素质教育杯(写作、演讲、数学、英语、书画)系列竞赛、全国汉语(英语)读写能力考级、香山杯(语文、数学、英语)
   
当前位置: 中山校园网 > 获奖公布 > 学生获奖 >
2018年世界少年奥林匹克数学中国区展示活动广东区中山选手获奖名单
时间:2018-07-01 20:59来源:全国组委会 作者:广东竞赛考级网 点击:
        第31届“香山少年”系列赛事、考级和研学活动之  
 
2018年世界少年奥林匹克数学中国区展示活动广东区中山选手
                       获奖名单

 
         好消息:凡是以下获奖的同学都有资格参加在暑假期间2018年7月22日至7月26日(五天四晚)在北京举行的2018年世界少年奥林匹克数学全国展示活动暨研学活动;以及2018年8月1日至8月5日(五天四晚)在香港举行的2018年世界少年奥林匹克数学亚洲展示活动暨研学活动
        中山地区安排带队老师统一出发。

 
活动地点:北京站、香港站       
  

北京活动时间:7月22日至7月26日(5天4晚)

香港活动时间:8月1日至8月5日(5天4晚)

参加资格:北京(只接受一二三等奖获奖者);香港:(只接受一等奖获奖者)

北京活动费用:3580元/人(不含往返费用);预收往返高铁费2000元(多除少补)

香港活动费用:4980元/人(含中山至香港往返费用);只参加考试(1800元/人;一天)

       中山统一出发时间另行通知;报名截止时间:2018年7月10日截止
       参加大赛活动报名电话:0760—88811933;18938712399微信: 13422825025 (不接听)滕老师  罗老师  黄老师

 
 
2018年世界少年奥林匹克数学中国区展示活动广东区中山选手
                       获奖名单

 
一年级一等奖(6人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 张戡 开发区第一小学 04 刘卓荧 沙溪云汉小学
02 聂梦晨 开发区第一小学   05 肖嘉和 沙溪云汉小学
03 颜雪钰 沙溪云汉小学   06 黄兰斌 沙溪云汉小学
             
 
 
 
一年级二等奖(3人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 张涵豫 开发区第一小学 03 杨竣羽 开发区第一小学
02 张凯杰 开发区第一小学        
             
 
 
二年级一等奖(3人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 张德佳 开发区香晖园小学 03 黄柏铭 黄圃青少年宫
02 严尚绰 西区博越教育        
 
二年级二等奖(人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 刘英健 沙溪云汉小学 02 李观颖 西区小学
             
 
 
二年级三等奖(3人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 邱小家 西区小学 03 冯文滔 小榄学舟教育
02 黄驿铧 沙溪云汉小学        
             
 
三年级一等奖(4人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 周梓隽 开发区第一小学 03 何嘉慧 西区小学
02 罗植文 开发区第一小学   04 吴梓凯      西区小学
             
三年级二等奖(8人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 夏思博 开发区第一小学 05 谭智轩 西区小学
02 王子浩 开发区第一小学   06 肖倚岐 西区小学
03 李尚毅 开发区第一小学   07 罗钰源 黄圃青少年宫
04 林子贺 西区小学   08 罗梓瑜 小榄学舟教育
             
 
三年级三等奖(11人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 陈衍丞 开发区第一小学 07 黄莉雯 西区小学
02 胡锦明 开发区第一小学   08 冯梓茹 黄圃青少年宫
03 陈建霖 开发区第一小学   09 杜雨彤 黄圃青少年宫
04 张峻僖 开发区第一小学   10 陈映颖 小榄学舟教育
05 陈宝欣 西区小学   11 李瀚宇 小榄学舟教育
06 唐紫柔 西区小学        
             
 
 
 
四年级一等奖(8人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 欧阳诚德 沙溪云汉小学 05 君磊 华师附小
02 王珏 西区小学   06 周家祥 东升镇东方小学
03 韦兆文 东升镇高沙小学   07 郭靖涛 黄圃青少年宫
04 周志涛 小榄镇广源小学   08 谭梓晋 小榄学舟教育
             
 
四年级二等奖(13人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 刘昊洋 沙溪云汉小学 08 黎幸羚 东凤镇同安小学
02 高振庭        沙溪云汉小学   09 张铨 东升镇高沙小学
03 邱卓淇 西区小学   10 钟承恩 东升镇益隆小学
04 吴琦扬      西区小学   11 张智杰 东升镇同乐小学
05 韩 郑 东升镇东方小学   12 李语轩 黄圃青少年宫
06 谭莉楠 东升镇兆龙小学   13 冯梓阳 黄圃青少年宫
07 郭展明 东升镇高沙小学        
             
             
             
 
 
四年级三等奖(27人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 雷正铭 博文学校 15 叶桦 东升镇高沙小学
02  郭熙蕾 沙溪云汉小学   16 叶嘉亮 东升镇同乐小学
03 刘英美 沙溪云汉小学   17 刘炎松 东升桦珑小学
04 曾鑫乐 沙溪云汉小学   18 吴咏欣 东升镇丽景小学
05 刘逸明 沙溪云汉小学   19 郑晓霖 东方小学
06 彭佳怡 西区小学   20 吴家铭 东升镇益隆小学
07 林嘉莉 西区小学   21 何佑洋 联丰小学
08 王梓轩 西区小学   22 陈梓菲 非凡教育
09 陈尚禹 西区小学   23 黄梁萱 黄圃青少年宫
10 刘达 西区小学   24 黄梓安 黄圃青少年宫
11 吴芷悠 东升镇东升小学   25 陈越 黄圃青少年宫
12 黄小滢 东升镇高沙小学   26 董家祺 小榄学舟教育
13 谢承志 东升镇高沙小学   27 李泓毅 小榄学舟教育
14 张君恒 益隆小学        
             
 
五年级一等奖(7人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 张皓然
 
开发区第一小学 05 冯均浩 东升镇同茂小学
02 唐一荣
 
开发区第一小学   06 钟衍安 东升镇同乐小学
03 陈霁月 石岐实验小学   07 周子宏 东升镇丽景小学
04 陶俊豪 沙溪云汉小学        
             
 
五年级二等奖(16人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 余金灿 开发区第一小学 09 叶宇轩 东升镇东方小学
02 林泳姿
 
开发区第一小学   10 何静瑜 东升镇东方小学
03 唐蕙瑄
 
开发区第一小学   11 王昱雯 东升镇同茂小学
04 莫小冬 石岐实验小学   12 黄柔媚 小榄镇联丰小学
05 佘颖琳 石岐实验小学   13 高柏希 东升镇东升小学
06 黄柏添 石岐实验小学   14 梁嘉炜 小榄镇联丰小学
07 盘炜 石岐实验小学   15 巫天豪 东升镇东升小学
08 李胤仪 西区小学   16 黄子宾 小榄学舟教育
             
 
五年级三等奖(31人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 刘声语 开发区第一小学 18 梁嘉曦 东升镇东方小学
02 陈晓琳 开发区第一小学   19 毛智 东升镇丽景小学
03 邹禹政
 
开发区第一小学   20 林冠霆 东升镇东升小学
04 蔡冠言
 
开发区第一小学   21 杨镜涵 东升镇东升小学
05 宁晨
 
开发区第一小学   22   小榄镇联丰小学
06 陈可心 石岐燃点教育   23 骆梦涵 东升镇高沙小学
07 欧阳梓涵 石岐燃点教育   24 罗英伟 东升镇东方小学
08 何楸烨 石岐燃点教育   25 黎宝翔 小榄镇绩西小学
09 李俊豪 石岐燃点教育   26 沈诗棋 杨仙逸体育路小学
10 刘颖洁 石岐实验小学   27 陈之广 东升镇东升小学
11 游汉禧 石岐实验小学   28 谢家俊 小榄学舟教育
12 陶艺文 石岐实验小学   29 刘明裕 小榄学舟教育
13 刘皓腾   沙溪云汉小学   30 董家嘉 小榄学舟教育
14 欧紫仪    西区小学   31 黄心意 东区朗晴小学
15 李思棋 西区小学        
16 刘泓俊 龙瑞小学        
17 李松岩 小榄镇丰华小学        
             
 
六年级一等奖(5人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 张泳轩 开发区第一小学 04 吴泳闵 南头三鑫双语学校
02 何晓彤 开发区第一小学   05 林锡健 小榄丰华学校
03 陈浩轩 开发区第一小学        
             
             
 
 
六年级二等奖(11人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 周逸轩 开发区第一小学 07 黄媛玲 开发区第一小学
02 陈光宗 开发区第一小学   08 吴嘉琪 东升镇东方小学
03 周晨琳 开发区第一小学   09 黄丽月 小榄镇广源小学
04 皮锦晨 开发区第一小学   10 黄裕磊 黄圃青少年宫
05 龙源昊 开发区第一小学   11 黄祺骞 黄圃青少年宫
06 杨湘 开发区第一小学        
             
 
六年级三等奖(18人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 王昊 开发区第一小学 10 李美洁 石岐燃点教育
02 陈泓静 开发区第一小学   11 龙语汐 小榄镇丰华小学
03 温麒霖 开发区第一小学   12 贺进杰 东升镇东升小学
04 蕭偉倫 开发区第一小学   13 温文诺 东升镇高沙小学
05 吴杰华 开发区第一小学   14 何栩毅 东升镇高沙小学
06 王梓骅 开发区第一小学   15 李希汶 东升镇东方小学
07 李烨苒 开发区第一小学   16 陈文旺 小榄镇广源小学
08 童严爱 开发区第一小学   17 陈玮钰 东升镇高沙小学
09 谢轩 开发区第一小学   18 贺进杰 非凡教育
             
 
 
七级一等奖(1人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 黄子漫 黄圃青少年宫      
  冯子淇 小榄学舟教育        
 
 
上一篇:2018年亚洲学生奥林匹克英语展示活动广东赛区中山选手(笔试类和口语类获奖名单)
下一篇:第十七届全国少年儿童写作精英展示活动中山赛区决赛获奖名单
 
 
栏目分类  
推荐新闻  
热点资讯  
第十七届全国少年儿童写作精英展示活动中山赛区
2018年世界少年奥林匹克数学中国区展示活动广东
2018年亚洲学生奥林匹克英语展示活动广东赛区中
第十二届IEEA国际英语精英赛中国区选拔赛广东赛
第十二届IYMC国际青少年数学竞赛中国区选拔赛广
第九届香山杯全国中小学生学科邀请赛(语数英联
第八届广东省书画节暨第19届中国美术书法特长生
2017华夏杯全国奥林匹克数学精英邀请赛广东赛区
手机:13422825025 邮箱:zsjingsai@163.com
微信号:13422825025 QQ:2504771749
网站备案号:粤ICP备07067039号 你是本站第位访客