素质教育杯(写作、演讲、数学、英语、书画)系列竞赛、全国汉语(英语)读写能力考级、香山杯(语文、数学、英语)
   
当前位置: 中山校园网 > 获奖公布 > 学生获奖 >
第十七届全国少年儿童写作精英展示活动中山赛区决赛获奖名单
时间:2018-07-01 22:10来源:全国组委会 作者:广东竞赛考级网 点击:
         第31届“香山少年”系列赛事、考级和研学活动之  
     
第十七届全国少年儿童写作精英展示活动中山赛区决赛
                      获奖名单

 
         好消息:凡是以下获奖的同学都有资格参加在暑假期间2018年7月22日至7月26日(五天四晚)在北京举行的第十七届全国少年儿童写作精英全国展示活动暨研学活动;以及2018年8月1日至8月5日(五天四晚)在香港举行的2018年第十七届全国少年儿童写作精英亚洲展示活动暨研学活动
        中山地区安排带队老师统一出发

 
活动地点:北京站、香港站      
    

北京活动时间:7月22日至7月26日(5天4晚)

香港活动时间:8月1日至8月5日(5天4晚)

参加资格:北京(只接受中山赛区决赛一二三等奖获奖者);香港:(只接受广东赛区决赛一二三等奖获奖者)

北京活动费用:3580元/人(不含往返费用);预收往返高铁费2000元(多除少补)

香港活动费用:4980元/人(含中山至香港往返费用);只参加考试(1800元/人;一天)

       中山统一出发时间另行通知;报名截止时间:2018年7月10日截止
       参加大赛活动报名电话:0760—88811933;18938712399微信: 13422825025 (不接听)滕老师  罗老师  黄老师

 
 
第十七届全国少年儿童写作精英展示活动中山赛区决赛
                      获奖名单

 
一年级一等奖(3人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 史雨欣 三鑫凯茵学校 02 谭东豪 南头镇将军小学
03 黄梓淇 榄镇尚品教育        
 
一年级二等奖(5人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 张俨倬 三鑫凯茵学校 04 唐禹戈 南头镇将军小学
02 戴盈盈 三鑫凯茵学校   05 吴子龙 南头镇将军小学
03 林芷妤 三鑫凯茵学校        
             
 
 
 
一年级三等奖(6人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 夏梓桐 三鑫凯茵学校 04 刘星航 三鑫凯茵学校
02 郑稻 三鑫凯茵学校   05 黎家祺 南头镇将军小学
03 田霏霏 三鑫凯茵学校   06 刘子轩 南头镇将军小学
             
 
二年级一等奖(13人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 陈弈昊 三鑫凯茵学校 08 严尚绰 西区博越教育
02 郭维仪 三鑫凯茵学校   09 张棱棱 南头镇将军小学
03 罗格 三鑫凯茵学校   10 覃芷滢 南头镇将军小学
04 萧以晴 三鑫凯茵学校   11 胡中科 南头镇将军小学
05 郭家明 三鑫凯茵学校   12 梁诗茹 南头镇将军小学
06 何弈铭 三鑫凯茵学校   13 袁智迅 小榄镇尚品教育
07 杨振云 三鑫凯茵学校        
             
 
二年级二等奖(22人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 蔡佳希 三鑫凯茵学校 12 朱晓彤 三鑫凯茵学校
02 刘涛 三鑫凯茵学校   13 黄星月 三鑫凯茵学校
03 黄梓熙 三鑫凯茵学校   14 卢颖珊 三鑫凯茵学校
04 欧栩晴 三鑫凯茵学校   15 谭蕴恩 南头镇将军小学
05 陈岱琳 三鑫凯茵学校   16 刘家文 南头镇将军小学
06 李莯知行 三鑫凯茵学校   17 何佩贤 南头镇将军小学
07 吴戈弋 三鑫凯茵学校   18 吴素姗 南头镇将军小学
08 蔡宜庭 三鑫凯茵学校   19 郭翠婷 南头镇将军小学
09 李玮童 三鑫凯茵学校   20 曾紫涵 南头镇将军小学
10 潘淘 三鑫凯茵学校   21 詹铭浩 小榄镇尚品教育
11 杨悦沣 三鑫凯茵学校   22 区文译 小榄镇尚品教育
             
             
 
 
二年级三等奖(36人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 蒙学智 三鑫凯茵学校 19 徐诗雅 三鑫凯茵学校
02 谢卓祺 三鑫凯茵学校   20 梁以霏 三鑫凯茵学校
03 张桐 三鑫凯茵学校   21 陈思淇 三鑫凯茵学校
04 张雨航 三鑫凯茵学校   22 黄雅芸 三鑫凯茵学校
05 韦苏恒 三鑫凯茵学校   23 黄永钊 三鑫凯茵学校
06 刘奕因 三鑫凯茵学校   24 梁晨熙 三鑫凯茵学校
07 焦恩惠 三鑫凯茵学校   25 赖碧如 南头镇将军小学
08 王熙 三鑫凯茵学校   26 吴佩蓉 南头镇将军小学
09 温筱洋 三鑫凯茵学校   27 杨梓玉 南头镇将军小学
10 王子涵 三鑫凯茵学校   28 关梓玲 南头镇将军小学
11 赵绍绮 三鑫凯茵学校   29 黄宝宜 南头镇将军小学
12 李先正 三鑫凯茵学校   30 谭彧弛 南头镇将军小学
13 张妤菲 三鑫凯茵学校   31 钱文杰 南头镇将军小学
14 孙仕博 三鑫凯茵学校   32 李阳 南头镇将军小学
15 郑诗淇 三鑫凯茵学校   33 袁琳茵 南头镇将军小学
16 吴桐 三鑫凯茵学校   34 古晓峰 小榄镇尚品教育
17 刘紫仪 三鑫凯茵学校   35 李子君 小榄镇尚品教育
18 彭瀚韬 三鑫凯茵学校   36 方泳茵 小榄镇尚品教育
             
             
三年级一等奖(12人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 邹雨芹 三鑫凯茵学校 07 陈鱼 石岐大信学校
02 区艺献 三鑫凯茵学校   08 谢紫辉 南头镇将军小学
03 张佳妮 三鑫凯茵学校   09 何家琪 南头镇将军小学
04 黄君宇 三鑫凯茵学校   10 陈思伊 南头镇将军小学
05 周咏雯 三鑫凯茵学校   11 黄欣 南头镇将军小学
06 郭芷君 三鑫凯茵学校   12 廖芷琦 小榄镇尚品教育
三年级二等奖(22人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 赵千慧 三鑫凯茵学校 12 朱文涛 三鑫凯茵学校
02 麦嘉慧 三鑫凯茵学校   13 艾思菡 三鑫凯茵学校
03 宋婉华 三鑫凯茵学校   14 劳子欣 南头镇将军小学
04 石露茜 三鑫凯茵学校   15 张若丹 南头镇将军小学
05 黄颖恩 三鑫凯茵学校   16 邓晓凤 南头镇将军小学
06 李子华 三鑫凯茵学校   17 余健能 南头镇将军小学
07 夏凡 三鑫凯茵学校   18 黎彩君 南头镇将军小学
08 颜点 三鑫凯茵学校   19 王语嫣 南头镇将军小学
09 金灵 三鑫凯茵学校   20 邓键熙 南头镇将军小学
10 吴梓锋 三鑫凯茵学校   21 何希铭 南头镇将军小学
11 黄子欣 三鑫凯茵学校   22 唐智林 小榄镇尚品教育
             
 
三年级三等奖(38人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 马佩淇 三鑫凯茵学校 20 温祺涛 三鑫凯茵学校
02 廖睿琪 三鑫凯茵学校   21 吴晓恩 南头镇将军小学
03 廖睿锋 三鑫凯茵学校   22 梁铭轩 南头镇将军小学
04 孙语阳 三鑫凯茵学校   23 梁宇晨 南头镇将军小学
05 罗淦菘 三鑫凯茵学校   24 岑启琪 南头镇将军小学
06 赖大敏 三鑫凯茵学校   25 张皓翔 南头镇将军小学
07 刘宗桥 三鑫凯茵学校   26 黄俊强 南头镇将军小学
08 梁子琳 三鑫凯茵学校   27 黄梓茵 南头镇将军小学
09 雷天睿 三鑫凯茵学校   28 罗佳 南头镇将军小学
10 肖瑞萱 三鑫凯茵学校   29 钱南英 南头镇将军小学
11 梁雅文 三鑫凯茵学校   30 陈金美 南头镇将军小学
12 陈铤珺 三鑫凯茵学校   31 贺艺娟 南头镇将军小学
13 陈耀修 三鑫凯茵学校   32 陈粤秀 南头镇将军小学
14 郑伊夏 三鑫凯茵学校   33 廖潮礼 南头镇将军小学
15 蔡可欣 三鑫凯茵学校   34 张嘉馨 南头镇将军小学
16 孙济鹏 三鑫凯茵学校   35 李婉媚 小榄镇尚品教育
17 周子裕 三鑫凯茵学校   36 蒋思研 小榄镇尚品教育
18 刘子涵 三鑫凯茵学校   37 张雅斯 小榄镇尚品教育
19 薛雅馨 三鑫凯茵学校   38 苏亿 小榄镇尚品教育
             
             
 
 
 
 
四年级一等奖(12人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 唐紫涵 三鑫凯茵学校 07 刘明锐 三鑫凯茵学校
02 陈韵乔 三鑫凯茵学校   08 郭欣灿 南头镇将军小学
03 何晓欣 三鑫凯茵学校   09 曾淑灵 南头镇将军小学
04 王玎 三鑫凯茵学校   10 曹如敏 南头镇将军小学
05 刘欣悦 三鑫凯茵学校   11 周家民 南头镇将军小学
06 熊柳惜 三鑫凯茵学校   12 麦慧琳 小榄镇尚品教育
             
 
四年级二等奖(21人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 陈麒羽 三鑫凯茵学校 12 王安丽 三鑫凯茵学校
02 林美伽 三鑫凯茵学校   13 陈锦盼 三鑫凯茵学校
03 陆兆庭 三鑫凯茵学校   14 黄冰冰 南头镇将军小学
04 敖敏峻 三鑫凯茵学校   15 陈志翔 南头镇将军小学
05 梁睿桐 三鑫凯茵学校   16 曾彤 南头镇将军小学
06 黄之馨 三鑫凯茵学校   17 李晓彤 南头镇将军小学
07 项楚程 三鑫凯茵学校   18 付思怡 南头镇将军小学
08 吴绮晴 三鑫凯茵学校   19 何思齐 南头镇将军小学
09 黄致远 三鑫凯茵学校   20 罗晓莹 南头镇将军小学
10 王瑞麟 三鑫凯茵学校   21 刘子晴 小榄镇尚品教育
11 蒋心怡 三鑫凯茵学校        
             
 
 
四年级三等奖(37人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 魏佳豪 三鑫凯茵学校 20 左嘉颖 三鑫凯茵学校
02 陈伟杰 三鑫凯茵学校   21 冯宝燊 三鑫凯茵学校
03 张晨 三鑫凯茵学校   22 李锦汇 三鑫凯茵学校
04 梁晓珊 三鑫凯茵学校   23 林依琳 南头镇将军小学
05 梁幸怡 三鑫凯茵学校   24 叶小凤 南头镇将军小学
06 何梓铭 三鑫凯茵学校   25 叶子萱 南头镇将军小学
07 蒙欣怡 三鑫凯茵学校   26 邝雯婷 南头镇将军小学
08 叶瑞涛 三鑫凯茵学校   27 梁希云 南头镇将军小学
09 杨翊涵 三鑫凯茵学校   28 康馨语 南头镇将军小学
10 石嘉怡 三鑫凯茵学校   29 周桂桃 南头镇将军小学
11 吴绮恩 三鑫凯茵学校   30 任诗琦 南头镇将军小学
12 王鑫 三鑫凯茵学校   31 王雨璇 南头镇将军小学
13 松塚信力 三鑫凯茵学校   32 黄穿越 南头镇将军小学
14 肖澄稀 三鑫凯茵学校   33 胡可怡 南头镇将军小学
15 王梓晴 三鑫凯茵学校   34 杨乐 小榄镇尚品教育
16 肖然 三鑫凯茵学校   35 麦旨祈 小榄镇尚品教育
17 孙宇彦 三鑫凯茵学校   36 李鑫辉 小榄镇尚品教育
18 陈可芸 三鑫凯茵学校   37 徐涵 石岐区燃点教育
19 陈金泓 三鑫凯茵学校        
             
             
 
五年级一等奖(24人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 胡景荣 三鑫凯茵学校 13 张雅涵 三鑫凯茵学校
02 梁萌欣 三鑫凯茵学校   14 谢令宇 三鑫凯茵学校
03 雷心迪 三鑫凯茵学校   15 陈颖诗 三鑫凯茵学校
04 陈诗语 三鑫凯茵学校   16 洪智明 三鑫凯茵学校
05 管健兰 三鑫凯茵学校   17 陈思余 三鑫凯茵学校
06 余雨霏 三鑫凯茵学校   18 刘丹 南头镇将军小学
07 匡媛 三鑫凯茵学校   19 陈思淇 南头镇将军小学
08 李芷茵 三鑫凯茵学校   20 李颖怡 南头镇将军小学
09 杨文佳 三鑫凯茵学校   21 郭仲汶 南头镇将军小学
10 陈健怡 三鑫凯茵学校   22 莫林锋 南头镇将军小学
11 万途 三鑫凯茵学校   23 朱妍鲆 小榄镇尚品教育
12 戴国峰 三鑫凯茵学校   24 麦琳琳 小榄镇尚品教育
             
             
 
五年级二等奖(36人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 冯雨辰 三鑫凯茵学校 19 高培塬 三鑫凯茵学校
02 阮炫华 三鑫凯茵学校   20 朱格正 三鑫凯茵学校
03 黄智妍 三鑫凯茵学校   21 唐嘉仪 三鑫凯茵学校
04 叶震宇 三鑫凯茵学校   22 王思涵 三鑫凯茵学校
05 姚卓楠 三鑫凯茵学校   23 吴奕璇 三鑫凯茵学校
06 盘子奕 三鑫凯茵学校   24 周子涵 三鑫凯茵学校
07 梁馨元 三鑫凯茵学校   25 林婉莹 三鑫凯茵学校
08 刘曜铭 三鑫凯茵学校   26 龚诗淇 三鑫凯茵学校
09 黄星道 三鑫凯茵学校   27 席风招 南头镇将军小学
10 廖瑾 三鑫凯茵学校   28 邓嘉敏 南头镇将军小学
11 李颖镟 三鑫凯茵学校   29 黎培英 南头镇将军小学
12 梁臻 三鑫凯茵学校   30 黎舒婷 南头镇将军小学
13 王溪果 三鑫凯茵学校   31 郭晓晴 南头镇将军小学
14 林沛凝 三鑫凯茵学校   32 刘林峰 南头镇将军小学
15 罗彦彤 三鑫凯茵学校   33 胡梓恩 小榄镇尚品教育
16 唐荟涵 三鑫凯茵学校   34 李晓华 小榄镇尚品教育
17 黄政涵 三鑫凯茵学校   35 杜晓澄 小榄镇尚品教育
18 黄圣钰 三鑫凯茵学校   36 叶濠程 小榄镇尚品教育
             
             
 
五年级三等奖(63人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 曹健能 三鑫凯茵学校 33 周可琪 三鑫凯茵学校
02 董高铭 三鑫凯茵学校   34 韦宜临 三鑫凯茵学校
03 刘思慧 三鑫凯茵学校   35 沙龙昕 三鑫凯茵学校
04 吴瀚如 三鑫凯茵学校   36 钱羿豪 三鑫凯茵学校
05 吴浩极 三鑫凯茵学校   37 谭浠 三鑫凯茵学校
06 曹轶畅 三鑫凯茵学校   38 王锦晨 三鑫凯茵学校
07 陈奕知 三鑫凯茵学校   39 梁恩慈 三鑫凯茵学校
08 梁爽 三鑫凯茵学校   40 古庆楠 三鑫凯茵学校
09 林泽雅 三鑫凯茵学校   41 徐子芸 三鑫凯茵学校
10 徐奕菲 三鑫凯茵学校   42 廖明磊 三鑫凯茵学校
11 孙慧琳 三鑫凯茵学校   43 吴羽钒 三鑫凯茵学校
12 招韵萱 三鑫凯茵学校   44 梁凯茵 三鑫凯茵学校
13 周子誉 三鑫凯茵学校   45 冯钟棋 三鑫凯茵学校
14 黄滢霏 三鑫凯茵学校   46 王珩颖 南头镇将军小学
15 林铭灿 三鑫凯茵学校   47 梁嘉文 南头镇将军小学
16 古宇莹 三鑫凯茵学校   48 林颖欣 南头镇将军小学
17 张毅 三鑫凯茵学校   49 高梽城 南头镇将军小学
18 杜俊杰 三鑫凯茵学校   50 韦宇欣 南头镇将军小学
19 雷钦豪 三鑫凯茵学校   51 吴培茵 南头镇将军小学
20 陈昕睿 三鑫凯茵学校   52 陈浩 南头镇将军小学
21 吕俊贤 三鑫凯茵学校   53 刘定华 南头镇将军小学
22 刘思羽 三鑫凯茵学校   54 邓悦 南头镇将军小学
23 谭宇涵 三鑫凯茵学校   55 陈雅怡 南头镇将军小学
24 郑诚俊 三鑫凯茵学校   56 吴梓豪 小榄镇尚品教育
25 麦诗婕 三鑫凯茵学校   57 许颖欣 小榄镇尚品教育
26 冯静怡 三鑫凯茵学校   58 潘乐洋 小榄镇尚品教育
27 冯祉汗 三鑫凯茵学校   59 潘思彤 小榄镇尚品教育
28 曽祖慧 三鑫凯茵学校   60 冯伟城 小榄镇尚品教育
29 黄芮 三鑫凯茵学校   61 谭晓柔 小榄镇尚品教育
30 金慧珍 三鑫凯茵学校   62 周锦华 小榄镇尚品教育
31 许澄 三鑫凯茵学校   63 李纹禧 小榄镇尚品教育
32 黄子蕴 三鑫凯茵学校        
             
 
六年级一等奖(5人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 黄颖诗 南区北台小学 04 吴昕 南头镇将军小学
02 周若昕 南头镇将军小学   05 卢睿珊 小榄镇尚品教育
03 梁悯慈 南头镇将军小学        
             
 
 
六年级二等奖(9人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 欧雨熙 南头镇将军小学 06 唐佳仪 南头镇将军小学
02 张诗妍 南头镇将军小学   07 罗敏婷 南头镇将军小学
03 陈思瀚 南头镇将军小学   08 廖泳琦 小榄镇尚品教育
04 卢晓悠 南头镇将军小学   09 何行远 小榄镇尚品教育
05 袁嘉怡 南头镇将军小学        
             
             
 
六年级三等奖(17人 )
序号 姓名 学校   序号 姓名 学校
01 谭诗曼 南头镇将军小学 10 林茹欣 南头镇将军小学
02 周静怡 南头镇将军小学   11 冯晓彬 小榄镇尚品教育
03 吴铭怡 南头镇将军小学   12 黄栩杰 小榄镇尚品教育
04 赵婉宜 南头镇将军小学   13 邓善尹 小榄镇尚品教育
05 李思宇 南头镇将军小学   14 杨颖 小榄镇尚品教育
06 陈文慧 南头镇将军小学   15 朱梓茵 小榄镇尚品教育
07 魏莹 南头镇将军小学   16 黄添棋 小榄镇尚品教育
08 周子晗 南头镇将军小学   17 梁乐民 小榄镇尚品教育
09 马艳钎 南头镇将军小学        
             
 
 
广东赛区决赛获奖名单另行公布
 
上一篇:2018年世界少年奥林匹克数学中国区展示活动广东区中山选手获奖名单
下一篇:没有了
 
 
栏目分类  
推荐新闻  
热点资讯  
第十七届全国少年儿童写作精英展示活动中山赛区
2018年世界少年奥林匹克数学中国区展示活动广东
2018年亚洲学生奥林匹克英语展示活动广东赛区中
第十二届IEEA国际英语精英赛中国区选拔赛广东赛
第十二届IYMC国际青少年数学竞赛中国区选拔赛广
第九届香山杯全国中小学生学科邀请赛(语数英联
第八届广东省书画节暨第19届中国美术书法特长生
2017华夏杯全国奥林匹克数学精英邀请赛广东赛区
手机:13422825025 邮箱:zsjingsai@163.com
微信号:13422825025 QQ:2504771749
网站备案号:粤ICP备07067039号 你是本站第位访客