奖(14人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 伍奇钊 三乡华美思达教育 08 王珏 西区小学
02 林均悦 三乡华美思达教育   09 马誉瑄 开发区第一小学
03 刘思颖 三乡华美思达教育   10 郭晨 开发区第一小学
04 丘凯钰 三乡揭秘英语   11 吴婧钰 开发区第一小学
05 黄兰茵 三乡揭秘英语   12 苏雨轩 开发区第一小学
06 麦淳淇 小榄百思德教育   13 张宁恩 东区昂立康浦教育
07 董 博 三乡红树林教育   14 陈俊宇 东区奇智教育
             
             
 
四年级二等奖(23人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 胡雨轩 三乡华美思达教育 14 林楷宸 三乡红树林教育
02 张睿 三乡华美思达教育   15 沈华杰 三乡红树林教育
03 曾晴 三乡华美思达教育   16 李泽瑞 开发区第一小学
04 柯柏鸿 三乡华美思达教育   17 陈科宇 开发区第一小学
05 熊翊晴 三乡华美思达教育   18 胡原铭 开发区第一小学
06 孙达恒 三乡华美思达教育   19 杨子毅 开发区第一小学
07 王文宇 三乡华美思达教育   20 郭城锴 开发区第一小学
08 方敬淳 三乡华美思达教育   21 杨凝 开发区第一小学
09 方子谦 南区揭秘英语   22 伍泳锜 东区奇智教育
10 温瑞贞 三乡揭秘英语   23 罗海晴 东区奇智教育
11 陈慧欣 小榄百思德教育        
12 何俊毅 小榄百思德教育        
13 彭家玮 三乡红树林教育        
             
 
 
四年级三等奖(39人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 肖琳静 三乡华美思达教育 24 凌钰蓥 开发区第一小学
02 何世雄 三乡华美思达教育   25 邓轶洋 开发区第一小学
03 钟欣卉 三乡华美思达教育   26 李梓健 开发区第一小学
04 蓝子茵 三乡华美思达教育   27 陈杰鸿 开发区第一小学
05 邓家铿 三乡华美思达教育   28 陆都 开发区第一小学
06 陈炜仪 三乡华美思达教育   29 桂敏杰 开发区第一小学
07 黄拯邦 三乡华美思达教育   30 谢东伶 开发区第一小学
08 房泳琪 三乡华美思达教育   31 卢家乾 开发区第一小学
09 区舜杰 南区揭秘英语   32 陈思佳 开发区第一小学
10 唐冠毅 南区揭秘英语   33 詹许贝儿 东区昂立康浦教育
11 程绍宸 南区揭秘英语   34 李子港 东区昂立康浦教育
12 王徐雅 南区揭秘英语   35 王涵麟 东区奇智教育
13 白乐雯 三乡揭秘英语   36 刘禹铭 三乡余翔教育
14 郭靖雯 小榄百思德教育   37 麦楚淇 东区春藤教育
15 部妤馨 小榄百思德教育   38 王朝源 乐孚教育
16 郑铭宇 小榄百思德教育   39 梁艺琼 乐孚教育
17 沈贤泽 三乡红树林教育        
18 李佳娴 三乡红树林教育        
19 邹依凌 三乡红树林教育        
20 邱卓淇 西区小学        
21 伍伟杰 西区小学        
22 罗雪菲 开发区第一小学        
23 朱许琳 开发区第一小学        
             
 
五年级一等奖(15人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 张诺晨 三乡华美思达教育 09 谢令宇 东区奇智教育
02 马梓颖 三乡华美思达教育   10 林海慧 东区奇智教育
03 李想 南区揭秘英语   11 欧阳光城 开发区第一小学
04 林媛 三乡揭秘英语   12 卢汶思 开发区第一小学
05 黄辉跃 小榄百思德教育   13 陈曦琳 开发区第一小学
06 朱  玲 三乡红树林教育   14 董雅玥 三乡余翔教育
07 林婉琪 三乡红树林教育   15 梁梓鸿 三乡思源教育
08 洪铭谦 西区小学        
             
 
五年级二等奖(25人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 蔡睿轩 三乡华美思达教育 14 李胤仪 西区小学
02 詹力臻 三乡华美思达教育   15 陈佳阳 东区奇智教育
03 刘敏惠 三乡华美思达教育   16 吴键盈 东区奇智教育
04 黄晓彤 三乡华美思达教育   17 刘真言 东区奇智教育
05 梁佳彦 南区揭秘英语   18 杨璞奇 开发区第一小学
06 方杰闰 南区揭秘英语   19 梁梓颖 开发区第一小学
07 韦皓翔 南区揭秘英语   20 陈俊驱 开发区第一小学
08 罗梓聪 南区揭秘英语   21 黎睿申 开发区第一小学
09 陈子函 三乡红树林教育   22 王宇扬 开发区第一小学
10 田浩宇 三乡红树林教育   23 孙尹航 三乡思源教育
11 陈家浩 三乡红树林教育   24 郑凯仪 三乡思源教育
12 柳泽礼 三乡红树林教育   25 杨栩婧 开发区第一小学
13 张清茹 三乡红树林教育        
             
 
五年级三等奖(39人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 李泳恩 三乡华美思达教育 20 三乡红树林教育
02 吴浩贤 三乡华美思达教育   21 梁若熙 东区奇智教育
03 刘语馨 三乡华美思达教育   22 庄懿 东区奇智教育
04 丁向阳 三乡华美思达教育   23 张颍潼 东区春藤教育
05 王泳 三乡华美思达教育   24 胡百豪 东区春藤教育
06 陈肯 三乡华美思达教育   25 颜子原 开发区第一小学
07 陈春屹 三乡华美思达教育   26 湛哲楷 开发区第一小学
08 何冰雪 南区揭秘英语   27 杨晨 开发区第一小学
09 宋华臣 南区揭秘英语   28 易中兴 开发区第一小学
10 张世康 南区揭秘英语   29 张杰元 开发区第一小学
11 余梓浩 南区揭秘英语   30 黄凤仪 开发区第一小学
12 吴锶浪 三乡揭秘英语   31 黄诺恒 开发区第一小学
13 吕睿 三乡揭秘英语   32 冯颖心 开发区第一小学
14 陈钰宇 小榄百思德教育   33 刘思瑶 开发区第一小学
15 麦紫筠 小榄百思德教育   34 周子琳 开发区第一小学
16 黄雅琳 三乡红树林教育   35 黄悦淇 三乡思源教育
17 庄锦霖 三乡红树林教育   36 郑力榕 三乡思源教育
18 柳映彤 三乡红树林教育   37 赵世尘 三乡余翔教育
19 柳恩熙 三乡红树林教育   38 赖凯豪 三乡余翔教育
        39 周安琪 三乡余翔教育
             
 
六年级一等奖(10人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 贺文 三乡华美思达教育 06 李盛潼 开发区第一小学
02 李鑫妮 三乡揭秘英语   07 陈浩轩 开发区第一小学
03 罗嘉如 三乡红树林教育   08 黄媛玲 开发区第一小学
04 周逸轩 开发区第一小学   09 黄思涵 三乡思源教育
05 王昊 开发区第一小学        
             
 
 
六年级二等奖(15人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 王雅唯 三乡华美思达教育 09 周晨琳 开发区第一小学
02 周紫彤 三乡华美思达教育   10 唐一凡 开发区第一小学
03 黄杰 三乡揭秘英语   11 萧伟伦 开发区第一小学
04 朱 宇 三乡红树林教育   12 温麒霖 开发区第一小学
05 李少康 三乡红树林教育   13 陈泓静 开发区第一小学
06 贺金富 三乡红树林教育   14 王梓骅 开发区第一小学
07 何奕奕 开发区第一小学   15 冯海东 三乡余翔教育
08 柯雅雯 开发区第一小学        
             
 
 
六年级三等奖(23人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 毛涵 三乡华美思达教育 14 王子睿 开发区第一小学
02 时美淇 三乡华美思达教育   15 何晓彤 开发区第一小学
03 张宇航 三乡华美思达教育   16 王少坤 开发区第一小学
04 冯智恒 三乡揭秘英语   17 杨湘 开发区第一小学
05 宁嘉俊 三乡揭秘英语   18 陈光宗 开发区第一小学
06 林松祺 三乡揭秘英语   19 皮锦晨 开发区第一小学
07 蓝海源 三乡揭秘英语   20 赖怡含 开发区第一小学
08 陈翰泓 小榄百思德教育   21 吴钟荣 开发区第一小学
09 江雅楠 三乡红树林教育   22 吴杰华 开发区第一小学
10 关炳孟 三乡红树林教育   23 唐语轩 东区春藤教育
11 林雅思 三乡红树林教育        
12 张朝贵 三乡红树林教育        
13 郭晓雯 三乡红树林教育        
             
 
 
七级二等奖(1人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 卢梓幸 东区春藤教育      
 
 
八级二等奖(1人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 谭景文 黄圃外航英语 04    
 
 
 
英语口语类获奖名单
 
幼儿组金奖(6人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 李思睿                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   乐孚教育 04 王子嫣 乐孚教育
02 熊婼萱 乐孚教育   05 甘静云 乐孚教育
03 黄浚晞 乐孚教育   06 梁敬亭 乐孚教育
             
 
 
幼儿组银奖(8人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 张集雅 乐孚教育 05 陈睿筵 东区康浦教育
02 樊香缘 乐孚教育   06 高晓志 东区康浦教育
03 梁洛瑶 乐孚教育   07 方梓瑜 东区康浦教育
04 唐婉祯 乐孚教育   08 周云瑶 乐孚教育
             
 
幼儿组铜奖(12人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 吴坚腾 乐孚教育 07 胡颢珩 乐孚教育
02 姚雨墨 乐孚教育   08 余庭一 乐孚教育
03 程悦淇 乐孚教育   09 张晨瑜 东区康浦教育
04 卢榛羽 乐孚教育                                                                                                                                                                           10 周慧心 东区康浦教育
05 伍子聪 乐孚教育   11 黄子诺 乐孚教育
06 伍子轩 乐孚教育   12 高钰雯 乐孚教育
             
 
一年级金奖(1人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 卓研 乐孚教育      
 
一年级银奖(2人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 何梓航 乐孚教育 02 周泳盈 乐孚教育
             
 
一年级铜奖(4人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 梁炜航 乐孚教育 03 林熹 乐孚教育
02 梁爽 乐孚教育   04 谢沛岑 乐孚教育
 
二年级金奖(7人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 姚子暄 乐孚教育 05 蒋泽涛 开发区灵育教育
02 曾扬杰 乐孚教育   06 陈雪瑶 乐孚教育
03 朱雨轩 开发区灵育教育   07 邱堉泓 乐孚教育
04 张博熙 开发区灵育教育        
             
 
二年级银奖(10人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 谢沛玲 乐孚教育 06 向敬泽 乐孚教育
02 冯诗诺 乐孚教育   07 吴芷晴 乐孚教育
03 谭炜皓 乐孚教育   08 陈炜仪 开发区百思特英语
04 秦萌 开发区灵育教育   09 彭俊智 开发区百思特英语
05 洪浩森 乐孚教育   10 叶颖琳 乐孚教育
             
 
二年级铜奖(14人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 彭家诚 乐孚教育 08 刘尚武 乐孚教育
02 高瑾瑜 乐孚教育   09 程伟浩 乐孚教育
03 许晓鑫 乐孚教育   10 黄锘然 乐孚教育
04 陈浩谦 乐孚教育   11 林嘉敏 乐孚教育
05 梁宝琪 乐孚教育   12 陈永涵 开发区百思特英语
06 车雅璇 乐孚教育   13 卢憬贤 黄圃外航英语
07 施博弘 乐孚教育   14 窦梓 乐孚教育
             
             
 
 
三年级金奖(11人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 张可尧 三乡揭秘英语 07 梁嘉茹 乐孚教育
02 周姿吟 开发区百思特英语   08 程梓霖 乐孚教育
03 钟知微 乐孚教育   09 吴宇翔 乐孚教育
04 崔洪历 三乡思源教育   10 阮子乘 乐孚教育
05 彭康 乐孚教育   11 向婷 乐孚教育
06 孙颖丹 乐孚教育        
             
 
 
三年级银奖(21人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 黄钰涵 三乡揭秘英语 12 金书玉 乐孚教育
02 谢家希 三乡揭秘英语   13 梁宝伦 乐孚教育
03 梁智皓 三乡揭秘英语   14 马晓婧 乐孚教育
04 许洋 开发区灵育教育   15 林焯岚 乐孚教育
05 贾安晨 开发区百思特英语   16 欧宇轩 乐孚教育
06 关芷晴 开发区百思特英语   17 郑铮嵘 乐孚教育
07 贺欣彤 开发区百思特英语   18 陈思妍 乐孚教育
08 林思晴 乐孚教育   19 李锦荣 乐孚教育
09 罗伊 乐孚教育   20 李煜琪 乐孚教育
10 程思齐 乐孚教育   21 张桐语 乐孚教育
11 周子媛 乐孚教育        
             
             
 
 
三年级铜奖(30人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 郭爱玲 三乡揭秘英语 16 谢铭妮 乐孚教育
02 廖尚韵 三乡揭秘英语   17 陈颖申 乐孚教育
03 钟苑灵 三乡揭秘英语   18 甘鑫萍 乐孚教育
04 廖凯华 三乡揭秘英语   19 蔡咏峻 乐孚教育
05 吴国溢 三乡揭秘英语   20 彭信恺 乐孚教育
06 郑恩浠 三乡揭秘英语   21 孔韵婷 乐孚教育
07 邹梓霖 乐孚教育   22 陈希宇 乐孚教育
08 程冠麟 乐孚教育   23 胡时源 乐孚教育
09 陈春元 乐孚教育   24 冯晗睿 乐孚教育
10 王泽宇 乐孚教育   25 谭杰迎 乐孚教育
11 贺子诺 乐孚教育   26 林俊宇 乐孚教育
12 蔡家辉 乐孚教育   27 柴爽 乐孚教育
13 许泳斯 乐孚教育   28 肖倚岐 西区小学
14 唐玄烨 乐孚教育   29 冯凡茜 西区小学
15 程伟德 乐孚教育   30 梁俊华 黄圃外航英语
             
 
 
四年级金奖(16人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 陈咏欣 三乡揭秘英语 09 佘矜陶 乐孚教育
02 丘凯钰 三乡揭秘英语   10 丁嘉莉 乐孚教育
03 旷粟文 开发区灵育教育   11 阮柏锜 乐孚教育
04 刘昌桁 开发区百思特英语   12 邓轶洋 乐孚教育
05 许浩钦 乐孚教育   13 黄敬豪 乐孚教育
06 黄子铧 乐孚教育   14 古孝然 乐孚教育
07 王梓宣 乐孚教育   15 董芷攸 乐孚教育
08 黄嘉岚 乐孚教育   16 伍泳锜 东区奇智教育
             
 
四年级银奖(22人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 白乐雯 三乡揭秘英语 12 赵子文 乐孚教育
02 温瑞贞 三乡揭秘英语   13 郑钰凝 乐孚教育
03 于紫倩 开发区百思特英语   14 梁晓林 乐孚教育
04 戴坤裕 乐孚教育   15 陈梓泓 乐孚教育
05 李冠臻 乐孚教育   16 钟嘉琳 乐孚教育
06 李博楷 乐孚教育   17 陈光熠 乐孚教育
07 赵子娴 乐孚教育   18 张雅婷 乐孚教育
08 彭佳怡 乐孚教育   19 王彬 乐孚教育
09 方心怡 乐孚教育   20 汤梓琪 乐孚教育
10 李梦民 乐孚教育   21 岑颖茵 乐孚教育
11 刘传程 乐孚教育   22 华恩可 乐孚教育
             
 
 
四年级铜奖(35人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 陆皇霖 三乡揭秘英语 19 王诗怡 乐孚教育
02 夏侯淑芳 三乡揭秘英语   20 吴鋆岚 乐孚教育
03 罗景腾 三乡揭秘英语   21 朱伦豪 乐孚教育
04 黄兰茵 三乡揭秘英语   22 谢一鸣 乐孚教育
05 黄腾旭 三乡揭秘英语   23 敬艺 乐孚教育
06 李晨乐 开发区百思特英语   24 刁崇一 乐孚教育
07 王雨嘉 开发区百思特英语   25 高梓烨 乐孚教育
08 鲁子充 乐孚教育   26 蔡译乐 乐孚教育
09 冉梓欣 乐孚教育   27 贺翔 乐孚教育
10 何浩坤 乐孚教育   28 林睿熙 乐孚教育
11 刘坤 乐孚教育   29 雷嘉城 乐孚教育
12 李昊华 乐孚教育   30 王鑫 乐孚教育
13 钮一铭 乐孚教育   31 吴坚茵 乐孚教育
14 柏楚晗 乐孚教育   32 王冠棣 乐孚教育
15 王浩轩 乐孚教育   33 林鸿鑫 乐孚教育
16 王健粤 乐孚教育   34 刘禹铭 三乡余翔教育
17 欧阳心瀛 乐孚教育   35 刘海莹 黄圃外航英语
18 甘钲琳 乐孚教育        
             
             
 
 
五年级金奖(22人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 吴锶浪 三乡揭秘英语 16 肖智航 板芙新联小学
02 陈悦祺 开发区百思特英语   17 周安琪 三乡余翔教育
03 黄凯莹 乐孚教育   18 董雅玥 三乡余翔教育
04 梁梓颖 乐孚教育   19 赖凯豪 三乡余翔教育
05 黄泳琳 乐孚教育   20 孙尹航 三乡思源教育
06 黎睿申 乐孚教育   21 黄悦淇 三乡思源教育
07 杨晨 乐孚教育   22 黄文治 三乡思源教育
08 张时维 乐孚教育        
09 李文悦 乐孚教育        
10 梁梓颖 乐孚教育        
11 何星宇 乐孚教育        
12 翁嘉明 乐孚教育        
13 程艺卉 乐孚教育        
14 甘雨灏 乐孚教育        
15 胡宝莹 乐孚教育        
 
 
五年级银奖(32人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 林媛 三乡揭秘英语 18 赵霆御 乐孚教育
02 陈彦 三乡揭秘英语   19 李梓蕾 乐孚教育
03 吕睿 三乡揭秘英语   20 李姝萱 乐孚教育
04 李佳钰 三乡揭秘英语   21 杨溢 乐孚教育
05 杨荣杰 乐孚教育   22 熊俊豪 乐孚教育
06 张璎 乐孚教育   23 赵浩云 乐孚教育
07 梁衍政 乐孚教育   24 朱家铭 乐孚教育
08 郑炜琪 乐孚教育   25 廖柏永 乐孚教育
09 林滔 乐孚教育   26 况俊豪 乐孚教育
10 郑力榕 三乡思源教育   27 董嘉乐 乐孚教育
11 郑凯仪 三乡思源教育   28 伍威铮 乐孚教育
12 梁梓鸿 三乡思源教育   29 许嘉怡 乐孚教育
13 林海慧 东区奇智教育   30 尹安御 乐孚教育
14 刘真言 东区奇智教育   31 陈辰 乐孚教育
15 鄢嘉怡 三乡余翔教育   32 钟子樱 乐孚教育
16 杨楚灵 乐孚教育        
17 黄立欣 乐孚教育        
 
 
五年级铜奖(35人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 徐泽晧 乐孚教育 19 殷文祥 乐孚教育
02 高钰淇 乐孚教育   20 廖志彦 乐孚教育
03 胡俊峰 乐孚教育   21 程源庆 乐孚教育
04 郑沛锡 乐孚教育   22 杨静茹 乐孚教育
05 孙子澄 乐孚教育   23 蔡家仪 乐孚教育
06 陈怡婧 乐孚教育   24 麦裕景 乐孚教育
07 陈厚润 乐孚教育   25 李钧婷 乐孚教育
08 王靖 乐孚教育   26 程梓曦 乐孚教育
09 陈景裕 乐孚教育   27 刘世杰 乐孚教育
10 高颂茵 乐孚教育   28 曾羽 乐孚教育
11 钟宇轩 乐孚教育   29 周颀凯 乐孚教育
12 黄梓昊 乐孚教育   30 欧阳宏鑫 乐孚教育
13 梁若熙 东区奇智教育   31 梁家维 乐孚教育
14 陈佳阳 东区奇智教育   32 曾志健 乐孚教育
15 李果霖 黄圃外航英语   33 刘佳蕙 乐孚教育
16 李胤仪 西区小学   34 徐海潼 乐孚教育
17 向展昭 开发区百思特英语   35 税敏 乐孚教育
18 郑杰睿 三乡思源教育        
             
             
 
 
六年级金奖(13人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 闫麒 开发区百思特英语 08 程梓淇 乐孚教育
02 麻奕菲 开发区百思特英语   09 李程曦 乐孚教育
03 黄江岚 开发区百思特英语   10 白一涵 乐孚教育
04 周美琳 乐孚教育   11 夏雪 乐孚教育
05 郑泓亮 乐孚教育   12 李鑫妮 三乡揭秘英语
06 黄盟 乐孚教育   13 黄思涵 三乡思源教育
07 蓝斯奕 乐孚教育        
 
六年级银奖(20人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 吴一非 开发区百思特英语 12 罗敏基 乐孚教育
02 吴婉萱 开发区百思特英语   13 李佳莹 乐孚教育
03 刘昌泓 开发区百思特英语   14 皮锦晨 乐孚教育
04 罗韵蕊 乐孚教育   15 陶黎明 乐孚教育
05 吴佩慈 乐孚教育   16 段荔文 乐孚教育
06 林展清 乐孚教育   17 孙健熙 乐孚教育
07 邱政维 乐孚教育   18 周怡希 乐孚教育
08 郑杰 乐孚教育   19 王煜民 乐孚教育
09 王行远 乐孚教育   20 冯海东 三乡余翔教育
10 莫茵 乐孚教育        
11 周梓壕 乐孚教育        
             
 
 
六年级铜奖(26人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 黄仪 开发区百思特英语 14 莫凯宇 乐孚教育
02 冯键辉 开发区百思特英语   15 郑泽钊 乐孚教育
03 黄婧怡 开发区百思特英语   16 周宇鹏 乐孚教育
04 李佩瑶 开发区百思特英语   17 曾光 乐孚教育
05 汪盛乐 开发区百思特英语   18 杨湘 乐孚教育
06 吴嘉鹏 乐孚教育   19 郭柏俊 乐孚教育
07 莫昊鑫 乐孚教育   20 曾志然 乐孚教育
08 黄均穗 乐孚教育   21 罗泳鑫 乐孚教育
09 梁圣一 乐孚教育   22 陈吾玺 乐孚教育
10 谭钰莹 乐孚教育   23 马凤莲 乐孚教育
11 康嘉函 乐孚教育   24 黄元昊 乐孚教育
12 李洁 乐孚教育   25 甘翠琪 乐孚教育
13 邹嬉梦 乐孚教育   26 何乐乐 乐孚教育
 
初一年级金奖(8人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 麦依琳 乐孚教育 05 严嘉泳 乐孚教育
02 肖璇烨 乐孚教育   06 张庆 乐孚教育
03 周仪 乐孚教育   07 林凯盈 乐孚教育
04 李志文 乐孚教育   08 李进生 乐孚教育
             
 
初一年级银奖(15人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 曾慧昀 乐孚教育 09 董浩南 乐孚教育
02 张玮轩 乐孚教育   10 王心怡 乐孚教育
03 吴煜涛 乐孚教育   11 熊敏泺 乐孚教育
04 原均昊 乐孚教育   12 冯志炜 乐孚教育
05 黄凯炫 乐孚教育   13 胡梦琴 乐孚教育
06 郭卓希 乐孚教育   14 张文昊 乐孚教育
07 罗锐淇 乐孚教育   15 李晨熠 三乡余翔教育
08 梁梓谦 乐孚教育        
             
             
 
 
初一年级铜奖(20人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 黄恩琦 乐孚教育 11 谢佳乐 乐孚教育
02 郭枫 乐孚教育   12 陈炳安 乐孚教育
03 赵亦坤 乐孚教育   13 黄桂凤 乐孚教育
04 马浩深 乐孚教育   14 匡郑熙爱 乐孚教育
05 黄俊豪 乐孚教育   15 闫源 乐孚教育
06 杨嘉瑜 乐孚教育   16 张赫奕 乐孚教育
07 徐扬 乐孚教育   17 杨芷汐 乐孚教育
08 欧颖烯 乐孚教育   18 廖泓浚 乐孚教育
09 程锐盈 乐孚教育   19 陈润钊 乐孚教育
10 王艺衡 乐孚教育   20 侯达溪 乐孚教育
             
             
 
 
初二年级金奖(6人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 王艺铮 乐孚教育 04 邓镇升 乐孚教育
02 付城安 乐孚教育   05 李方圆 乐孚教育
03 周泳麒 乐孚教育   06 郑舒晴 乐孚教育
             
 
 
初二年级银奖(8人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 阳雯雯 乐孚教育 05 严文江 乐孚教育
02 郑秋玲 乐孚教育   06 李泽桐 乐孚教育
03 陈焯文 乐孚教育   07 方胜男 乐孚教育
04 余晓童 乐孚教育   08 刘羽 乐孚教育
             
             
 
 
初二年级铜奖(12人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 陈晓慧 乐孚教育 07 温智杰 乐孚教育
02 谭梓轩 乐孚教育   08 罗飞龙 乐孚教育
03 梁镇源 乐孚教育   09 练权浩 乐孚教育
04 梁晓潼 乐孚教育   10 刘雨欣 乐孚教育
05 林镇熙 乐孚教育   11 罗琳 乐孚教育
06 龚睿浩 乐孚教育   12 王致皓 乐孚教育
             
             
 
 

上一篇:第十二届IEEA国际英语精英赛中国区选拔赛广东赛区决赛 中山选手获奖名单
下一篇:2018年世界少年奥林匹克数学中国区展示活动广东区中山选手获奖名单
 
 
栏目分类  
推荐新闻  
热点资讯  
第十七届全国少年儿童写作精英展示活动中山赛区
2018年世界少年奥林匹克数学中国区展示活动广东
2018年亚洲学生奥林匹克英语展示活动广东赛区中
第十二届IEEA国际英语精英赛中国区选拔赛广东赛
第十二届IYMC国际青少年数学竞赛中国区选拔赛广
第九届香山杯全国中小学生学科邀请赛(语数英联
第八届广东省书画节暨第19届中国美术书法特长生
2017华夏杯全国奥林匹克数学精英邀请赛广东赛区
手机:13422825025 邮箱:zsjingsai@163.com
微信号:13422825025 QQ:2504771749
网站备案号:粤ICP备07067039号 你是本站第位访客